Регистрация: 16.05.15
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
августе 2021
26.08.21 - 02.09.21

Средненько, бюджетненько

Отдыхали с подругой. Выбирали отель по принципу- погреть пятую точку, ленивый отдых с ненавязчивой анимацией и море. Долго выбирала и читала отзывы, из бюджетных вариантов, отель был прям не плохой. В Турции была первый раз.

Теперь по порядку:

1)Расположение и отель:

Вылетали с Москвы с задержкой в 1ч., прилетели уже вечером. Мне потеряли чемодан, написала претензию, оказалось, мой багаж и не вылетел, особо ничего не сделаешь, подходила к Туроператорам Tui от кого летели, сказали организуют индивидуальный трансфер за чемоданом, на следующий день. От Анталии до Аланьи приблизительно 2,5ч.Конаклы в 15минутах. Водитель ехал медленно, с остановкой на перекус, ну я имею его ужин) Пассажиры, терпеливо ждали, околачивая рядом кафе) Соответственно приехали в ночь и не успели на ужин. Wi-fi, есть слабенький на ресепшене, хотя пару раз говорила по видеосвязи. Сам отель симпатичный, маленькие коттеджики в 2 линии, с красивыми растениями, открытый ресторан, рядом с бассейном и бар рядом с пляжем.

2)Заселение:

Приехали в 22:30,сразу на ресепшене заполнили карточки, дали ключ, проводили. Языкового барьера нет - разговаривают в основном все на русском, иностранцев мало. Молодежи практически не было.

3)Номер:

Номер старый, даже древний. Телек с телескопом, еле живой дребезжавший кандер и видавший время санузел. Но мы не привередливы, отель помыться и поспать (кровать нормальная ). Очень слышно соседний отель, находятся близко, он больше и музыка громче)

4)Персонал:

Вот здесь конечно «приветики». Не хочу ставить крест на Турции, но таких наглых, ленивых и безучастных людей не видела. Может впечатление испортило, потеря багажа. С Аэропорта так со мной не связались, на второй день встреча с гидом. Человек владеющий местным языком, наш представитель, не выяснил где мой чемодан и не организовал трансфер. Звонила во все инстанции, помог парень с ресепшена, дозвонился до аэропорта, сказали чемодан на месте, забирайте сами. Просила помощи за деньги организовать трансфер у нашего гида, Туи. Игнор полный. Хотя каждый день, в отель был трансфер от представителя. Потратили целый день добираясь на автобусах маршрутках, в период пандемии, обратно трансфер заказывали. Потратили кучу денег, испытали стресс. Кстати кто не дай Бог столкнется с такой проблемой, писала претензии во все инстанции, до сих пор денег не получила.

Далее отельный персонал:

-Уборщики: Делают вид, что убирают. Чистоты не видели, полотенца меняют, мусор через раз выбрасывают. Хотя территорию драят.

-Повара, официанты, бармены: Молодцы быстро обслуживают, убирают.

-Анимация: Днем развлекают:зарядка, аквааэробика, настольный тенис. Вечером, есть мероприятия, кто то приезжает в отель, потом включают пару песен, если кто то хочет подрыгаться. Тимур и Джозеф, вишенка отеля. Хорошие ненавязчивые ребята, народу много, но со всеми успевают пообщаться. Возят на дискотеки, в отзывах жалуются, что они с этого имеют копейку) Интересно, а кто вас после работы повезет веселиться, и проследит за вами и доставит обратно. Езжайте сами, потратите в 3 раза больше. Мы не тусовщицы, ребята в принципе нас и не заставляли. Если хотите сделать приятно, привозите ребятам подарочки(сигаретки, вкусняшки)

-Дамы из Хамам: Хабалки-разводилы для бабулек)

5)Еда и напитки:

Еды много, если что то заканчивается, добавляют новое.Стандартный набор,на завтрак яйца,колбаски,сыр,блины,хлопья,каша ,йогурт. Обед,ужин рыба.курица,гарнир из риса макарон или картофеля, что то на гриле одно. Овощи, сладости.Я не любитель отельной еды, но многие туристы были в восторге. В любом случае, каждый найдет для себя что то,голодными не останетесь. Также в течении дня можно перекусить в баре у пляжа,картофель фри,булочки и бургеры.Также ночью в 12 можно перекусить горячим супом.

Алкоголь: Пиво хорошее, на обед-ужин вино столовое, также делают коктейли , крепкие напитки не пробовали, но никто не жаловался, алкоголь до 10, но если хотите подольше посидеть, просто заранее можно набрать себе стаканчиков.

Напитки, есть чай,кофе,какао, соки,газировки, также делают турецкий чай кофе на баре.Очень удобно,в огромном количестве питьевая вода в маленьких бутылочках, можно брать сколько угодно.

6)Море: Море хорошее, но есть плиты, нужно заходить где они вырублены, у нас были волны, но все равно плавали. Лежаков в принципе всем хватает.

7)Итог: В целом нормально, но больше бы сюда не поехала)Наверное здесь понравится больше людям постарше, если они не сильно притязательны)

бюджетно все необходимое есть в отеле.
Наглые турки персонал все старое.
Добавлено 11.02.22 15:18 (4 443 символов в тексте)

12:20 16.02.22

Добрый день! Коктейли платно или нет? Только в баре или на ужин тоже? Спасибо.

12:00 17.02.22

Добрый день! Коктейли бесплатно, только в баре. Но бар и ресторан в 300м от друг друга.

20:00 16.02.22

Добрый день.
Подскажите, рядом с отелем есть кафешки и магазины?

12:02 17.02.22

Рядом, есть магазинчики, экскурсионные туры .прокат авто. Кафе, макдак в минут 15 пешком.

12:20 17.02.22

Спасибо!