Регистрация: 01.07.11
апреле 2021
27.04.21 - 04.05.21

майские каникулы

В связи с закрытием границы с Турцией решили поехать в Эмираты. Это была моя 4ая поездка в эту страну. Конечно, это абсолютно разного уровня по стоимости отдых. У Библио Глобус выскочило предложение этого отеля на неделю с завтраками 92 тыс.рублей. Каждое утро мы брали микс из фруктов (арбуз, дыня, виноград, апельсин, банан), йогурты, круассаны. Однажды даже была гречка, правда в нее добавили зеленый горошек). Очень вкусные хешбрауны и сыр, фета. Достойной колбасы, творога, овсянки у них не встречала. Очень мало зелени, огурцы и помидоры никакие. Чай липтон, кофе из автомата вкусный. Несколько раз за доп.плату брали обед и ужин. Средняя цена 45-50 дирхам. Горячие напитки в стоимость не входят. Курица, рис, рыба, макароны. Конечно кухня отличается от домашней, привычной у нас в России.

В номере все уютно, чисто. Балкона нет, окна не открываются. Убирают каждый день. Замена постели и полотенец ежедневная, если повесите табличку. Вода 2 бут в номер по 0.5. Нам не хватало, мы просто звонили на ресепшен и на сразу делали доставку дополнительно воды. Чай, кофе, сливки, сахар, чайник все в номере есть. И еще очень удобно, что предусмотрен диванчик с небольшим столиком. Банных принадлежностей, тапочек, халатов, шампуней и других привилегий отелей с большим количеством звезд, конечно нет.

До моря ходили ножками или такси 12 дирхам-это минимальная цена поездки 2 км приблизительно.

Перед этим отдыхали в 4* городского отеля с бассейном на крыше сеть Al khoory рядом с эмиратс молл. Разница ощущается.

приветливость желание помочь номер
нет трансфера на пляж
Добавлено 04.05.21 20:51 (1 517 символов в тексте)

22:20 10.05.21

У нас был трансфер до пляжа

12:30 12.05.21

подскажите, на какой пляж ходили?

17:44 12.05.21

Пляж Ля Мер, ходили пешком или на такси. А вообще мне нравится пляж на джумейре, где спортивная дорожка. Он протяженностью 7 км от паруса и направо.

19:01 16.05.21

Здравствуйте ) Скажите пожалуйста, в номере нет даже геля для душа и шампуней?!)

20:23 16.05.21

В номере есть пополняемый дозатор с жидким мылом

07:45 26.05.21

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,депозит есть в отеле?Спасибо!

10:18 26.05.21

Депозита нет, только туристический сбор

12:04 27.05.21

Подскажите , а результат теста на ковид с аэропорта как долго вы ждали ? Вас выпускали из отеля до того как пришёл результат ?

18:25 27.05.21

Мы прилетеле в аэропорт Рас эль хаймы. Анализ взяли быстро, на паспорт наклеили смайлик и повезли в отель. Встречающий гид сообщил, что с этого эмирата тесты приходят только если они положительные. В день приезда мы пошли на пляж, никто не держит в отеле

00:41 30.05.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле зарядники? Или же их можно где-то поблизости недорого купить ?

23:47 30.05.21

Розетки вполне нормальные, переходник не нужен

08:27 01.06.21

Здравствуйте!Скажите пожалуйста: 1) трансфер до моря по определенным часам доставляет?туда и обратно? 2) где по отелю есть интернет?

10:45 01.06.21

Трансфера во время нашего отдыха из отеля не было. Интернет везде прекрасный. В ОАЭ, как я заметила интернет есть везде, только нужно правильно подключить. На пляжах, в моллах, кафе

14:15 01.06.21

Поделитесь пожалуйста,где можно вкусно и недорого пообедать,поужинать!Ездили ли вы на автобусе? как там ориентироваться?мы первый раз

19:57 02.06.21

Обедали только в ресторане отеля, ужинать в моллах, где гуляете. Передвигались только на такси.

22:40 17.10.21

Доставка дополнительной воды платная ?
И если нет балкона, как Вы сушили вещи?

23:02 17.10.21

Доставка воды без оплаты. В душевой натягивается веревочка для сушки мелочи. Стирку можно сдать в прачку.

23:11 17.10.21

Евгения, Вы просили дополнительную бутылку воды на ресепшене ?
Подскажите, как нам подключить вай фай бесплатно на пляже.
И в любое ли время можно приехать на пляж Ла мер ? Можно ли там быть, например, в 20-00

08:46 18.10.21

Да, на ресепшене. На выходе из отеля или по телефону, когда хотели выпить чай в номере. Вайфай ищите какой есть фри и подключаете. Вечерами мы на пляже не гуляли, ходили по моллам

18:08 31.01.22

Подскажите пожалуйста в Al khoory вам больше понравилось?

18:21 31.01.22

Да, больше. Отель современный. Есть бассейн на крыше

12:56 14.02.22

Подскажите , выдают ли пляжное полотенце?

07:54 15.02.22

Полотенце выдают на ресепшен можно менять ежедневно и там же брать водичку

13:19 15.02.22

Спасибо, за ответ)))

11:51 07.07.22

подскажите, стоимость обеда и ужина на одного указана?

Все отзывы Евгения (10)