Регистрация: 05.12.21
ноябре 2021
24.11.21 - 02.12.21

ПЕРВЫЙ ОТЕЛЬ В КОТОРЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВОЗВРАТИТСЯ

Отличный отель для отдыха в зимнее время, в сезон ветров. Его расположение в закрытой от ветров бухте имеет неоспоримое преимущество. Близкое расположение от аэропорта (15 минут) и хорошее обслуживание от TEZ TOUR оставили хорошее впечатление.

По прибытии, нас в течение 15 минут после заполнения анкеты, разместили в основном трёхэтажном корпусе в номере 1215 с живописнейшим видом на внутренний двор с бассейном и бухту. Номер чистый аккуратный. Мебель правда не первой свежести, но для нас это не главное , все исправно работало, к этому никаких претензий. Дальнейшее обслуживание оставило самые благоприятные впечатления. Убирали ежедневно и хорошо. Смена постельных принадлежностей производилась через день.

Питание хорошее. Может быть для некоторых и могло бы показаться недостаточно разнообразным, но мы остались довольны. Особенно хорошо и вкусно готовятся мясные и овощные блюда. Большое разнообразите сладкой выпечки, фруктов. Алкогольные и безалкогольные напитки на выбор и в любом количестве. В баре на пляже даже можно пообедать, для тех кто не хочет подниматься в ресторан на обед. Днём мороженное в барах для детей.

Пляж большой, протяжённостью метров 800. Он используется ещё для двух отелей сети Альбатрос, расположенных на второй линии, из которых автобусами привозят отдыхающих. По этой причине после 9-00 бывает трудно найти свободные лежаки. На пляже имеется магазинчики, дайвинг клуб, турконтора предлагающая все водные развлечения, естественно небесплатно. Профессиональные фотографы предлагают желающим платные фотосессии. Вообщем как везде.

И самое главное ради чего в основном едут на Красное море - рыбки и кораллы:

1. в акватории отельного пляжа этого практически нет. Раньше говорят было, но наше грубое человеческое вмешательство загубило хрупкие кораллы. Есть маленький остаток кораллового рифика напротив пляжного бара, и такое же малое количество рыбок возле него.

2. НО !!!! ....... зато если пройти метров 500-600 левее отельного пляжа по берегу и выйти к "дикому" пляжу, вы окунётесь с головой в красивейший цветной подводный мир прибрежного рифа с огромным разнообразием кораллов и всяческих красивейших рыбок. А мы ещё приобрели водонепроницаемый чехол для смартфона и сделали с десяток видеороликов о подводном мире - КРАСОТА!!!

Анимация на твёрдую четвёрку. Каждый вечер пол часа для детей традиционные "бесиловки" и мультики на огромном экране. Для взрослых - восточные танцы, достаточно колоритные (отличаются от турецких), конкурсы "МИСС отеля" "МИССИС отеля " и прочее. Скучно не будет.

Мы традиционно не являлись сторонниками отдыха в одних и тех же отелях, так как хочется каждой поездкой посмотреть новые места, но это ПЕРВЫЙ отель в который бы хотелось возвратиться несмотря на то, что он четырёхзвёздочный.

Территория небольшая, но уютная. После шестилетнего забвения видимо многое из растительности было утрачено, поэтому сейчас активно занимаются восстановлением зелени. Во внутреннем дворике увидели огромное количество рассады цветов , кустарников, деревьев растущих в стаканчиках и готовящихся к высадке.

РЕКОМЕНДУЕМ, особенно в осенне- зимний период !!!!!!

Читать полностью на TopHotels

"ДИКИЙ" ПЛЯЖ, с хорошим рифом и рыбками

Юрий оценил сервисы

размещение обслуживание питание анимация большой пляж качественный wi-fi на всей территории
отсутствие рифов (компенсируется наличием рифа на "диком" пляже в пределах пешей доступности)
Добавлено 12.12.21 13:08 (3 210 символов в тексте)

14:32 15.12.21

Здравствуйте Юрий,
Спасибо Вам за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом, что ваше пребывание в нашем отеле проходило в комфортной и теплой атмосфере.
Будем искренне рады Вашему следующему визиту.
Также приглашаем Вас присоединиться в группу отеля в фейсбуке: Albatros Sharm Beach (official group) и страница в инстаграме : albatrossharm_beach, чтобы не пропускать обновленную информацию и просматривать фото и видео.
С уважением, администрация

18:41 27.12.21

Здравствуйте! Сколько стоит в баксах "в метров 500-600 левее"?

16:33 04.01.22

он же дикий.значит нечей. значит бесплатный
были в прошлом году в 5 . в аква парке а купаться ходили на дикий пляж

20:14 05.01.22

Бесплатный, конечно! Там нет лежаков, и ничего из сервиса, но зато есть песочек и рыбки на рифах!

20:29 05.01.22

Я не просто так задал этот вопрос! Куча отзывов, где отдыхающие жалуются, что местные египтяне не пускают на этот ничейный пляж! И потом, к хвалебным отзывам сфотографируйте рецепшен отеля и покажите людям. Я такого убожества не видел даже в отелях 2* !

15:10 28.01.22

Никаких ограничений по "дикому пляжу" ни от кого не наблюдалось впомине.

20:32 05.01.22

Подьезжаешь к отелю и не можешь понять, это, что Альбатрос или подворотня, какая!

15:08 28.01.22

Каждый видит то что хочет увидеть! Фасад не пафосный , ну и что ? Качество сервиса и мой отдых от его внешнего вида ну никак не зависят!

Все отзывы Юрий (2)