Регистрация: 11.01.12
июле 2021
09.07.21 - 15.07.21

4.2

Старенький отель, но за море многое можно простить

В начале немного важной инфы, не относящейся к отелю. Тур на двоих на 6 ночей сюда нам стоил всего 40700 рублей с перелётом Самара - Каир. Пока не открыли прямые рейсы (вроде ожидаются с 9го августа), не верьте разговорам, что дорога занимает всего 5-6 часов. Это враньё. Да, дорога новая, ровная на 99%, самая короткая из всех возможных. Но в любом навигаторе постройте маршрут от аэропорта до отеля и увидите минимум 10 часов. Прибавьте к этому заминку на каждом блокпосте, а их будет не менее 20! Двадцати, Карл!. На каждом КПП меняется полицейский экипаж сопровождения и каждый раз это отнимает время, от 5 до 50 минут. К тому же водители автобусов чётко соблюдают скоростной режим - 100 км/ч. В нашем случае дорога заняла 12 часов. Всё это учитывайте если вдруг соберётесь на пирамиды, особенно кто с малыми детьми.

А теперь про сам отель. Приятно удивило, что нас ждали. Мы приехали почти в полночь, столовая уже не должна была работать в это время, ведь ужин кончился ещё в 9. Но с рецепции нас прямиком отправили перекусить, оставив процедуру регистрации на потом. Это было очень кстати, за выматывающую дорогу в полсуток Анекс кормил лишь однажды, раздав скудные сухие пайки.

Попросил номер с видом на море, ответили, что это стоит 20$ в сутки. Наверное шутки такие. Достался №2015 на первом этаже в 20-ом корпусе. Непередаваемые ощущения, когда просыпаешься утром и видишь море, не вставая с кровати. Да ещё и бесплатно. Оказывается большинство номерного фонда смотрит на залив. Отель находится на высоком скалистом обрыве, с которого открывается красивый вид на море и остров Тиран. Спуститься на пляж можно на лифте. Странное дело, но у бассейна в час пик практически не бывает лежаков, в то время как у моря они есть.

Номер просторный, с высокими потолками, большим санузлом и всем необходимым, типа телевизора, кондиционера, сейфа и чайника. Удобные матрасы, выспаться можно на неделю вперед. Девушек порадует наличие фена и большого зеркала в ванной. Но всех разочарует отсутствие Wi-Fi в номерах.

Пару ночей мешал какой-то неведомый насекомый. У изголовья кроватей висела длинная деревянная плита, на фото её видно. Ночью из под неё периодически издавались какие то щёлкающие звуки, как будто кто-то грыз это дерево изнутри. Да так громко, что мы проснулись среди ночи. Жена наотрез отказалась помогать мне снять эту тяжелую плиту с кронштейнов и узнать кто же там свербит. Подозреваю, что там была какая то большая древесная личинка, которыми питается Беар Грилз. При этом звукоизоляция самих номеров вполне хорошая, соседей не слышали.

Исследование территории показало, что отель и впрямь 98-го года постройки, если не раньше. Тротуары подустали. Горки у бассейна нет, хотя она и присутствует на официальных фотках отеля. За столы на одной центральной ножке лучше не садиться, всё шандыбится. В целом некая обветшалость видна невооруженным глазом. Лоска от этого отеля не ждите, впечатление на подругу не произведёте.

Есть аптека, сувенирные лавки, магазинчики с одеждой, минимаркет, киоск с фруктами, сладостями, чаем и кофе. За территорией гулять негде, весь променад внутри и он весьма скромен. В интернет можно выйти только в лобби и это полбеды. Он ещё и ужасно тормозной, хотя вроде 21 век на дворе. О передаче фоток в ВК или Инсту не может быть и речи. Текст бы отослать и на том спасибо.

Персонал приветлив и вышколен. Аниматоры отрабатывают по полной, Наташи будут довольны. Не знаю, чем мы приглянулись одному официанту, но с первых же минут он к нам подлетел, подружился и везде ходил за нас, минуя очереди на раздаче, приносил еду и напитки какие попросим. Уже на третий день он встречал нас словами: "О, Россия! Два чая!". Кстати, в отеле в основном украинцы, мову слышно отовсюду. Слава богу, не было никаких конфликтов на национальной и политической почве.

Качество еды на троечку, но тут важно уточнить, что я избалован - жена готовит лучше любого шеф-повара в ресторане. Голодным, конечно, не останешься, но и гурманского наслаждения не получить. Супы отстойные, торты практически одинаковые на вкус. Заметил, что серединки арбузов охотнее отдают своим арабам, остальным что уж останется. Алкоголь, как и во всех бюджетных отелях, посредственный, запасайтесь средствами от изжоги. Выбор фруктов маленький, кроме арбузов были зелёные дыни, апельсины и виноград.

Ну и в заключении несколько слов о море. Оно прекрасно! Все недостатки и косяки отеля нивелируются им сполна. Хотя вода и не является моей стихией, но не оценить красоту Красного моря невозможно. Никуда не нужно ездить, спустился к морю и можно провести в нём весь отдых. Многообразие разноцветных рыбок поражает. И всё это в нереальной синеве воды среди кораллового рифа.

В целом отель за уплаченные нами деньги вполне себе неплох. Но мы не умеем отдыхать по-тюленьи, каждый день была экскурсия, а то и две. Поэтому отель выбираем просто как место для ночлега, а с этим он почти справился. Если же использовать его на полную катушку олинклюзив, то от рекомендаций воздержусь. Наверное, лучше поискать что-нибудь более приличное и в районе Наама Бей.

наш номер, первый слева

Лобби

Бассейны

персонал вид на море есть магазины от сувениров до аптеки само море
посредственная еда в номерах нет интернета Wi-Fi только на лобби и он ужасно медленный какое-то насекомое мешало спать
Добавлено 28.07.21 13:40 (5 095 символов в тексте)

15:19 11.08.21

Уважаемый Сергей,
благодарим вас за визит отеля и за время, потраченное на ваш отзыв.
Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что вам понравился пляж и персонал отеля.
Нам жаль, что некоторые моменты оставили негативные эмоции, за что мы приносим искренние извинения. Ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и принятия мер по улучшению сервиса.
Хотелось бы отметить, что в отеле произошли некоторые изменения, все водные горки находятся у бассейнов на пляже. У главного бассейна горки нет. Ресторан на пляже Гриль Хауз по вечерам работает как аля карт ресторан, гости могут посещать его после предварительной записи, барбекю меню или рыбное меню по разным дням.
Мы будем рады приветствовать вас вновь и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего вам доброго.

Все отзывы Сергей (14)