Регистрация: 12.02.22
январе 2022
17.01.22 - 27.01.22

Осень, осень...

Выбирал отель исключительно по стоимости поездки. Из предложений на рынке First Class был вне конкуренции, он шел сразу за четверками Arsi, на которые и похож. В итоге взял в TUI за 35Евро/сутки с перелетом Уральскими авиалиниями из Москвы. Потом понял, что совершил ошибку, зимой свой пляж не актуален, лучше выбирать отель поближе к центру, а First Class расположен на самой окраине Алании. Вокруг очень пустынно и уныло.

Погода стояла просто осенняя, даже местные говорили,что так холодно в январе давно уже не было. Хотя из десяти дней полностью пропали только три, когда весь день шел дождь, а так и солнце выглядывало и сильных волн не было.

Выбрав бюджетный отель, я не ожидал изысков и гламура. Собственно так и вышло. Не новые, но подремонтированные номера, для одного даже просторные. Пересмотрел несколько, на выбор,на разных этажах, но они все практически одинаковые. Русскоговорящее ресепшен доброжелательно настроенное к гостям отеля. Если с ними не разговаривать через губу, то и они во всем стараются если не помочь, то не вредить.

Порадовал большой и светлый ресторан с террасой возле бассейна. Я упоминал отели Arsi, там все существенно камернее.

Про питание и алкоголь подробно писать не буду. Голодным никогда не оставался и голова от джина из бара по утрам не болела. В основных блюдах есть по дням некоторое разнообразие, хотя костяк меню неизменен.

Очень чисто, официанты быстро и ненавязчиво убирают столики.

Стараюсь в номере не мусорить и жить аккуратно, поэтому обычно вешаю табличку "не беспокоить", не люблю, что кто-то роется в моих вещах. Один раз подловил в коридоре уборщицу и она быстро за 2 евро все в номере вымыла и поменяла.

Публика в отеле легкая и общительная, в основном рускоговорящая и немного турок. Турки наезжают на уикэнд. Проблем найти компанию нет никаких. Женщин мало и конкуренция за их внимание из-за турецких мачо велика. Лучшее развлечение вечером, сесть за крайний столик в лобби-баре и созерцать "как мир вертится".

На рынок не ходил, не любитель. Всякую мелочевку можно купить прямо в торговой галерее на входе в отель. Дошел до универсама Мигрос, в паре кварталов от отеля, просто наша Пятерочка, но в другой профиль.

Подэтожу. Неплохой отель за небольшие деньги, но не зимой. Лучше селиться ближе к центру Алании. Разве, что ехать в First Class своей компанией или романтической парой. Хотя летом и цена существенно выше.

Добавлено 12.02.22 10:36 (2 405 символов в тексте)

17:35 16.02.22

Ну не знаю, была в конце января-начале февраля, русских было очень мало, зато турков 85% наверное.
Соответственно в лобби было тоскливо, анимация отсутствовала от слова совсем, иногда включали унылую турецкую музыку-волынку. Компаний не было.
Первый раз так уныло было в Фесте.

13:26 01.03.22

Поразъехались видно, а было активистов 10-15 чел, нормально.

11:02 01.03.22

Добрый день, пирс сделали там , чтоб купаться?

13:24 01.03.22

пока нет

08:57 06.06.22

Добрый день! Спасибо за отзыв. Отдыхал в октябре в соседней Дрите. И о местности рядом и о своем отеле все один в один. (В Ферст классе отдыхают знакомые часто плюс рассказывал об отеле знаковый служащий Дриты нам).
Единственое хотел уточнить "35Евро/сутки с перелетом Уральскими авиалиниями из Москвы" что то уж совсем дешево. Может 35 евро без перелета?

19:40 06.06.22

Для Владимира, весь пакетный тур обошелся примерно в 22 тр. /7 /88 =35