Регистрация: 16.02.15
июне 2021
26.06.21 - 09.07.21

3.7

В первый раз в Египте!!!

Всем доброго времени суток!!!

Добирались до Шармы очень долго, т.к. на самолете лететь от Екатеринбурга до Каира - 5 часов, от Каира до Шарма - 8 часов!!! Автобусы идут строем до Шарма, а до Хургады по другой дороге едут, дорога хорошая, гони и гони, но если бы не КПП постоянные, очень тормозились только из-за них, т.к. на каждом КПП была смена караула, т.е. ехали постоянно с охраной, сначала было жутко и страшновато, то позже уже было все равно, устали и хотелось побыстрее прибыть в отель. Зато посмотрели Каир!!! Что бросается в глаза - это везде песок, деревьев мало и очень много маленьких домиков, как муравейник, люди в основном живут бедновато. Так вот, пока ехали насмотрелись на горы разных цветов, очень радовались, когда увидим ослов или замученных верблюдов)))

Шарм- это закрытая территория и не все могут попасть, поэтому мы выбрали Шарм, чтобы чувствовать себя безопаснее и защищеннее, и правда, такого количества различной военной техники и солдат не видели никогда.

Мы приехали в отель уже поздно, поэтому нас быстро замученных заселили. Номер дали слева на первом этаже. Обычно я сразу, если мне что-то не нравится, бегу на ресепшн и меняю, но не в этот раз - усталось меня победила!!! Но муж с энтузиазмом сам начал суетиться, т.к. его это не устроило, мимо номера все ходят, слышно всегда и всех, рядом детский бассейн, тоже нет тишины и на первом этаже нет балкона, для нас проживание в этом номере некомфортно!!! И на следующий день начали пробивать другой номер, в конечном итоге нас заселили. За это отдельное спасибо!!! Так вот, номера лучше сразу просить с правой стороны и ближе к ресепшн, т.к. инет работает лучше и на эту сторону заселяют только своих, эти номера новые. Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.

По еде нас все устраивало!!! В течение дня работали три ресторана, т.е. они все расположены друг за другом, супы в каждом ресторане разные, блины, пончики, хлеб разных сортов, сухие завтраки с молоком и т.д. Из фруктов при нас были сливы зеленые (в номере доспевали, люблю сливы), дыни редко были вкусными, финики водянистые, но большие, бананы черненькие, яблоки и апельсины. Уточню, пока не забыла - в самом дальнем ресторане подают острые блюда, эта информация для тех, кто любит поострее. А вечером работают пять ресторанов, один - ближе к острому ресторану, работает еще и ночью, а самое главное, для любителей рыбы, осминогов, кальмаров и т.д. - это моя слабость - открывается рыбный ресторан, строго каждый вечер только в него, как подымаетесь по главной лестнице сразу направо. Рекомендую!!! Да, и еще...выдают маленькие одноразовые и жутко неудобные стаканчики под пиво и сок, но...если к бармену подойти и попросить стакан, даст нормальный стеклянный..., а также сок разливают подозрительный яблоко, апельсин и ананас!!! Мороженое брали в основном клубничное, манго и шоколадное, а ваниль не зашла!!! В стаканчик опять же одноразовый мороженку накладывает немного, пока идешь, тает и становится совсем мало, приходилось бегать за добавкой, а потом просили его накладывать с горкой, хватало и за добавкой уже не бегали.

Персонал реально Вы редко встретите улыбчивого, главное, что не грубят!!!

Бассейны все хорошие, продуманные по глубине. За детьми смотрят, а точнее, если заметят ребенка, который не соответствует глубине по росту, свистят и требуют выйти или переплыть в менее безопасный, персонал не хочет брать на себя ответственность за Вашего ребенка и это правильно, а если видит, что родители не реагируют, подписываются ему в журнале, что за ребенка отвечают сами, а некоторые сами бегут и без предупреждения расписываются и он потом спокоен и не свистит. Насчет этого они молодцы!!!

Море, конечно, красивое, но утром приходишь, а его еще нет))) Днем, когда жара и солнцепек оно на месте, но хочется в номере в жару посидеть, а выходишь после обеда, ближе к вечеру - опять убежало и горячее!!!

Отдельная тема - это гиды в ЕГИПТЕ!!! Очень неприятные типки, грубо впихивают экскурсии, ведут себя неккоректно, в-общем, отказались мы от его экскурсии, а надо было заполнить анкетки, мы заполнили, подходим, а нам....вы будете брать экскурсию??? Мы нет!!! Тогда приходите позже, нам не до Вас, мы занимаемся только теми, кто едет на экскурсию. Ладно, пришли в назначенное время, они опять давай давить, но мы не ломаемся, отдали им анкетку и ушли. После этого, мы жили сами по себе, они сами по себе. Это обычное явление, но с таким отношением к себе не с позитивной точки зрения и испортив настроение только что приехавшим на отдых людям, это, конечно, ....... Не в одной стране такого не было, если сравнивать с Турцией и Вьетнамом. Для меня это, конечно, было дико!!! Мы начали спрашивать отдыхающих, которые брали экскурсии, они были все расстроены и в ресторане видели картину, когда гидам высказали свое отношение про экскурсию, а им просто.... И при выезде готовят Вам бизнес-ланч, подошла заказать на ресепшн на с собой в дорогу покушать, а гид подбежал и давай заказывать и своим надменным тоном мне сказал, что это его работа, не знала, что это их работа))) Осадок они свой нехороший оставили!!! Мое дело Вас предупредить... Предупрежден, значит вооружен!!!

Рядом с отелем есть небольшой базарчик, выходите из отеля и поворачиваете налево, прикупить себе и знакомым что-то можно, торгуются!!!

Выезжали из отеля в старый город, машину брали, в смысле такси, прямо на выходе из отеля стоят, т.е. такси, а потом только шлагбаум, так для нас было спокойнее и договаривались здесь же сразу за цену туда и обратно, все равно было дешевле, чем в Турции. Старый город понравился, особенно восхитила меня мечеть, ооочень красивая, проходят шоу и прямо при тебе рисуют картину. Весь ассортимент повторяется футболки, финики, специи, аптеки, сланцы, платья, магнитики, шарфы-платки, полотенца (отдельная тема), сумки, кальяны, масла, магнитики и т.д. Думаю, все равно что-нибудь прикупите. Торгуются!!! Очень рекомендую, даже просто прогуляться!!!

Еще выезжали опять же на отельном такси на Наама Бей, не зацепило!!! Большая торговая улица с обеих сторон торгуют, есть еще кафешки, но не торгуются, не хотят. По мне, лучше уж время потратить колоритно в Старом городе.

Надеюсь, все, что я понаписала для Вас будет хоть что-то интересно!!! Конечно, я рекомендую этот отель, мы хорошо отдохнули, ребенок научился плавать именно здесь, мы отдыхали в этом отеле в июле, а пишу свой отзыв только сейчас, в сентябре, а это значит, что несмотря на минусики, очень много положительных эмоций, ведь мы летим в Египет не ругаться и даже не обращать внимание на мелочи, а мы едем за солнцем, морем и релаксом, но вернусь в него еще не скоро, т.к. в Египте, как и в Турции, тоже есть много хороших отелей, в которых нужно побывать хотя бы для сравнения.

Море бассейны питание СОЛНЦЕ
ГИДЫ
Добавлено 19.09.21 16:03 (6 704 символов в тексте)

12:46 28.09.21

Уважаемая Наталья!
Благодарим Вас за выбор Royal Albatros Moderna Resort для проведения отпуска, а также за оставленный отзыв.
Все Ваши замечания и пожелания были переданы нашей команде менеджеров.
Мы надеемся увидеть Вас вновь в числе наших гостей, и сделаем все возможное для того чтобы Ваш следующий отпуск прошел на более высоком уровне.
С Уважением
Администрация Royal Albatros Moderna

14:19 07.10.21

здравствуйте. а как понять с правой стороны? есть название у корпуса? чтоб как-то по карте понять куда проситься)

17:48 07.10.21

Здравствуйте Ксения!!! Если стоять спиной к главному зданию (это здание, где находится ресепшн) и лицом к морю - справа!!!