Регистрация: 17.09.15
сентябре 2021
26.09.21 - 06.10.21

Лучше, чем ожидали

Сразу скажу, что имея очень богатый опыт отдыха в Турции и Тунисе, в Египет поехали из-за отсутствия альтернативы и с очень сильным негативным предубеждением. Негатив начат потихоньку таять сразу после приземления: никогда и нигде так стремительно все въездные процедуры проходить не приводилось. Что касается обратного вылета, то да, досмотр более тщательный, добавлен еще один рубеж личного досмотра, можете захватить бахилы, т.к. один раз обувь снять придется (обувайтесь так, чтобы не было проблемы снять-надеть), очень выборочно могут досмотреть и ручную кладь. Но все очень динамично и корректно. Теперь об отеле. В Египетских отелях не была, оцениваю по личным впечатлениям и опыту прошлых немалых поездок в другие страны.

1. Номер.За очень символическую сумму получили бунгало на первой линии прямо напротив лифта, что очень удобно. Имейте в виду, что практически ниоткуда вида на море не получится, так как бунгало выходят на море дверью, а окном в обратную сторону. Исключение - номера фемили (двухкомнатные). На море выходит открытая веранда, на которой посидеть получится только вечером из-за жары. Что сразу неприятно поразило - размер номера: комнатка довольно маленькая, даже стула нет.Потом к этому привыкли и не напрягало. Из минусов - неудобная душевая кабина с тканевой шторкой, да и весь санузел скомпонован не лучшим образом. Муэдзинов слышали только первую ночь, потом вообще перестали замечать, но они слышны везде, независимо от расположения номера. Убирали хорошо, крутили и лебедей, и сердечки. Пару раз забыл положить полотенце, после напоминания все приносилось в течение минуты с извинениями. Увидел, что я подложила подподушку одеяло, чтобы было удобнее смотреть ТВ), убрал одеяло и САМ принес мне вторую подушку!!!

2.Ресторан. Не буду перечислять меню, скажу только, что для четверки более, чем достойно. Посуда идеальной чистоты. Работа официантов выше всяческих похвал. Я считала, что в Тунисе круто ребята работают, теперь отдаю первое место этим: грязные тарелки убираются моментально, освободившиеся столы мигом сервируются. Имейте в виду, что если расположитесь на открытой веранде, не оставляйте еду без присмотра - вороны могут прикончить ваш завтрак, пока вы сходите за чаем, или кофе. Они очень наглые и смелые, махание руками с соседних столиков на них не действует.

3. Пляж. Довольно обширный, песчаный, но кораллки лишними не будут, с ними спокойнее. Напротив бара у большого красного буйка самый большой риф, где больше всего рыбок. Вообще же они есть возле любого мало-мальского камня, надо только присмотреться. На дикий пляж не ходили, хватило и своего. Ситуация с лежаками - как везде у наших соотечественников. Но это вопрос не к отелю. Пляж очень чистый, убирается тщательно, так что отдыхающим не удается его загадить, несмотря на все их старания.

Территория очень ухоженная и красивая, виды потрясающие отовсюду. Про бассейны сказать ничего не могу, не пользуемся, когда море рядом. Анимация ненавязчивая, вечерние программы интересные, был даже живой джаз, очень круто. Отдых в этом отеле окончательно развеял пой негатив по отношению к Египту, которого было немало после различных отзывов в интернете. С вымогательством, о котором так много пишут, мы не сталкивались. Поеду ли я еще в Египет? Если да, то именно в этот отель. Будут вопросы, пишите - отвечу.

Расположение отеля прекрасный сервис хорошее питание хороший пляж
Компановка санузла
Добавлено 07.10.21 09:43 (3 315 символов в тексте)

11:50 07.10.21

Здравствуйте Татьяна,
Благодарим за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что своим гостеприимством и сервисом смогли оставить положительные эмоции о нашем отеле и приятные воспоминания.
Будем рады видеть Вас снова в качестве нашего гостя.
Также приглашаем Вас присоединиться в группу отеля в фейсбуке: Albatros Sharm Beach (official group) и страница в инстаграме : albatrossharm_beach, чтобы не пропускать обновленную информацию и просматривать фото и видео.

С уважением, администрация.

08:18 09.11.21

Добрый день, планируем приехать в данный отель на новогодние праздники, подскажите пож. как обстоят дела с интернетом на территории отеля?

08:30 09.11.21

Еще хотелось бы узнать программу в Новогоднюю ночь, т.к отдельно оплатили данное мероприятие.
Спасибо.

11:22 09.11.21

Добрый день Александр!
На территории отеля работает бесплантий Wi-Fi

13:55 09.11.21

По новогодней программе можете что то сказать?

16:57 09.11.21

Напишите пожалуйста на albatrossharm_guest@pickalbatros.com
Когда будет известная программа мы Вас проинформируем.

Все отзывы Татьяна (4)