Регистрация: 28.01.20
июне 2021
24.06.21 - 04.07.21

GOLD ISLAND - Райский остров!!!

Это был волшебный отдых!!! Несмотря на ковидные ограничения и некоторые мелочи по отелю.

Были в отеле с 24 июня по 04 июля. Жили в корпусе В.

Территория большая, зеленая, ухоженная. День и ночь там все моют, чистят, стригут, обрабатывают кусты и деревья дымом от мошек и комаров. Все чисто и приятно.

У отеля 3 собственных пляжа. Каждый из них необычен по-своему, можете выбрать какой вам ближе по душе.

Первый небольшой тихий пляж прямо напротив корпуса В. Мы его называли "красный" из-за красного вулканического песка крупной фракции. Он реально кирпично-красного цвета! Очень необычно. Там не многолюдно. Сам пляж песочный, заход в море уже галька. Всегда волны. Для любителей покататься и попрыгать на волнах. Так же на этот пляж приплывают большие черепахи откладывать яйца. При нас было 2 кладки. Персонал отеля их заботливо огородил и повесил табличку с предостережением, чтобы не трогали песок.

Второй пляж располагается сразу за амфитеатром. Он самый большой, цивильный, активный. Большое количество лежаков с мягкими матрасами, зонты. Там же в глубине пляжа находится волейбольная площадка и детская площадка (батуты, качели, маленькие сухие горки). Песок темно-коричневого цвета крупной фракции. Вода идеально чистая и прозрачная. Заход в море песчаный, очень приятный и плавный. Дно тоже песчаное. Пляж защищен пирсом, волн нет. Есть метрах в 25 от берега небольшой наплавной понтон. Оттуда народ прыгал в воду, нырял.

Третий пляж самый маленький, располагается прямо по соседству с пляжами Лонисеры, сразу за Блю-баром. Буквально пару десятков лежаков с матрасами. Мы туда не ходили.

Отель состоит из двух корпусов и бунгало.

Главный корпус (мы его называли почему-то "ракушка"), корпус А. Там главный ресепшн, хаммам, врач, все трансферы забирают и привозят туристов именно к этому корпусу.

Второй корпус - В. Там тихо и спокойно. Все тоже самое, что и в главном корпусе, но поспокойнее.

Есть ресепшн, но никого там ни разу не видели. Перед нашим отъездом его начали активно готовить к запуску, так отель был близок к заполнению на 100%. Все вопросы оперативно решались через ресепшен в главном корпусе. Утюг, кофейный набор после нашей просьбы нам принесли за 5 минут, мы еле успели до номера дойти.

Номер у нас был 2-х комнатный фэмили. В основной комнате 2-спальная большая кровать (смело поместятся 3 человека), кресло с банкеткой, прикроватные тумбы, тумба для сумок, консоль (стол) для всякой мелочевки, над ней телевизор (5 российских каналов, а также немецкие, украинские, турецкие, и еще какие-то). Во второй комнате 2 отдельные односпальные кровати, консоль, телевизор. В коридоре 2 платяных шкафа, в одном из них сейф. Так же холодильник (мини-бар). В ящиках шкафа лежали запасные подушки разной жесткости, и одеяла. По поводу мини-бара - проверяйте сразу при заезде, заполнен ли он. Вам полагается бутылка воды 1,5 л каждый день, а также в ж/б кола, фанта и спрайт местного производства по количеству человек ежедневно!!! Это указано в концепции отеля! Мы не знали, и конечно же не обратили на это внимание. Пока в последний день нам не заполнили мини-бар под завязку указанными напитками....но...было уже неактуально.

На территории есть тренажерный зал, нужно заранее резервировать тренировку. Антиковидные меры.

В каждом корпусе свои ресторан, бар. Питание везде идентичное, однако мы заметили что ужины в корпусе В немного вкуснее и разнообразнее. Но полноценного обеда "Шведский стол" в этом корпусе не было, только в корпусе А. Но пообедать можно как в снэк-баре у корпуса В, так и в Блю-баре у корпуса А (в меню бургеры, пицца, картошка фри, паста, салаты). В Блю-баре стоит шикарный аквариум с огромным разнообразием рыбок. Так же там живут скат и осьминог.

Около каждого корпуса открытые бассейны. Около корпуса А главный активный бассейн и бассейн с 3-мя аквагорками. Около корпуса В тихий бассейн и бассейн с 5-ю аквагорками. У корпуса В дополнительно мелкий бассейн для малышей, с горками.

Питание не супер-пупер, но голодными не будете. Большой выбор выпечки, мясо разнообразное (баранина, говядина, индейка, курица). Все очень вкусно приготовлено. Жареное, тушеное, пареное, во всех возможных интерпретациях. Рыба на гриле (цельная), рыба запеченная, рыба тушеная (просто отвал башки!). Обилие овощей и зелени. Фрукты - яблоки красные и зеленые, груши, персики, черешня, маленькие бананы, киви, странные дыня и арбуз. Также есть стойка с диетическим питанием на пару. Мороженое в упаковке - в двух барах. Без ограничений, с 12-00 до 17-00. Бери сколько хочешь.

Алкоголь - без ограничений. 12 видов коктейлей. Пиво вполне достойное. Вино белое, красное. Ром, шампанское. Все местного производства. Виски местный - мерзкое пойло, даже в сочетании с колой.

Анимация.

Это отдельная история! Наши девочки подружились с командой девочек-аниматоров! Всегда было весело, интересно) Девочки очень общительные, много рассказывали нам о Турции, об особенностях работы, о людях, о местах, куда можно сходить. Девчонки наши бегали за ними по пятам)

Каждый день, кроме воскресенья, в 10 утра на главном активном бассейне включают музыку и команда аниматоров выходят к гостям с утренним приветствием. Все улыбаются, машут руками, приветствуют друг друга, поют. Потом в 10-30 утренняя зарядка. Её ведет замечательная девочка Рита (мы ее звали Маргариткой). Грамотно составленный блок упражнений на все группы мышц, в том числе с утяжелением, планка, растяжка. Наши девочки (гимнастки 11 и 12 лет) ходили с удовольствием. Так же Рита проводила пляжный волейбол.

После зарядки на главном бассейне начиналась аква-аэробика с мягкими пенопластовыми нудлами. Её проводила замечательная Вика. Активная, веселая, солнечная! С каждым днем количество желающих к ней на занятие возрастало ощутимо). После аква-аэробики мальчик-аниматор проводил активные водные соревнования. От участников и зрителей отбоя не было! И самое главное - после завершения соревнований все гости выходили к краю бассейна и дружно танцевали клубный танец под песню Таркана! Она так зарядила нас позитивом и настроением, что напеваем ее без остановки уже по приезду домой!)

В детском мини-клубе наводили веселье 2 замечательные девочки - Аделина и Каролина. Они же вечером вели на сцене амфитеатра мини-диско. Дети от них были просто в восторге! Пищали, визжали, бегали за ними по пятам, обнимали. Девчонки очень любят деток, это видно!

Вечером после мини-диско была анимация для взрослых: приезжали различные танцевальные коллективы разного уровня. Пару раз были вечера турецкой музыки...ну такие...своеобразные.

Wi-Fi в отеле неплохой. В номере и у лобби-баров скорость и качество стабильные. У бассейнов и на пляжах - как повезет.

территория анимация море пляж
уборка в номерах не очень разнообразное питание
Добавлено 21.07.21 10:44 (6 665 символов в тексте)
Все отзывы Надюша (2)