Регистрация: 02.09.13

спасибо
мае 2021
26.05.21 - 02.06.21

Наш первый раз в Абхазии

Начну с того, что Абхазию для отдыха никогда не рассматривали, ну очень много неприятных ситуаций описывают. Но получилось так, что Турцию закрыли, путевки зависли, а на море очень хотелось. Крым очень дорогой,что-то приличное стоит не мало и поэтому случилась Абхазия.

Про отель начитались отзывов, и конечно ожидали разочарования, но это был единственный вариант, вписывающийся в наш бюджет.

Приехали мы вечером, на ужин опоздали( ничего не поделаешь, это не олл клюзив, все приёмы пищи по расписанию. Поели в ближайшем кафе.

НОМЕР. В ваучере была указана морская сторона, но нам объяснили, что такого вида из окна, в этом отеле нет, дали ключ от 407 номера. Вид на скалу, музей и соседний отель, из столовой кусочек моря все же виднеется, возможно на шестом этаже море тоже видно.

Про тусклое освещение читали, не удивились. Сюрприз был в другом, у нас не оказалось ни одного!! полотенца. Сын сходил на рецепшен, дали одно банное полотенце, сказали что завтра будут остальные, но на следующий день, когда поймали уборщицу, она долго сокрушалась, что так вышло и сказала что полотенец нет( Но принесла ещё два банных полотенца и пожаловалась что проблемы с прачечной, только на четвёртый день своего проживания,!мы на троих стали счастливыми обладателями, комплекта из 3 банных полотенец, 2 халатов и 1 полотенца для лица. Думаю понятно, что ими мы пользовались до конца отдыха)

Как то всё устроено не привычно для нас, выключателем около кровати, можно отключить розетки возле стола и лампочку в коридоре) В ванной вся сантехника современная, но не установлена и не настроена как нужно. Ванна шатается, душ принять проблематично, нет ни держателя для лейки, ни шторки, чтобы вода ни лилась на пол, нужно одной рукой держать лейку, другой мыться. Унитаз тоже удивил, смыв слабенький и вроде как есть функция биде, но не работает(

Но горячая вода есть всегда, в любое время, что не могло не радовать, хоть что-то из негативных отзывов было исправлено)

СТОЛОВАЯ. Первый раз был шок, люди заходят в какой-то уголок/закуток, чтобы набрать еду. Но оказалось все не так печально, еды всем хватало, парнишка (единственный человек в маске, которого я видела в Абхазии) следит за тем, что заканчивается и тут же всё пополняется. Не хватало подносов, но это из-за самих отдыхающих, они почему то думают, что надо принести еду на подносе и на нем же и есть.

Сама еда съедобная и свежая (кроме сосисок с названием «замороженные») Сын ел каши на завтрак, чего не делал с детства. Но последние дни ужинать ходили в кафе, хотели попробовать национальную кухню.

ПЛЯЖ. Он есть у отеля, нужно взять браслеты на рецепшен, чтобы пользоваться бесплатно лежаками и зонтами. Идти до пляжа минут 10 по живописной аллеи и вдоль парка, напротив остановки-ракушки спускайтесь на пляж. Он общий на три отеля, лежаков хватало, не знаю как будет в разгар сезона.

Море было очень холодное, в этом году тепло запоздало, но чистое. Многие купались и мои мужчины тоже.

Иногда проплывают дельфины, я видела только издалека, а муж ходил рано утром на рыбалку и они подплывали близко к берегу. Кстати наловил рыбы, подошёл в столовой к поварам и они пожарили её для нас, подали на обед с зеленью, категорически отказались брать деньги за это. Из таких моментов сложилось какое-то благодушное отношение ко всем несовершенствам и недостаткам. Я поняла, что меня нечего не напрягает, ни то что полотенца у нас несвоевременно оказались, что с мытьём надо изворачиваться, что лифт можно не дождаться, что телевизор не посмотришь, когда погода плохая и много ещё чего, то что описано в других отзывах, всё это присутствует, но само отношение людей, их доброжелательность создали особую атмосферу, конечно играет роль прекрасная природа и красота этих мест. Я хочу вернуться и может в этот же отель или в те которые присмотрела гуляя по городу.

Воздерживаюсь от рекомендации, потому что для кого-то все недостатки могут испортить отдых, для меня они оказались не критичны.

Расположение относительно современный
Неправильно установленная сантехника плохая работа ТВ
Добавлено 21.06.21 20:40 (3 947 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)