Регистрация: 01.10.15
Отдыхал В одиночку в
октябре 2020
04.10.20 - 12.10.20

Далеко от моря

В первую же ночь в номере меня искусали местные осенние маленькие комары.Хотя на окнах сетки,они все равно есть.Измученный ,рано утром я пошел на пляж ,улегся и был атакован мухами,которые ровно до появления солнца из за горы,методично выносили мозг.А когда я зашел в воду,меня укусила рыбка.За мозоль.До слез....А хотел же не пить...

Теперь серьезно.Номер 103 на первом этаже.Маленький,уютный.Кондиционер и сантехника работали без нареканий.Вода горячая,холодная постоянно,напор отличный.ТВ- нет русскоязычных каналов.ВИФА работает плохо и мозаично на территории отеля.Особенно плохо по вечерам.Персонал приветливый.Язык знать не нужно.Русскоязычных туристов 80-90%.Покажите пальцем,чего вам хочиццо и получите желаемое( я в плане еды и напитков).Тыкают тепловизором на каждом углу,штраф за хождение без маски 900 лир,анкеты еще какие то.Штрафуют местные менты.Все боятся короны.Панически.И представьте ситуацию,что вы отравились или получили термический ожог и повысилась температура. Вот в этой ситуации знание языка пригодится и страховка тож.То есть,могут начаться танцы с бубнами.Это все имеет место по дороге на отдых и домой. Везде термометрия и масочный режим.Могут снять с рейса.Выше отеля по дороге( можно найти на карте) есть магазины Азоз, А101, BIM,Мигрос и еще что то для мелких подарков.Вниз идти до пляжа 45 мин.Это 3 с копейками км.Хочу огорчить зожников.Вниз идете по трассе.Нет там пешеходных дорожек.Достаточно интенсивное движение,пыль загазованность.Вдоль обочины протяженная свалка.Угол наклона трассы где то 30-35 градусов.Ходит маршрутка- 5 лир до (от) отеля.( не хотят брать наличку,хотят оплату картой - боятся ковида)1$=7.5 лир.Рядом с отелем проходит Ликийка. Найдите ее на карте,наметьте маршрут и прогуляйтесь.Она загажена( следы цивилизации),особенно вблизи отелей ,но походить стоит.Фоткаться лучше зеркалкой.Мобила таких далей и глубин не передаст.Воду брать с собой.Там есть источники.То есть каменный мешок с крышкой и стоячей водой.Типа колодца неглубокого.Возможно,она дождевая .ХЗ.Я бы просто так пить не стал .Нужна хорошая обувь( кроссовки для пересеченной местности) .Берцы не надо- перебор.Люди ставят палатки где нить и гуляют по Ликийке сутками.Чем дальше от отелей,тем красивше.Пляж- средняя галька,глубина сразу.Тут ничего особенного.Вечером делать нечего.Можно общаться ,а по факту квасить.К морю в темноте точно не стоит идти.То есть ехать в этот отель надо именно с прицелом,чтобы погулять по местным горам,походить по тропе.Змей,скорпионов,тараканов ,пауков,кабанов там нет.Я искал. Везде следы цивилизации.Пластик,строящиеся здания,строительный мусор и запах фекалий,перебивающий запах соснового леса,который там повсюду.Для любителей бомбить апельсиновые сады по ночам( с целью культурного времяпровождения) тоже облом.Нет именно в этой местности апельсиновых и мандариновых садов.Только гранат.Я проверил.Есть там такая гора Бабадаг. Местная развлекалка.Прыжки с парашютом с инструктором.Они постоянно в небе крутятся.Красиво и дорого.Вот собственно и все.

Не смоет цунами ликийская тропа прямо рядом с отелем
До моря 3.5 км
Добавлено 13.10.20 08:51 (3 014 символов в тексте)

09:58 20.10.20

поправочка: парапланы красиво и не дорого
параплан в этом регионе от 4500 руб.
с Ай Петри 15 000

10:48 20.10.20

Я белорусский бюджетник.4500 это дорого.

16:38 20.10.20

Александр, я к тому что прыгнуть в Турции дешевле, чем в Крыму.
дешевле - не про безопасность

16:50 20.10.20

А я к тому ,что вообще не надо летать.Вас катают,это не управляемый вами риск.Это не интересно.Прикольно ,когда Вы за свою жизнь отвечаете сами.И вообще где нефть и газ по лайтовой цене?Натовцы стоят у белорусских границ.Новости не читаете?И где фотка на аватарке?Капец.

18:07 22.10.20

Конечно, все индивидуально. Вот для вас 3км для моря было минусом, а для нас - большим плюсом. Мы тоже отдыхали, только вернулись 21 октября)) Каждый день 3 км пешком вниз, а потом пешком вверх - супер подкачались бесплатно!!! :))
А для ленивых маршрутка - 5 лир - 5 минут и ты на месте, вообще нет проблем.

00:29 27.10.20

А там Ликийка есть.Ходили?Например утром Вы идете по топе влево.Там,сколько здоровье позволяет,хоть до долины Бабочек,и на Бабадаг можно и палатку поставить можно,там дикие места.Обратно корабликом,а на след день вправо.Вниз вверх на любителя.

09:38 27.10.20

Ходили! Но не везде успели. Еще поедем)

20:49 24.02.21

Хочу добавить к отзыву Александра, что сюда можно смело ехать и в тройки, потому как район Олюдениз больше ориентирован на иностранцев, особенно англичан. Русские мало что знают про этот рай-он Турции. А зря. Вокруг тебя стоооолько достопримечательностей и красот, которые можно объехать самостоятельно, что может не хватить и одного отдыха.
Например, помимо ликийской тропы, парапланов и лагуны:
Долина бабочек, Туда мы отправлялись на целый день. С пляжа Олюдениз каждый час курсирует местный катер, стоимостью
лир 15 -20.
пляж Кидрак минут 5-10 на маршрутке- невероятно чистая вода
каньон Саклыкент- стоит посетить. Можно доехать на маршрутке от Фетхие,
если арендовать машину один раз , то обязательно надо сьездить на пляжи Капуташ, городок Каш и потом на пляж Патара,
огромный бесплатный детский парк Фетхие бей в Чалыш
сам городок Фетхие приятен для прогулки. Рядом с остановкой у мечети есть вайкики и мигрос. Многие советовали сьездить до ТЦ Эраста.
Поселок Хирасоню вечером превращается в тоговую оживленную улицу. Кстати там есть два дешевых супермаркета, Мигрос в том числе. Так же в Хирасоню работал маленький детский парк развлечений по доступным ценам.
И это еще не все места, где можно побывать. Вообщем место шикарное. Долго сидеть в отеле совсем не хочется))

Все отзывы Александр (4)