Регистрация: 12.08.17
феврале 2021
09.02.21 - 20.02.21

Первая поездка после пандемии

Всем привет!

Отель отличный, Танзания отличная, не слушайте никого, ведите себя адекватно, помните, что вы в гостях и нет проблем!

Отдыхали от Анекса. Летели Азуром. Вылет и туда и обратно задержали. Туда на 2 часа, делали повторную антиобледенительную обработку самолёта, обратно на час примерно, высаживали дебоширов и по прилёту скорую ждали, пассажиру было плохо. Но это вопросы житейские и нашей безопасности, так что претензий к Азуру нет. Вообще они молодцы, за год, пока мы никуда не летали с ними, изменения в лучшую сторону на лицо. Уровень сервиса повысился, питание улучшилось, цены на доп.питание снизились. В общем, Азур, спасибо!

Отель отличный! Персонал аж трясётся над постояльцами, это чувствуется. Ни одна просьба не осталась без внимания, причём разные уровни общения, от уборщиц и официантов, до шеф-поваров. Спасибо им всем большое! Единственная проблема в отеле, это гид от Анекса, Вахид. Редкостный м-дак, ещё не встречал таких козлов среди сотрудников Анекса.

Никаких мух ЦЦ или враждебности от местных не видели, хотя путешествовали по Занзибару довольно много. Единственное, не были на континенте, может быть там есть такие проблемы, не знаю.

Территория не большая, но о-очень опрятная. Всё к месту, ничего лишнего. Бассейн чистят регулярно, вода хлорированная, но в меру, ребёнок оттуда не вылезала.

Океан бомбический! Первый раз были на отдыхе с приливами-отливами, занятно.) Но не напрягает абсолютно. Вода уходит когда самая жара, всё равно в это время не купались бы, примерно с 12 до 16-18 часов. Или ночью, когда все спят, а утром пожалуйста, плавай.

Все путёвки покупали у Ибрагима. Это местный парень очень маленького роста, всё время на пляже тусуется, во время отлива. Сэкономили кучу денег, так что спасибо Вахиду, у него не стали покупать экскурсии, при таком отношении. Хотя всё время раньше покупали у Анексовских гидов, чтобы не париться. У Ибрагима брали индивидуальные экскурсии (только мы трое в машине с водителем) значительно дешевле, чем у Вахида групповые с полным автобусом.) Ну и интереснее у Ибрагима, конечно. Можно остановиться по дороге для фото, дополнительно заехать куда-нибудь, ну и так далее, в общем рекомендую.

Питание о-очень вкусное, прямо домашнее. Но меню довольно короткое, нет разнообразия, к которому привыкли. И выпечка на Занзибаре вообще, не только в отеле, не вкусная (моё мнение). Мороженное только за доп.плату в барах. Зато чудеснейший кофе! И да, вкуснейшие лимонады (фанта, миринда и др.) в узких длинных бутылках.

Очень опасное солнце, даже когда его нет на небе, а облака, будьте аккуратны.

Фрукты покупали на экскурсиях, просили водителя, он завозил. Стоят копейки, очень вкусные. Просили поваров, они их нам мыли, резали и выносили на тарелке или блюде, в зависимости от количества.

Анимация интересная для нас, но кому-то может и не понравиться. Ребята стараются, это видно, но уровень самодеятельности.) Программа рассчитана на 7 дней, так что некоторые номера посмотрели по 2 раза.)

В номере нет ни телевизора, ни холодильника, но их отсутствие даже не замечаешь. Кондиционер есть, бесшумный. Фен. Без изысков, но нормально, такая концепция отеля.

Сувениры можете покупать на рыночке, справа по пляжу. Скидки дают оч.хорошие, смысла ехать куда-то особого нет, если только для расширения ассортимента.

Общее впечатление: отдых удался!

Спасибо, ПалумбоРиф, спасибо, Занзибар!!!

обслуживание отношение питание океан
гид Анекса Вахид
Добавлено 14.03.21 15:39 (3 365 символов в тексте)
Все отзывы Максим (10)