Регистрация: 18.08.15
феврале 2021
28.02.21 - 09.03.21

Теперь это мой любимый отель

Отдыхали в этом прекрасном отеле Паломбориф Бич Резорт 28.02.21- 09.03.21 вдвоём с мужем. Мы- люди среднего возраста , много, где побывали, некапризные, но есть пункты, по которым щепетильны.

Нам отель понравился -ОЧЕНЬ.

Жили в номере 305 второй этаж , наша терраса выходила на центральную аллейку к пляжу. Но до самой аллейки- небольшая полоса пальм и сада, да и аллейка под тентом из вьющейся зелени. Поэтому в номере было тихо.

Сантехника, кондиционер и вентилятор работали исправно. Шампунь, мыло и туалетную бумагу ежедневно пополняли.

Уборка каждый день с 9.30 где-то, мы уже уходили в это время на пляж.

Кровать огромнейшая, и под балдахином- уютно и романтично. В номере на террасе ловили интернет. Но лучше всего ловил на пляже и на рецепшн.

Из минусов- не запланировано двери в душевой кабине. Но удивительно- вода не лилась мимо.

Кажется, мебель и двери не новые, но добротные. Телефонов в номерах нет. Да и не надо. Холодильника нет. Но нам совсем не мешало это.

Никаких насекомых в номере нет!!! Ни комаров, ни мух, не муравьев.

Когда на пляже в 11 днём разносили фрукты- конечно, прилетали насекомые-сладкоежки, но не кусались. Заметьте- бесплатно разносили от ресторана и в достаточном количестве! Арбуз, манго, ананасы.

Океан. Я больше всего переживала за отливы. Вот захочу не по плану искупаться- а моря нет... Мы в отель приехали в 17.30, нас сразу заселили, и мы побежали на море. Дул тёплый ветер и море плескалось прямо на ступеньках! Это не бирюзовая вода, как на Кендве, но чистая и без вони от водорослей. Хотя водоросли плавают в воде ближе к берегу. Вода реально горячая после вечернего прилива, и это потрясающе.

Утром в 7 мы побежали опять на море- и опять было много воды. Много- это глубоко, имейте в виду. Можно и утонуть. Но к 11 вода ушла на 2км, и мы,по совету многих, пошли на остров - под углом 45градусов налево. Ноги сгорели дико, потому что мы их сдуру не мазали. Дул тёплый ветер, и жары не чувствовалось. Нафоткали звёзд, морскую живность в лужах. Но дорогу надо выбирать осторожно- ежи.

Кстати, масаи-продавцы ходят по отмели и предлагают провести к звёздам. Они не назойливы, им хочется получить клиента и попрактиковаться в иностранном языке. Соглашайтесь, если хотите. Денег они не просят за прогулку. Но наши девушки разного возраста им тоже милы. Хотя эти ребята очень деликатны в отличии от арабов и турков. Но если хочется курортного романа- самое то. Один там продавец-масаи Матео - вообще красавчик. Хотя имейте в виду- у них в традиции вырывать 2 нижних зуба у мужчин, что их внешне портит.

...И потом море менялось постоянно. Это здорово! Не знаешь, чего ждать. Зато не приелось. В отеле чистый бассейн, можно там купаться. Есть душ, между бассейном и пляжем.

Анимация- очень старались, аквааэробика супер,йога . Игры всякие. Вечером- развлекают приезжие артисты.

Персонал- удивительно неизбалованный и доброжелательный. Поэтому в отеле чисто. Официанты пашут! И все в масках.((( Я чаевые сама решила давать.

Про алкоголь. На мой взгляд, конечно, не хватает. К тому же алкаши наши- и тут умудряются ужраться. В баре можно купить вино, пиво и коктейли. Но я привезла с собой ром, переливала его в фляжку и добавляла в сок манго или содовую. Никто за руки не хватал. За ужином брала в баре бокал вина. За отдых «пропили» 30евро- ерунда.

У нас было трёхразовое питание- мне очень понравилось. Отель держит итальянец, поэтому был и уголок итальянской кухни. Ежедневно были блюда из осьминога, рыба, мясо. Мне не понравилось в какой-то день рыбные тефтели, но была потрясающая телятина рядом.

И очень радовало, что мест всегда хватало всем! И очередей не было. И еду выносили до последнего, всем хватало.

В отеле- русские 90%. Но атмосфера дружелюбная, весёлая и простая. Все кооперируются для поездок и дружат, помогают друг другу.

Мы ездили в поездки с Дэвидом- он хорошо говорит по-русски. Он- отельной гид. Его можно найти в инсте с ником МинистерТуристов. Ездили на снорклинг к о.Била Гейца. Очень понравилось, хотя планктон кусался. Нам с мужем было пофиг, но наши друзья заробели.

Потом «3 в одном»- Накупенда, остров черепах и Стоун-Таун. Понравилось. Хотя Занзибарцы немного рассказывают, больше на вопросы отвечают. На рынке в Стоун Тауне купили пряности и семена баобаба- их как семечки едят.

Ещё плавали с капитаном Сашей - он на пляже тусит- на о.Парадайс. Честно говоря, не особо. Но дёшево-15$ с человека. Море там было неглубокое, жара, а ростоманский бар нас не впечатлил.

И ездили на Кедву с Дэвидом, и нам очень не понравилось- море, конечно, глубокое и красивое, но течение, куча людей, кораблей и огромная линия берегового песка от лежаков до воды. Пока добежишь до воды- обгоришь. Наш Уроа- такой спокойный и домашний , мы сразу обратно захотели. А этой поездке мы заехали на ферму к водным черепахам и в минизоопарк. Вообще я не любитель живности, но мне понравились и черепахи и хамелеоны. Их можно брать на руки, кормить.

Самое противное, что было на Занзибаре- отельный гид Анекс - Вахит. Наверно, он неплохой человек. Но на встрече он всем сразу говорит: «Вам страна не понравится, вы сюда больше никогда не вернётесь, смотреть тут нечего, кроме сафари на материке.» Ну как же так можно??? Люди впервые приехали в страну, а их ориентируют на дерьмо! Не слушайте его!!! Экскурсии он продаёт нехотя. И мы с ним не стали дружить.

Потом я летала ещё парк Селус на 1 день. Неоднозначные впечатления. Сам парк и животные в саване- это невероятно и просто завораживает. Но старые вонючие машины, мы приехали просто чёрные от копоти. К тому же наш водила постоянно опекал друга на сломанной машине и это подзадолбало! За 500 зелёных в Африке хочется сервиса получше.

Надо было ехать на 2 дня в Нгоронгоро- говорят, там посовременней машины и кратер вулкана. Но и дороже... и 2 дня не хотелось тратить.

Короче, это был восхитительный отдых! Главное- не скучайте сами, там совсем недорого путешествовать. Мы с радостью вернёмся в любимый Паломбориф Уроа!

Добавлено 18.03.21 11:11 (5 989 символов в тексте)