Регистрация: 30.08.18
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2021
28.03.21 - 07.04.21

3.3

Не рекомендую отель для семей с двумя детьми (и более)

Собственно, мой отзыв будет именно с точки зрения отдыха семьей с двумя детьми. Отзыв негативный. Хотя в целом отель неплохой. Пусть и подпорченный кризисом и ковидом.

Итак, начнем с начала. Прилетели мы во второй половине дня 28 марта с хорошим настроением и предчувствием отдыха. В этом приподнятом настроении мы добрались до ресепшена, получили ключи от номера и на электробусе поехали смотреть что же нам предлагают. Напомню - нас четверо человек, двое взрослых, и двое разнополых детей. Каково же было наше изумление, когда оказалось, что в предложенном нам номере... 2 односпальных (!!!) кровати, составленных рядом. Сказать, что я был поражен - это ничего не сказать. На мой немой вопрос работнику - что за дела? он начал лихорадочно звонить на ресепшен.

И тут началось... Поехали на ресепшен. Там мне работник отеля начал рассказывать какую-то дичь о том, что мой тур на 2 взрослых + 2 ребенка - это на самом деле тур на 2 взрослых, а на 2 детей места не предусмотрены-с. И если я хочу чтоб ребенки как-то существовали в номере - то нужно бы доплатить по 10 баксов за каждого ребенка в день. Итого 200 баксов к тем 2100, которые я уже заплатил за тур Корал Тревелу. Какие-то невнятные рассказы о том, что туроператор знает о проблеме, что в отеле ВПРИНЦИПЕ нет номеров более чем 2-местных. В конце-концов пан соизволил предоставить одну дополнительную односпальную кровать к тем 2м, что уже были у нас в номере. О да, сделав одолжение, и поставив ее без доплаты. Ведь у меня, оказывается, тур на 2х. А не 4х.

И предложил на следующий день решать вопрос утром с представителем Корала.

Окей, утром так утром. Как-то переспим уж.

И тут утром появляется его величество представитель Корал Тревел. И сходу начинает хамить на тему того, что "я с представителями от семьи не работаю, приводите немедленно всех членов семьи, иначе я уеду и ваши страховки не будут активированы". Какая-то риторика на уровне школьного учителя в селе, борящегося с местной школотой. Мда, печаль.

Ну да ладно. Привел все семейство. И тут начались рассказы о том, как нам нужно срочно заказать у него развлечения. И ни слова о страховке. И, главное, после такого подхода это чудо не понимало, почему мы не захотели у него ничего заказывать. Ну что ж, бывает.

Подошел к представителю Корала пообщаться по проблеме. Как думаете, каков был ответ? Не угадаете. "Пишите объяснительную на обратной стороне распечатки тура". Да-да. Я. Должен. Ему. Написать. Объяснительную. Где же дно? Не знаю, было ли это уже дно... На вопрос - а зачем объяснительная, парень ответил - буду обсуждать с работниками отеля. Сакцентирую внимание на том, что разговор происходил на ресепшене. На мой вопрос - "зачем объяснительная, вот вы, вот я, вот работники отеля - пойдемте и просто поговорим" - нит, нужна объяснительная, приходите в 8 вечера, все будет.

Мда. Ну что ж. Вот тебе, борода, объяснительная.

Прихожу в 8 вечера. Результат таков. В отеле только двухместные номера. Помочь он мне ничем не может. На вопрос - как Корал Тревел продал нам тур на 4х в 2-хместный номер - парень начал рассказывать какую-то дичь о том, что это не Корал, это турагент налажал. Типа я-не-я, хата не моя. Общайтесь с агентом.

Окей, не проблема. Я набираю турагента, озвучиваю ситуацию. На что турагент так же в недоумении - при чем тут он, если система бронирования Корала выдала такой тур на 4х при том, что в отеле ВПРИНЦИПЕ нет не то что 4х-местных номеров, но даже 3х-местных. Попросил пообщаться с представителем Корала. В момент разговора по телефону представитель Корала неожиданно начал выдавать фразы из серии "я, как представитель отеля, хочу заявить, что в отеле такие правила". Вот тут уже интересно. Так кто же ты? Что же ты, Мухаммед? Представитель Корала? Представитель отеля? Представитель вольного народа Египта? Бред...

Разговор ожидаемо закончился ничем.

С турагентом договорились что он позвонит утром в Корал и попытается что-то прояснить.

Результатом этого обращения оказалось то, что нам предложили переселиться в домик ближе к морю. Зетс, как говорится, олл. В отеле нет 3х или 4х местных номеров. Помочь ничем не можем.

Атличьна.

На суд общественности оставляю вопрос - кто же тут нехороший человек, тобишь редиска? Корал? Отель? Турагент? На мой взгляд, редиска тут та сторона, которая вносит возможность бронирования тура в отель с 2хместными номерами, предполагая размещение в таком номере 4х человек. Фуфуфу.

Что ж. Закончим с огорчением от размещения. Отмечу лишь вот что. Для кого-то может быть норм отдыхать 10 дней в одной комнате с двумя детьми. Для нас это не норм. Мы живем дома в двухкомнатной квартире. И ехать на отдых на две одноместные кровати, составленные рядом... Вобщем, как уже выше писал - фуфуфу.

Перейдем к следующим моментам. Питание. Питание это тот момент, который в отеле нужно добывать исключительно с боем. Столиков мало. Людей много. Посуда 8 дней из 10 была ОДНОРАЗОВАЯ ПЛАСТМАССОВАЯ!!! Омг... 5-звездочный отель...

По максимуму шведский стол скрыт от голодного турЫста. За каждой мелочью - очередь. НАпример, чтоб получить такой деликатес, как омлет на завтрак - нужно было постоять в очереди из 10-15 человек (!!!).

По ассортименту. За все 10 дней практически без перемен. Фантастически приготовленная телятина, отличная (без преувеличения) курятина. Из гарнира - в основном рис, иногда пюре.

Ах, да, еще пара слов за удивительное жлобство. Поскольку самому набрать тех же помидорок невозможно - приходится просить парня за стойкой. Парень за стойкой тебе отложит цельных 3 кусочка и - иди гуляй. Приходится просить положить еще. Ну гут, вот еще 1-2. Та йоперный театр. Ну почему, приехав на олл инклюзив, я должен по каждому блюду выпрашивать минимально-приличные порции? Замечательный сыр фета. Он, по-моему, по всем египетским отелям замечательный. Да и любим мы его. Молчел, а побалуйте пожалуйста нас фетой? А пожалуйста, говорит парень за стойкой, выдавая в лучшем случае кусочек феты размером со спичечный коробок. Без преуменьшения. А в худшем - наскребая мастерком по дну подноса и размазывая его по краю тарелки. На уровне отличного штукатура.

Вобщем, как читатель, дочитавший до этих строк, наверное, уже понял - да, хочешь есть - должен страдать.

Пляж. Пляж был хорош. Но приходя на берег к 9 - лежаков свободных зачастую уже не было. Вообще. Ветер на берегу первую неделю был ужасный. Думаю благодаря этому ветру мы всей семьей заработали бронхит в той или иной степени развития. Вода теплая. Вход в воду отличный. С ветром, подозреваю, нам просто не повезло. Но - народ - учтите. Принципиально безветренная бухта не такая уж и безветренная.

Территория. Территория отличная. Пальмы, красивые деревья-кусты, много цветов. Зелень. Красота. Правда, красиво. Какие-то фонтанчики на территории.

Бассейн. Он один. И это печаль. Ессно, никакого подогрева.

Снеки. Качество просто ужас. Хотдоги с отвратительными сосисками, "гамбургеры" с отвратительной "котлетой". Из всех снеков есть можно было только картошку фри. И - конечно же - как тут без битвы за урож... Ой, простите, за еду. Но, в отличие от столовки - здесь уже очередь была человек на 30. Одна очередь за отвратительными хотдогами/"гамбургерами", вторая - за мороженым, которое почему-то быстро заканчивалось. Но тут тоже человек 20-30.

Анимация. Просто считайте, что ее нет. Так будет проще :) Особенно если говорить от детской анимации.

Спа. Неплохие массажи. Действительно неплохие. Правда заявляя что умеют делать целый спектр массажей - по факту, похоже, каждый массажист умеет играть только на одном инструменте :)

Персонал. В основном весьма дружелюбный. Приятно было пообщаться с одним из шеф-поваров. Улыбчивая охрана. Приятные бармены. Часть работников ресепшена - или уставшие от рабочего дня, или уставшие по жизни.

Мой резюм. Если вы хотите комфортно отдохнуть с двумя детьми - не нужно ехать в этот отель. Наш прошлый приезд пришелся на отель Альбатрос Аква Блю. На голову выше. Пусть и четверка. Питание сложно сравнивать - возможно и по ним ударил кризис. Но. Семейные номера. Куча бассейнов. Разнообразное питание. Возможность перекусить практически в любое время суток.

Если ехать вдвоем - Маритим будет достаточно хорош.

И вот небольшой апдейт. Для понимания всей гнилой сути этого заведения. На другом ресурсе прочитал, что, оказывается, в этом отеле есть номера с 2-спалкой + полуторкой. А мне 3 дня врали что все номера двухместные.

красивая территория хорошие номера для двоих
нет номеров для более чем 2 человек битва за еду еда неразнообразная мало шезлонгов на пляже единственный бассейн без затей врут
Добавлено 07.04.21 17:28 (8 388 символов в тексте)

16:50 10.04.21

Уважаемые гости,
Благодарим Вас за отзыв, конечно же, за выбор Maritim местом Вашего отдыха. Мы учли все комментарии и передали их в отделы, которые примут это во внимание, а также мы приносим свои извинения за возможные неудобства. Все проблемы на стадии устранения, и мы надеемся, что увидим Вас в ближайшее время.

17:32 10.04.21

Если бы вы не вставляли один и тот е комментарий, слово-в-слово, под каждым негативным отзывом - я бы вам поверил. И потенциальные клиенты тоже.
Особым цинизмом отдает то, что вы засунули четырех человек в двухместный номер и, как оказалось, три дня цинично врали что других, бОльших номеров, у вас нет.
Я молчу про враньё, что купив тур на 2+2, я на самом деле оплатил только взрослых, а за детей нужно доплачивать.

13:46 11.04.21

Добрый день, Вадим. Вы могли бы утончить какая категория номера у вас стояла в ваучере? Чтобы более точно понимать масштаб проблемы. Спасибо, если возможно, конечно.

08:35 12.04.21

Preferred area room
Как мне говорили все три дня - это единственная категория номера, доступная в отеле. Потому даже возможности доплатить чтобы получить более подходящий номер - не было. При этом по рекламному каналу по телевизору крутили рекламу отеля и другие номера присутствовали. Обвинить работников во лжи у нас не хватило фантазии - списали на "реновацию". Хотя по одному из отзывов - похоже - другие номера таки были.

16:17 11.04.21

Уважаемый наш гость!

Всегда есть минус и плюс. Мир прекрасен, так как он разнообразен, поэтому мы делаем все возможное, чтобы улучшить наш сервис. Все наши гости являются VIP для нас. Мы всегда делаем все возможное, чтобы решить все проблемы и удовлетворить наших гостей. У нас также много гостей-репитеров, которые приезжают дважды в год. Не нужно думать негативно, прежде чем приехать в отель. Мы с удовольствием ждем всех наших гостей, чтобы помочь им хорошо провести отпуск с нами.
Также мы приносим свои извинения за ошибки и неудобства

08:42 12.04.21

Уважаемая Раша. Наш настрой пред приездом был очень даже позитивным. Были большие ожидания. Да, мы не репитеры. В силу разных обстоятельств мы прилетели в другую страну на отдых с перерывом в 2 года. Потому поверьте - заряд позитива был ого-го. Но с первого момента когда 4х человек поселяют в номер с двумя составленными односпальными кроватями... Такое себе отношение к "ВИП" гостям
В решении вопроса участвовал наш турагент в том числе. Потому ему известны все ньюансы. Со своей стороны могу с уверенностью сказать - я вашему отелю больше шанса заработать мои деньги не дам. Если это будет наама бей - то или Новотел, или рядом отель на Ф (вылетело название из головы). Ехать ещё раз в отель вчетвером где тебя поселят в двухместном номере без возможности поправить ситуацию даже за деньги - спасибо, не надо.
После участия турагента в нашей истории - очень сомневаюсь, что и турагент кому-то будет советовать посетить в Египте ваше заведение.
Я выбирал тур в феврале. На тот момент количество негативных отзывов по вашему отелю было, но их было мало. Я думал - да ладно, балованных людей везде полно. Сейчас же просто шквал отрицательных отзывов. Вам бы задуматься чтоб не растерять потенциальных клиентов.

13:07 12.04.21

Уважаемый Вадим !

мы приносим свои извинения за ошибки и неудобства.

13:18 12.04.21

Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение и Любезно сообщаем Вам что мы отправили электронные письма всем агентствам о том, что у нас есть место только для трех человек в комнате, и максимум в комнате будет три кровати, но на самом деле мы не знаем, почему они не следуют информации. Поскольку у нас много информационных туров, и я объясняю всю эту информацию, что у нас есть номера только с тремя кроватями, и мы не можем добавить четвертую кровать.Мы делаем все возможное, чтобы помочь нашим гостям, но у нас есть стандарты, Также рады приветствовать наших гостей в любое время, если они приезжают в наш отель

С уважением,
Раша

13:22 12.04.21

Спасибо. Это самое лучшее действие, которое Вы могли предпринять в данной ситуации.

14:35 12.04.21

мы надеемся, что увидим Вас в ближайшее время.

17:21 12.04.21

Разве что после того как у вас появятся семейные номера и/или ваши работники на reception перестанут врать что их нет

14:46 13.04.21

Любезно сообщаем Вам что В отеле нет семейные номера .

11:08 26.04.21

Вадим, очень вам сочувствую! а стороне отеля могу только сказать, вместо ваших извинений вы верните лучше деньги людям, за двух детей якобы за которых не оплачено а по факту оплаченных! это будет справедливо! поражает как можно так относится к гостям, которые вас так сказать содержат!!!

Все отзывы Вадим (1)