Регистрация: 01.10.10
сентябре 2021
09.09.21 - 20.09.21

Плохой отель

Отдыхала в Турции в 3-й раз, так же бывала на европейских побережьях в Испании,Греции,Италии,Кипре. Есть с чем сравнить 100%.

В этот раз поехали с мужем первый раз с ребёнком 1.8. В связи пандемийнымм ограничениями и наличием малыша, выбор пал на Турцию Сиде. Долго выбирала отель,в какой-то момент цены стали стремительно расти,а глаз на отзывах замылился,что решила взять обычную пятерку без претензий на роскошь. О чем очень жалею.

Dream world resort городской отель. Главный вход с торговой улицы. Находится скорее на 3-й линии, пешком до моря минут 10-15 спокойным шагом. Ходит шаттл,но мы им ни разу не пользовались. Нам с коляской было комфортнее прогуляться.

Заселение.Приехали в отель около 9 утра. К сожалению,отель мне сразу показался каким-то неуютным. На ресепшн нас встретила русская девушка,мы заполнили анкеты (где обязательно указать hes-код) и нас отправили на завтрак и сказали подойти через час. Где-то в 10.30 нас заселили. Это пожалуй единственное за что я благодарна.

Так же хочется отметить, что персонал достаточно доброжелательный.

Номер. Дали на четвёртом этаже.В заявке мы указывали тихий номер. Балкон номера выходил на соседний отель и по факту,при закрытых дверях было прекрасно слышно развлекательную программу двух отелей до 23.30. Номер довольно уставший. Мебель пошарпаная. В туалетной комнате переодически пахнет канализацией,что очень неприятно. Очень жесткие матрасы, спина по утрам не рада. Странно подобрано освещение, это прикроватные лампы и лампа у туалетного столика, довольно тусклые. Вечером находишься в полутьме. Места для хранения вещей достаточно,два шкафа. Туалетные принадлежности в наличии.

Минибар пополняется ежедневно водой,при заезде имеется ещё пепси и холодный чай. Так же в номере чайник,чай кофе сахар.

Несколько раз срабатывала пожарная сигнализация в коридоре или номерах, нас будила на дневном сне.

Уборка. Убирались нормально. Полотенца меняли каждый день,постельное белье меняли два раза за 12 дней. Пылесосили. Сантехнику мыли каким-то средством и не смыли,будьте осторожны,если у вас дети.

Питание. Пожалуй, это самая важная часть моего отзыва. Наша семья не является гурманами, но поесть вкусно мы любим. Так вот в этом отеле не вкусно!!!

Вечером третьего дня мне стало плохо, меня рвало ( извините за подробности),ночью несколько раз вырвало ребёнка и мы поехали в больницу ( так как с детскими отравлениями шутки плохи, обезвоживание и тд). Нас госпитализировали,взяли анализы крови, начали ставить капельницы. На след день госпитализировали мужа. В больнице мы провели 2,5 суток. Все это время нас беспрерывно прокачивали физ раствором и антибиотиками. Официальный диагноз гастроэнтерит. В больнице нам пытались внушить,что мы переели или плохо помыли руки. Но это полный бред! Первый раз в жизни у нас так болели животы. Очень было жалко дочку, это была ее первая и надеюсь последняя поездка в больницу и отравление.

Возвращаясь к еде. Самые приятные на вкус были булочки и пирожные,чай. Мясо противное (на гриле пережаренное, тушеное со специями), гарниры приготовлены на каком-то плохо пахнущем масле, суп с добавлением муки. Кофе невкусный. Из фруктов неплохие бананы и персики. После отравления было вообще страшно что-то есть.

На обеде и ужине играет странная классическая, неуместная музыка.

В связи с ограничениями, еду накладывает персонал (для нас это было удобно,тк еду мы брали с ребёнком на руках иногда). Но когда я видела как персонал кладёт хлеб голыми руками,я его не ела и вам не советую. Фрукты перемывала в туалетной комнате при столовой.

На ужине очень много народу,сложно найти свободный стол, несмотря на это,очередь бывает только за грилем и пирожными.

Прочее.

В бассейне нам не рекомендовал плавать гид,тк сейчас усиленная дезинфекция и бывали случаи отравления детей. В бассейне мы ни разу не плавали.

WiFi в номере и на ресепшн хороший, за пределами плохой,на пляже вовсе нет.

Шезлонгов много под большим навесом,свободный точно найдёте. Шезлонги выстроены длинными рядами, никакой дистанции нет.

Питание в обед на пляже это бургеры, фри,лепешки,салаты. Напитки алкогольные и безалкогольные в баре без ограничений, алкоголь противный ( вино-спирт смешанный с чём-то,пиво кислое водянистое).

На пляже есть детская горка и качели.

Вдоль пляжа есть хороший променад для прогулок и фото.

Доброжелательный персонал WiFi в номере вкусный чай
Расположение номерной фонд территория еда алкогольные напитки
Добавлено 21.09.21 08:37 (4 296 символов в тексте)

14:30 25.09.21

Вот, что больше всего обидно-это то, что из-за своих личных проблем люди понижают рейтинг действительно хорошего отеля. У вас воспалился ЖКТ-вот и лечите его. Я вернулась из отеля 10 дней назад и каждый день с любовью думаю об этом отпуске и отеле.
Обидно, что кто-то прочтет этот бред и откажется от замечательного отеля.

21:04 25.09.21

Уважаемая Кристина, у меня нет личных проблем. А вот проблемы с желудком возникли у всей моей семьи в результате питания в данном отеле. По результатам анализов крови, мы перенесли инфекцию. По всем признакам было отравление. По информации от нашего гида, в этот же день с теми же симптомами к врачу обратилась девушка.
Так же от 2020 есть отзыв про отравление всей семьи грилем.
Прошу вас относится уважительно и не писать,что мой отзыв бред. Я пишу факты.

23:45 25.09.21

Да и слава Богу, что кто-то прочтет отзыв и откажется от этого "замечательного" отеля, с заносчивыми аниматорами, равнодушным персоналом, толпами народу, невкусными коктейлями и посредственной едой.

20:10 25.09.21

Полностью поддерживаю Кристину,отель замечательный. Даже, если бы автор не заболела, то вызывает недоумение зачем ехать в городской отель с таким малышом? Здесь отели как пазлы друг в друга входят. Я в первый вечер думала, что со своего балкона вижу анимацию своего отеля, а оказалось чужого. С малышами едут в отели с большой территорией, где в коляске его укатаешь-усыпишь и днём, и вечером.

21:12 25.09.21

Ирина, мне этот отель не понравился, я рада,что у вас сложилось другое впечатление. Но позвольте мне самой решать,куда ехать со своим ребёнком. Мой ребёнок как раз отлично спал несмотря на шум дискотеки, а вот срабатывающая ни раз пожарная сигнализация действительно нас будила. Я пишу факты и считаю,что этот отель не достоен высокой оценки.

13:10 26.09.21

Я тоже считаю ,что отель не тянет на 5*. Лично я в Турции была 10 раз, и я не притязательный турист. Но это далеко не 5*. Особенно по еде. И напиткам. Мы тоже по приезду попали в больницу с ребёнком. В эту же ночь по прилёту увезли на скорой. Тоже ребенка рвало сильно, диарея, температура. И по уборке есть претензии. Постель меняли частично, то наволочку на одной кровати, а на другой покрывало. И полотенца не всегда меняли, сама замечала, просто повесили разбросанные полотенца и все. А ножное вообще всегда было одно, а нас 4 человека. Это как? Молодая девушка уборщица вообще хитрила. Это я видела со 2этажа, когда внучку укладывала. Так что до 5* им далеко.

12:08 27.09.21

Жаль,что вам тоже не повезло с питанием. Будьте здоровы!

19:16 27.09.21

Анна и Ирина(которая без аватарки, не я) вы ведь были в разных отелях. Здесь отзывы о Dream World Resort. А Ирина отдыхала в Dream World Palace

19:28 27.09.21

Девушки, разберитесь, про какой отель пишите сюда отзывы. Я поняла, что Ирина была в Dream World Palace, прочитав её отзыв на страничке того отеля. А где отдыхала Наталья?

20:44 27.09.21

Ирина, давайте не будем проводить ревизию под моим отзывом, мне приходят все комментарии на почту. Я что-то не вижу отзыв Кристины,которая зарегистрировалась 25 сентября и с которой вы согласились и вашего отзыва тоже нет про этот отель,только многочисленные комментарии под чужими отзывами. Поэтому давайте дадим людям возможность высказывать своё мнение.

13:42 28.09.21

Анна, спасибо, что переживаете, мой отзыв находится на модерации. И я очень надеюсь, что он хотя бы немного поправит рейтинг, который Вы несправедливо опустили своей неоправданной двойкой.

14:36 12.10.21

Анна, я полностью поддерживаю Ваш отзыв. Я с подругой и ее 5-ти летней внучкой были в этом отеле с 25.09-05.10.21г. Выбрали этот отель по положительным отзывам и рейтингу 4,6. Это было большой ошибкой. В Турции были уже 8 раз, а с этим отелем ошиблись с выбором. Из плюсов только море, пляж и Вай-фай. Минусы: отвратительная еда , скуднейший выбор морепродуктов ( суши- дрянь редкостная). Шеф-повар ни разу не вышел к отдыхающим, чтобы узнать мнение о своих "шедеврах". Шатл ходит на море с большими промежутками. Территории отеля нет. Первый раз возвращаюсь без фото с отеля.

14:00 14.10.21

Жанна.я только сегодня вернулась из этого отеля. Конечно у каждого имеется свое мнение.но надо быть объективными. Шаттл ходит на море через 15 минут.Но через соседний отель дойти до пляжа 5 минут.Отель городской поэтому без территории.Шеф _повар присутствует и на завтраках и на обедах и на ужинах.У кого есть вопросы . обращаются к нему.Про еду слышала только положительные отзывы. при мне несколько раз шеф -повара благодарили за вкусный обед. ужин.Мне тоже еда понравилась . Ценник адекватен отелю. Ну а если вам лобстеров хочется.тогда это в Rixos

Все отзывы Анна (7)