Регистрация: 03.11.21

октябре 2021
25.10.21 - 02.11.21

4.2

Неплохой тур

Отзыв -- скорее сборная солянка про весь тур, купленный у туроператора, а не только про отель. Итак, мои впечатления от Bavaro Adults Only.

- Готовьтесь снимать наличные и брать их с собой _до_ поездки. В отеле 4 или 5 ATM, часть из них не работает, на любую транзацию комиссия 300 песо (примерно 6$).

- Заранее забронируйте места в самолете. Чтобы вы понимали, боинг, который anex tour арендует у azur air -- это такая большая маршрутка. Места очень маленькие, мне с ростом 1.85 сидеть весь перелет было крайне неудобно. Ах да, из Доминиканы онлайн-регистрации на рейс нет, но есть возможность купить себе место всего за 40$ на человека. Если же вы не хотите ехать с детьми до аэропорта из отеля, можно заказать индивидуальный трансфер (100$).

- Пусть вас не смущает надпись adults only, дети там есть, и в изрядном количестве. Все те красивые фото, которые есть на разных сайтах, это фотки той части отеля, которая _kids club_. Места только для взрослых есть (кажется, один ресторан и один бар), но делать там абсолютно нечего. Трансфер из аэропорта до отеля тоже для всех, так что еще часик (кроме 12-часового перелета) вам придется потерпеть детей и гида, который будет пытаться проговорить вам очень важную после перелета информацию про Доминикану (что у правительства нет денег на маяк и еще что-то там).

- Рекомендую выучить пару фраз на испанском. Некоторая часть персонала английского не знает, так что приходится изъясняться жестами (меня это полностью устраивает, впрочем).

Состояние номеров, ну... Я поставил 4. Номер чистый, правда, есть несколько минусов:

- Никакая шумоизоляция. Лично в мой приезд на пляже играла разная танцевальная музыка, прекрасно проникающая через тонкие двери, так что запасайтесь берушами.

- Лично мне достался номер на первом этаже, да еще и рядом с комнатой для персонала, так что с другой стороны до вас будут доноситься их голоса (меня они один раз разбудили рано утром). Минус номера на первом этаже еще и в том, что часть дня и вечером вас будут видеть все, проходящие по тропинке, так что про открытые окна без штор тоже можно забыть.

- На фото обычно не показывают собственно ванную, и это неспроста: она очень маленькая, шторка (которая тут сделана из стекла) прикреплена на соплях (честное слово, пару раз я думал, что она на меня свалится), дверь в ванную в моем номере нормально не закрывалась (впрочем, касается и остальных дверей). Если вы путешествуете не один, подумайте, как будете закрываться в туалете (и про шумоизоляцию не забудьте!).

Еще отдельным пунктом хочу рассказать про какой-то мерзкий писк на уровне 15-20kHz около зоны ресторанов и больших бассейнов в kids club zone (т.е. основной). Не знаю, что с другими, но у меня от него начинала болеть голова, так что находиться там долго не получалось.

Про питание: не очень разделяю претензии по другим отзывам. Я не слишком прихотлив в еде, возможно, поэтому мне все понравилось. Еда разнообразная, зелень и фрукты всегда свежие, десерты тоже вкусные. Рестораны работают почти всегда, так что проблем быть не должно. На территории есть несколько баров, там бармены могут сделать вкусные коктейли из самых популярных (coco loco, pina colada, b52, magherita etc.).

Про казино: периодически рекламируется как уникальная особенность отеля. На самом деле, так себе место -- дикая комиссия в 7% на обмен деньги<-> ваучер, крупье в рулетке нарушают правила (не разрешают ставить после начала броска шарика, что так-то нонсенс), но если рассматривать место, где можно быстро просадить сколько-то денег и посмотреть на картинки в игральных автоматах -- вам сюда.

Про магазины: отельный комплекс -- это некоторая вещь в себе. На территории есть магазины, но цены там поражают воображение, пример -- баллон пены для бритья за 20$, условные шоколадки ritter sport по 6$. До ближайших магазинов в городе ехать минут 20.

Отдельные лучи добра оператору тура (onlinetours), который, несмотря на маркетинговые сообщения, что можно заплатить сразу, и цена не изменится, дополнительно содрал 8к после 100% оплаты (туроператор якобы поднял цены), так что рекомендую этим сообщениям не верить. А еще они рассылают спам, от которого невозможно избавиться, благо, я завел специальный адрес под такое и теперь все письма сразу удаляю.

На самом деле, совсем мрачную картину рисовать не хочу. Море теплое, пляж чистый, в бассейнах тоже хорошо плавать, есть виндсерфинг (а еще за плавающими следят спасатели, меня вот спасли, когда на серфе отнесло далеко по береговой линии), а вечером можно сидеть с коктейлем и смотреть на звезды. Когда совсем жарко (с 13 до 18 примерно) можно сидеть в номере под вентилятором или передвигаться по специальным крытым дорожкам.

Просто лично мне кажется, что по совокупности тут не 9 и тем более не 10 из 10, скорее, шесть.

Резюмируя -- отдых тут неплохой, лично мне понравилось, просто чего-то супер-пупер особенного ждать не стоит.

Михаил оценил сервисы

океан персонал бары виндсерфинг
ванная комната шумоизоляция
Добавлено 03.11.21 20:21 (4 874 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)