Регистрация: 31.10.21
октябре 2021
20.10.21 - 29.10.21

Прекрасный отель, но есть несколько минусов

Находились в отеле с семьей (три человека) с 20 октября по 29 октября 2021г. В принципе, отель произвел очень благоприятное впечатление, за исключением некоторых моментов.

Что понравилось:

1. Отель очень красивый с наружной стороны, как будто замок, очень радует глаз. Внутри, как по мне, дизайн немного страдает. если только кому нравиться сочетание коричневого, синего и белого цветов.

2. Номер просторный, чистый. Есть чайник, пополняемый каждый день мини-бар, сейф, тапочки (халат платный, хотя в пятизвездочном отеле должен входить в комплект номера). Уборку делают каждый день, несмотря на то, что не разу не оставляли чаевые.

3. Питание в основном ресторане просто прекрасное. Всегда в наличие говядина, курица, индейка, различная рыба, ягненок, мидии, креветки (в составе салатов), различные овощи, салаты, соусы, зелень, пиццы, пироженки. Я даже не могу полностью перечислить, что есть в этом ресторане ( не хватит страницы). Все очень вкусное и свежее. Нам очень понравилось. Также ходили в платный рыбный ресторан (10 долларов с человека), тоже очень понравились предлагаемые блюда.

4. Море просто изумительно чистое (такое видела впервые). Если чуть отплыть (метров 20) можно без всяких приспособлений рассмотреть, что находиться на дне. Пляж песчаный, ногам приятно. Лежаки всегда есть в наличии.

5. Весь персонал очень вежливый, все улыбаются. Официанты в основном ресторане очень услужливые, работают быстро. Что попросишь, тут же исполняют. Молодцы.

Что не понравилось:

1. Просили тихий номер. В итоге дали самый шумный. Балкон выходит на бассейн отеля. Музыка грохочет до 24 часов (по турецкому времени), далее все танцующие, переходят на дискотеку внутри здания, но буханье музыки все равно слышно.

2. В столовой встречаются грязные тарелки. Видимо какие-то проблемы с моющими машинами.

3. Дня за три до отъезда перестали пополнять мини-бар.

4. Чайник в номере имеется, а вот чай и кофе никто не ложил. Приходилось таскать из столовой.

5. Из мыльно-рыльных средств изначально на троих человек положили только 4 маленьких бутылька бальзама для тела, три полиэтиленовые шапочки, 4 ватные палочки, 4 ватных диска, наборчик для ремонта одежды (ниточки+иголка) и все! Никаких шампуней, гелей для душа и набора для чистки зубов не было. Так что берите все свое с собой.

6. Антиковидные меры на шаляй-валяй. Термометров нигде нет. маски требуются только в столовой, но половина гостей (русские) просто ложат их в карман. Много людей кашляющих и чихающих, которые маски не носят видимо принципиально, в том числе в столовой. Кашляют и чихают прямо на еду, не прикрываясь рукой (и таких людей к сожалению много!). Никто таких людей не отслеживает, не делает замечаний. Если учесть, что сейчас идет жесткая, ужасная пандемия, считаю это существенным и самым главным минусом отеля.

7. В барах работают медленно. Работает только один человек. В результате собирается целая очередь, минут на 10-15 точно. Как вы понимаете дистанцию никто не держит. А больных людей реально много. Возможно у всех кашляющих просто банальная ОРЗ. Но я и простой простудой болеть не хочу.

8. Одеял в номере не предусмотрено, а ночи в октябре уже холодные. Приходится просить на ресепшене. Приносят просто одеяла, без пододеяльников. Их просто нет. Представляете какого это-укрываться одеялом, которым до тебя пользовались сотни или тысячи людей. Ужас.

9. Территория отеля небольшая, ограничивается только бассейном и амфитеатром. За пределами отеля прогуляться негде, везде либо трасса либо базары, с завышенными ценами (все только для туристов, местные жители как вы понимаете там не отовариваются). Супермаркетов типа Мигрос нет.

10. Анимация скудная. В основном в виде женских танцев-жопотрясов. Скучно.

Вообщем есть у отеля свои минусы и плюсы. Если администрация отеля постарается устранить существенные замечания, касающиеся отеля- отдых в этом замке будет просто замечательный.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 31.10.21 17:41 (3 883 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)