Регистрация: 06.12.21
ноябре 2021
28.11.21 - 05.12.21

Рекомендую этот отель!

Выбирали отель по отзывам, так что никаких «сюрпризов» для нас не было. Всё оказалось даже лучше, чем ожидали! Сравнивали 15 отелей (естественно, в одной ценовой категории!).

При покупке тура сразу оплатили номер в зоне Freferred. На рецепшене попросили бунгало ближе к пляжу, второй этаж и побольше (мы были семьёй с взрослым ребёнком 23 лет). Всё дали, как мы просили. Номер в бунгало №2, у бассейна, балкон выходит на торговую улицу. Никакого сильного шума с улицы не было, немного музыки по вечерам. Номера, конечно, «уставшие», но ведь отелю около 20 лет (зато зелени на территории больше, чем у других). По крайней мере, в номере всё работало исправно, кровати очень удобные, постельное и полотенца белоснежные. С уборкой всё нормально.

По питанию. Абсолютно нормальное питание! Всегда несколько видов рыбных и мясных блюд, 2-3 вида пасты, блюда из картофеля и овощей. Трудно остаться голодными. Если уж совсем придираться, то: «всего» два супа и часто они из местной кухни; фруктами не наелись, дыни подавали не всегда зрелые (из фруктов были апельсины, грейпфруты, инжир, бананы, гранаты, яблоки); десерты довольно однообразные, но из 10 видов можно выбрать 1-2 по вкусу. Но реально мяса хватало и рыбу готовили очень вкусно. Для сравнения сходили в хороший рыбный ресторан в городе. Креветки и кальмары нас порадовали, а рыба была приготовлена хуже, чем в отеле.

Пляж и море на «пятёрку», но во всех отзывах так и было написано. Заход в море отличный, для детей здесь вообще супер!

С гидом не пересекались, экскурсии не брали , т.к. в Египте не первый раз.

С плохим обслуживаем тоже не довелось столкнуться. Все старались и улыбались.

Отдельно про вылет домой. Мы летели прямым рейсом в Питер и были, конечно, напуганы рассказами про проверки в аэропорту и задержки рейсов. По факту всё более-менее норм. Выехали в аэропорт, конечно, рановато, за 4 часа до вылета. Часок провели в дютике, часок поскучали. Перед нами задержали рейс в Краснодар, т.к. не могли найти туристов (человек 15 где-то болтались, хотя их бесконечно вызывали по громкоговорителю). В итоге на час задержали их рейс и наш тоже, т.к. мы были в одном гейте и пока их не отправили, не могли начать оформлять нас. Кто виноват в задержке, решайте сами. Проверки для россиян жёсткие, не спорю, но ведь мы сами настаивали на безопасности, теперь от этого страдаем.

Считаю, что отдых удался! Никаких серьёзных минусов у нас не было, отдыхом остались довольны, отель советую однозначно!

Хочу ещё раз поблагодарить всех работников отеля Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5* за прекрасный отдых!!

Расположение пляж море питание обслуживание.
Слабый wi-fi
Добавлено 06.12.21 21:08 (2 634 символов в тексте)

11:54 07.12.21

Добрый день!
Прежде всего хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля маритим для Вашего отдыха. рады что в целом у Вас остались положительные впечатления, и будем счастливы видеть Вас снова. Ещё раз благодарим Вас за выбор маритим.
С уважением,
администратор отеля