Регистрация: 14.12.21
ноябре 2021
27.11.21 - 12.12.21

2.7

В Доминикану больше ни ногой, спасибо этому отелю

Благодаря данному отелю у меня осталось ужасное представление о Доминикане. Вернусь в эту страну только в том случае, если весь остальной мир будет закрыт, да и то подумаю.

Дабы быть объективным, постараюсь изложить поток негатива (хотя положительные моменты все таки будут), максимально структурированно.

Началось все с долгого ожидания ответа от одного ТО и бронирования отеля в Пунта Кане. Спустя неделю ожидания, за 4-5 дней до вылета пришлось искать тур с моментальным подтверждением. В нервотрепке нарвались на "шикарнейший" тур от Пегаса: аэропорт прибытия и отбытия - Пунта Кана. Уже после покупки узнали, что до отеля ехать в районе 4,5 часов (виноваты сами, надо было лучше смотреть куда летим). Из интересного, по прибытию нас никто не встретил, никто с нами не связался, не рассказал о стране, да и трансфер мы, можно сказать, сами искали, общаясь с таксистами, которые через одного предлагали наркотики. Но это, как оказалось, цветочки по сравнению с тем, куда мы приедем.

Номер.

Номер изначально был категории "Премиум" (комната 7111). Как позже выяснилось от соседей сверху, которые жили в полностью аналогичной комнате, все отличия состояли в том, что нам приносили кофе для капельной кофемашины (стоят в номерах), а им - нет.

Мебель действительно сильно изношена. Холодильник доживает последние дни и издает странные звуки. Кондей не холодит. Горячая вода в душе и из-под крана - по праздникам. Чайника нет, вместо него стоит капельная кофемашина.

Номера, судя по всему, после посетителей проветривают сквозняком, занося разную интересную живность. Я в первую же ночь проснулся от криков жены, за которой ночью бегал огромный таракан, а позднее, проснувшись, я обнаружил приличного размера паука, убив которого, я обнаружил, как из него в разные стороны побежали паучата. От тех же соседей сверху мы поняли, что это ерунда. На них ночью из ниши потолка над кроватью прыгнула и покусала крыса. Извинения от отеля ребята выбивали долго, поскольку им пришлось доказывать, что крыса действительно есть... С тех пор они ночевали со светом и телевизором.

К слову, обещанный вид на сад оказался видом на соседний корпус.

В момент заселения сразу же договорились о переселении в якобы лучший номер комплекса (1248), который нам продавали сначала как номер для молодоженов, затем как королевский люкс. Доплата к "премиуму" с апгрейдом до "селекта" составила 30$ с носа за ночь. Номер действительно большой. Поделен на 3 зоны: спальня, гостиная и кухня. Туалет с душем огромные, 2 гардероба, джакузи на балконе. С этого дня жить стало приятней. Бонусом к номеру получили закат, который не видно с основного пляжа и из других корпусов отеля. Несмотря на апгрейд, обслуживание лучше не стало, но об этом позднее. Горячей воды как не было, так и не стало. 2 раза смогли наполнить джакузи, все остальное время в кране не было воды.

Из живности благодаря второму этажу получили ящериц, которые гадили с крыши на балкон, оставляя кучи, сильно напоминающие крысиные. Каждое утро мы просыпались и не могли нормально попить кофе на балконе из-за обилия кала. На жалобы, естественно, никто не обратил никакого внимания. Вызывали местного "главного". Он, используя переводчик, объяснил, что в их стране это нормально и никто не станет предпринимать никакие меры.

Бары.

Поскольку мы успели побывать как с "премиум", так и с "селект" браслетами, могу сказать, что разницы нет практически никакой. Основное отличие состоит в барах, да и то на бумаге, и на этом все заканчивается.

Обычные "синие" браслеты могут брать алкоголь только на крупнейшем бассейне. Странность заключается в том, что это самый лучший бассейн, в котором успевает прогреться водичка и где приятно плавать. Но бар "выделяется" качеством напитков. Там определенно самый плохой ром и основы для коктейлей, нет привычных напитков и, судя по всему, без того дешевый алкоголь чем-то бадяжится. Мы не особо пьем, но позволяли себе выпивать в довольно больших количествах легкие коктейли и ликеры и на жаре не пьянели совсем. Но по приезду, выпив на этом баре 3 пина колады, мы поняли, что начинаем "накидываться". Также "синие" могут рассчитывать на снек-бар на пляже и еще то ли 1, то ли 2 бара в районе пляжа.

Черные "премиум" браслеты уже могут расчитывать на второй бар, который находится в районе 7 корпуса. Бассейн - холодный маленький лягушатник. На баре немного получше алкоголь, там уже стоят чайники с водой и кофе, но делать там абсолютно нечего, а вишенкой на торте является то, что данный бар закрывается в 17:00. Вроде как начиная с премиума появляются проходки в "рестораны", но об этом позже.

Селекты, которые вместо браслетов носят веревочки с повязанным куском кокоса, могут расположиться в отдельной зоне, за которой вроде стараются смотреть, но как-то не сильно у них это получается. Зона имеет закрытое помещение, где в первую половину дня лежат закуски. Там же расположен отдельный бар, где помимо напитков имеется возможность заказать салаты и сендвичи. Отдельный бассейн еще хуже "премиума": он и меньше и вода там совсем ледяная. Также там расположена огороженная канатиком отдельная зона с лежаками на газоне, где из-за обилия деревьев практически отсутствует солнце. Выйти из зоны и искупаться не получится - в этом месте попросту нет входа в воду, на берегу камни. На баре уже присутствует иностранный и привычный алкоголь, но либо отель такой скупой, либо они еще не "отошли" от ковида: бутылку бейлиса приносят раз в 2-3 дня и улетает она в первую половину дня. Казалось бы, за те деньги, что стоит селект, бар должен быть безлимитным, но фиг там плавал. Обращения на ресепшен, требования у их "главного" практически ни к чему не приводили: они отвечали, что пополнят бар, но все тщетно.

Рестораны.

Это отдельная "песня", которая добила меня окончательно. Заявляется, что у нас есть безлимитные проходки в 4 ресторана, 3 из которых мы посетили, а в четвертый даже не пошли.

Первым нашли "рыбный ресторан", в котором можно выбрать 2 блюда на выбор, половины из которых нет. Уйдя из ресторана мы пошли в столовую, т.к. абсолютно не наелись.

Вторым оказался буфет - та самая столовка, о которой тут многие писали. Для нас типа зарезервированы отдельные столики в отдельной зоне. Зона расположена между двумя большими залами и персонал, пробегая из зала в зал тебя попросту не замечает.

Третий - "суши ресторан" окончательно разрушил веру в людей. Он представляет из себя зону с двумя большими столами, по центру которых расположена огромная варочная панель. Когда мы пришли, вокруг варочной панели были рассажены 13 немцев, а нас посадили за отдельный столик. Нам, как и в рыбном ресторане, дали меню, в котором отсутствовала половина позиций, мы выбрали и про нас забыли. Всем кроме нас раздали закуски, к варочным панелям вышли 2 повара-аниматора, которые на протяжении часа развлекали большой стол, попутно готовя жареный рис. Закончив готовку, повара разделили блюдо ровно на 13 порций и раздали еду большому столику. Просидев еще 20 минут, наблюдая за тем, как соседний стол наслаждается едой, нам принесли нечто, напоминающее суши. Первые не стали есть из-за тухлой (не преувеличиваю) рыбы, а вторые съели, не притронувшись к имбирю. Имбирь из себя представлял что-то уж совсем странное, будто политое туалетной водой с запахом имбиря. На вкус он был ужасен. Отведав доминиканские суши, нам принесли 1 кусочек тортика на двоих, сказав, что ни чая ни кофе нет (вы что, это же суши ресторан), предложив запивать водой. Примечательно то, что этот же тортик днем ранее был на общей раздаче в буфете. Самое смешное, что еду нам специально не приносили, чтобы мы посмотрели на "шоу". Мы были готовы заплатить за "элитные места", но нас никто ни о чем не предупредил, в результате сидели и смотрели как крутые дяди и тети кушали и как их развлекали...

Четвертым рестораном был итальянский, но, насладившись рыбой и суши, мы в него уже не пошли.

Пляж.

Пляж просто есть. Песок плохой, крупный, сильно липнет и местами перемешан с илом. Рукой его не стряхнуть. Вход в океан отвратительный. Возможно, это нам так повезло, но за весь отпуск чистый вход видели лишь 2 раза. Все остальное время ты пробираешься через водоросли, которые убирают раз в день, из-за чего вдоль всей береговой линии десятисантиметровым слоем лежит трава. В океане ты делаешь шаг и ступаешь в песок, второй шаг - проваливаешься в яму, третий шаг - путаешься в водорослях, ну а дальше - как повезет: либо водоросли, либо острые камни, либо противный ил. Уж не знаю насколько непритязательным нужно быть, чтобы такая вода понравилась. Она немного лучше, чем в Сочи, вот правда, да и то за счет того, что я гальку терпеть не могу.

Чтобы купаться, пришлось брать машину в аренду и ездить на Playa Rinkon.

Единственный плюс пляжа в том, что он большой и ты не замечаешь всей толпы туристов. Люди рассредотачиваются вдоль моря и создается впечатление, будто отдыхающих мало.

Природа.

Природа чудесна. Тут ни дать ни взять.

Анимация.

Вся анимация сводится к тому, что где бы не располагался твой номер, ты не можешь уснуть от грохота музыки. Бывают представления типа танцев и песнопений, на пляже аниматоры иногда устраивают игры в воде и зумбу.

Обслуживание.

Обслуживание ужасно. Тебе вроде улыбаются, но в улыбке наблюдается какая-то нездоровая дурь. Интерес к тебе пропадает сразу же, как только человек понимает, что ты ему не дашь доллар.

Уборщицы могут забыть убрать номер. Воду в комнату не приносили будто специально, после 7 дней с требованиями обслуживать нас согласно категории (поймите правильно, мы действительно жили в самом дорогом номере отеля), нас наверное как-то выделили и вода начала появляться. До этого я бегал в деревню и покупал воду ящиками.

Бармены крайне ленивые. Первый коктейль тебе делают по уму, в шейкере с добавлением нормальных ингредиентов, далее он начинает на тебя смотреть и возможны 2 варианта: либо ты даешь ему пару баксов и тебе продолжают делать нормально, либо ты ничего не даешь и тебе начинают наваливать бурду в пластиковый стакан (на селекте напитки подают в стекле). Из 3 или 4 барменов была только 1 не ленивая девочка, которая просто делала свою работу, напевая песенки, и которой хотелось оставить на чай за то, что она не смотрит на тебя как на кошелек.

На ресепшене никому нет до тебя никакого дела. Там действительно есть только 1 отзывчивый парень - Хавьер, благодаря которому проблемы хоть как-то устраняли. А учитывая то, что за все время отдыха с нами так и не связался гид, он нам еще помогал, открывая интересные места, которые можно посетить.

Еда.

Про рестораны писал выше, но стоит отдельно рассказать про буфет. Он на самом деле неплохой. Проблем, которые были во времена ковида (судя по отзывам), уже нет. Голодным уйти невозможно, готовят довольно вкусно. Но кухня и отель в целом не готовы к большому количеству гостей. Мы замечали, что прилетел новый самолет туристов по столовке. Голодные и уставшие от перелета люди сметали все. В такие дни действительно можно было не поесть совсем, если прийти вечером. Как пример, в один из дней выносили авокадо. Русские растащили 3 подноса, а на следующий день где бы ты не находился были слышны разговоры о том, что их, простите, несет. После третьего подноса авокадо закончилось и кухня, которая физически не может переварить такое количество постояльцев, выдала просто поднос капусты, поданной на жухлых листьях салата. Да. тут действительно нет морепродуктов (кроме сифудного коктейля из кальмара, креветок и мидий, который ужасно готовят), но сказать что кухня плоха язык не поворачивается.

Бассейны

Бассейны

Природа столовка (буфет)
Обслуживание открыто просят чаевые нет воды плохой пляж нет алкоголя
Добавлено 14.12.21 13:48 (11 659 символов в тексте)

17:54 17.12.21

ну капец...после пауков я уже в обмороке. А мы ждём подтверждение, чтобы ехать в этот отель :(

19:20 17.12.21

Не спешите сильно расстраиваться. Как вы могли понять, я не стал писать о том, что мы благодаря конструкции с индивидуальным трансфером из Пунта Каны в Саману из-за стоимости трансфера и нескольких "лишних" дней отпуска изрядно переплатили за сам тур + доплачивали за Select и номер на месте. Мой отзыв основан на несоответствии количеству оставленных денег полученному сервису. Я вполне допускаю, что мой негатив больше связан с Пегасом, чем с самим отелем.
Если вы приобрели тур за адекватные деньги, берите с собой хорошее настроение и солнцезащитный крем (мне 50SPF не особо помогал) и отправляйтесь на хороший отдых! Просто на месте не ведитесь на "рестораны", заранее настройтесь на то, что это не совсем all inclusive и попробуйте найти варианты выбраться хотя бы на пару дней на более хорошие пляжи.

21:44 17.12.21

спасибо за ободряющий комментарий!

17:25 24.12.21

Крыса с потолка! для меня это аут. Тут хоть какое настроение бери.

11:57 27.12.21

Нет алкоголя ??? 🤦‍♀️ Вы о чем ? . Он там рекой льется

18:07 01.01.22

Крысы действительно бегают по в стенах и потолках, нас не кусали. В остальном отель хороший,особенно за свои деньги

Все отзывы Роман (2)