АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 539
Фото: 2
539
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2021
07.02.21 - 24.02.21
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Руководство отеля надо менять.

Отель Memories Flamenko, Куба. Отдыхали в феврале 2021 года.

Как и все ехали за морем и солнцем – все это получили))

ОТЛИЧНОГО, безумно красивого цвета море-океан. Все оттенки зеленого)) Прекрасный пляж Фламенко, солнце, чайки, пеликаны и хорошая погода.

Настрой был отпускной и позитивный)))

Однако мы едем не пляже жить, а все таки в отель, и тут-то и начинается …

Отель 5*, имеет прекрасную территорию. Садовники стараются, и все убрано, все цветет, какие-то композиции из цветов и тд… Пляж у отеля, как сказано выше прекрасный… Однако, пляж за 18 дней ни разу не убирался. В песке водоросли, а самое главное битые ракушки, которые торчат осколками вверх. При нас у нескольких человек были порезаны ноги, одна дама даже ездила на коляске после этого. Души на пляже не работают, хотя они есть -только один еле течет. Пляжные полотенца можно менять сколько угодно раз в день. Но, не справляется прачечная или не организована логистика до «материка». По 2 дня не было полотенец на смену…

Интернет: бесплатный, слабенький, только в баре лобби или снек-баре. Однако, один раз выйти на связь с Родиной достаточно. Кому нужно работать – будет не очень удобно.

Номера и корпуса: Корпуса расположены удобно для всех проживающих. Кому – то подальше от центра, кто-то ближе к ресепшн и к барам. В номерах все нормально. Оставляли каждый день подарочки, поэтому все было – окей) Влажная уборка с использованием хлорки каждый день. Лично видели, как на коленях мыла под кроватью. Радует!!! Однако минибар не пополнялся вообще. Только вода – вначале 1,5литра, потом две по 0,5. Спрашиваем почему – а им не дают ничего для мини-бара…. Шампунь и мыло также. Мы особо не горевали, так как было все свое. Однако имейте ввиду.

Питание: Как-то для 5* совсем никак… Вроде, все есть, однако есть невкусно. Овощи – помидоры/ огурцы незрелые, а порой и подкисшие… Зелень была – её и ели. Капуста, зеленый салат, морковь и свекла. Фрукты – в основном зеленая по цвету и вкусу дыня. Бананы были одну неделю, потом был ананас, потом одна дыня. При этом «бомжи» по пляжу носят ананасы и продают за 5долл… а в отеле нет ананасов… странно.

Много разного из юкки, картофель, рис, готовое мясо – говядина/курица – однако все, что стоит в поддонах холодное.

Если только то, что готовят при тебе на плите. Плиты настроены странно. Все горит снаружи, а внутри сырое) Мысо, рыба, блины… Однако ели это. В основном рыбу, так как жарилась быстрее.

Утром – яйца в любом варианте. Каши не видели ни разу. Хлопья разные и молоко. Йогурты.

На удивление вкусные сосиски и бекон.

Сыры – не очень много сортов и не очень вкусные. Прекрасный только с плесенью был)

Колбасы – невкусные и некрасивые. Один раз был выложен хамон вечером и ветчина. Все.

Паста – если закончился какой-то вид макарон, то помощник повара не хочет подваривать спагетти, например. Говорит, пусть едят то, что есть…

Бары: поставки напитков – пива иногда не было в барах,составляющие коктейлей: кола, спрайт, фанта, молоко – НЕТ. Шампанское – вообще раз пять за 18дней. Минут на 5 хватает запаса, так как все берут его, а потом опять на неделю нет шампанского. Один раз даже рома не было)) Смешно. В снек баре делают картошку фри, хот-доги, пиццу – горчица и кетчуп отсутствует…

Ложек НЕТ практически совсем. Суп ели «бычком», благо у них супы это бульоны. Для кофе давали либо палочки сахарного тростника, либо… пластиковые НОЖИ)))

Рестораны аля-карт: в основном разные вариации подачи еды из общего ресторана, хотя мы ходили 7 раз, за 18 дней) Все таки какое-то развлечении и разнообразие, там мало народа, тихо, прохладно, иногда можно вкусненькое найти.

Магазины: один в отеле – футболки, чашки и алкоголь. Ничего не покупали там. В лобби продают ром и сигары. Приглядитесь – может меняться стоимость. Оплата по картам!!! В аэропорту дьютифри за наличку!!! Сувениры и алкоголь можно купить и там. Магазин Чайка – ни о чем. 5долл проезд, магазин работает на 20%. Покупать нечего, а и дорого – магниты 6-7долл, футболки плохого качества 18-20долл. Обошли Чайку за 10минут. Потом 1,5часа ждали автобус в обратную сторону. Туалет не работает. Все за кустик…

Анимация: днем – стараются, работают – танцы, зарядка, уроки испанского, волейбол и тд. Вечером – в основном под фонограмму какие-то шоу… не очень высокого качества. Музыка для дискотек – странные плейлисты…

Пляж Пилар: пляж такой же как и у отеля, однако проезд платный, лежаки, еда, парковка – платно. Смысла ехать нет)

Отдыхающие – только россияне. Вероятно засиделись по домам на карантине, все как с ума посходили. Такое впечатление, что задача напиться…и не просыхать до посадки в Москве. В связи с этим, по вечерам бывает шумновато и неприятно в барах, а иногда крики и по ночам. Охрана и администрация ничего не делает для сохранения спокойствия остальных отдыхающих… В самолете тоже были пьяные… девушки…не красиво(

Вывод: Море, погода, место пляжа – все шикарно. Сервис – пипл хавает, и так сойдет… Отель-вопрос – стоит ли платить за 5*, когда рядом, на этом же пляже 3* есть…???

Страну – не узнали, так как все закрыто.

Хотим ли вернуться??? Подумаем…, но ракушку в море кинули))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Александр оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море Пляж (хотя и не чистят) территория.
Минусы отеля
Снабжение и организация сотрудников. Ленивые и Безразличные.
Добавлено 19.03.21 12:09 (5 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)