Регистрация: 25.07.21
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
июле 2021
12.07.21 - 23.07.21

Очень хорошее питание. Остальное по тексту.

Первое впечатление от отеля (точнее, от номера) было крайне негативным. Позже оно сгладилось (наверное, благодаря отличному питанию), но обо всем по порядку.

Номер

Отдыхали с детьми, поэтому забронировали номер с дополнительной двухярусной кроватью.

Первое впечатление было удручающим: номер крошечный, как будто в обычный двухместный еще эту кровать поместили. Буквально негде было раскрыть чемодан.

К счастью, оказался свободен соседний номер, побольше (Family Room), с доплатой 130 долларов нас туда заселили. Там было даже две комнаты - основная с 1 двухместной кроватью и двумя одноместными, и вторая, проходная комнатка - с одной одноместной кроватью. Во второй комнатке не было кондиционера, поэтому было жарко.

Мебель как новая, ремонт свежий, но вся техника старая. Сейф допотопный, не электронный, со слегка заедающим замком. Кондиционер тарахтел. Телевизор в первом номере был с битыми пикселями (на экране было несколько больших черных пятен). Во втором номере телевизор был исправен, но мы его не смотрели, т. к. каналы с мультфильмами были только на иностранных языках. Холодильник обычный, маленький, нам почти не требовался. Душевая кабина при продолжительном использовании слегка подтекала. Два раза переставала замыкаться входная дверь.

Вообще, номер, хоть и "семейный", с точки зрения размещения с детьми неудобен и не продуман. Диспенсер для жидкого мыла был только в душевой, на высоте 185 см. Крючок для одежды/полотенец - в неудобном уголке, тоже только один, и тоже очень высоко. Шкаф в прихожей - совершенной без полочек, только с перекладиной, на которой было всего трое плечиков. Мы для складирования вещей использовали лишнюю, 4 кровать; для ношенных вещей - пластиковые стулья, принесенные с балкона (их, кстати, пришлось отмывать от слоя какого-то мела).

На две комнаты и пять спальных мест - всего две розетки, расположенные максимально неудобно - не возле столика или тумбочки, а возле кроватей. Причем одна из розеток не работала, и ее не наладили до самого нашего отъезда, несмотря на пару обращений на ресепшен.

В распечатке, которую дали при заселении, стоимость сейфа была указана в два раза меньше, чем взяли фактически. На ресепшене сказали, что типа в распечатке прошлогодние цены.

Вай-фай тоже не бюджетный, 20 евро за две недели. Поскольку интернет мог понадобиться по работе, в т. ч. во время экскурсий и на пляже, мы решили вместо подключения вай-фая купить местную сим-карту (в ближайшем "салоне сотовой связи" 20 Гб обошлись в 30 долларов). К сожалению, как раз в отеле мобильный интернет от Turkcell работал крайне плохо, хотя за пределами отеля все было в порядке. Про вай-фай кто-то тоже сказал, что "не очень".

Обслуживание и питание

Уборка в номерах проводилась ежедневно. Правда, в конце уборки в номере брызгали чем-то с ядовитым запахом, который долго не выветривался. Наверно, что-то "антиковидное".

Лучшее, что было в отеле - это питание. Мы были в десятке отелей уровня 3-4 звезды в разных странах. Здесь, пожалуй, кормили лучше всего. Завтраки - более-менее

Питание
Расположение относительно пляжа
Добавлено 25.07.21 08:55 (3 048 символов в тексте)

06:40 16.09.21

Подскажите, пожалуйста, горка когда и сколько работает в день. СПАСИБО.

06:41 16.09.21

Если правильно помню, два раза в день, примерно с 11 до 12 и с 16 до 17