Регистрация: 04.02.20
феврале 2022
18.02.22 - 05.03.22

Шикарно!

Шикарная страна! Прекрасная гостиница! В 6м корпусе есть номера без балконов. Большая территория,2 основных ресторана, несколько бассейнов (1 с морской водой),снек-бар,кофе-бар. Почему 4 звёзды понять не могу (некоторые источники дают 4+). Отличный персонал. Обслуживание номеров как и в целом на Карибах, прекрасный, англоговорящий менеджер Рам. Пегасовские гиды хаски(именно хамки т.к.единственный мужчина -Павел более-менее нормально разговаривал),а эти в основном запугивали какая страшная страна, если ходить без их-пегасовского сопровождающего. На самом деле в пределах разумного можно спокойно ходить и ездить парой на общественном транспорте (1-2 Боливара) никто не трогает. Объездили весь остров. Кто поедет,не рекомендую брать экскурсию в Каракас у Ольги и/или Ирины (предоставляют одну и ту же услугу) т.к. их т.н."гид" ничего не знает. Привозит на обед на гору целую группу,там держит час и если не повезло с погодой,будете обедать под дождем. Хотя справедливости ради он помог в музее Боливара. С остальным поможет менеджер гостиницы Рам. Подскажет как подешевле съездить на остров Коче(дешевле ехать из бухты Да Излета). Если будут говорить, что это не безопасно -не верьте! Мы там были, всё в порядке. С таксистами торгуйтесь жёстко! Цены в городе (Хуан Гриего в два-три раза дешевле. В общем очень рекомендую отдых в данном месте. Даже менеджеры конкурирующих гостиниц хвалят Sunsol Ecoland. Информация из личного общения. Питание кстати лучшее из того, что я видел за последние несколько поездок. На завтрак всегда каша и какао,свежевыжатые соки. Рекомендую попробовать местную лепёшку "Арепа" из кукурузной муки и эмпанадас (южноамериканские пирожки с тремя видами начинки).Между обедом и ужином закуски (гамбургеры и хот-доги). Из алкоголя: мексиканской текилы дают по три бутылки на каждый из баров,но и местная (если белая) тоже ничего. Ром конечно льют дешёвый,но коктейли из него очень вкусные. На обед всегда два вида супа. Очень вкусно готовят рыбу и мясо. Морепродукты тоже есть. Красное вино за ужином зашло. По просьбе могут принести из бара пиво или ром(лучше при этом побаловать чаевыми). Персонал ресторанов прекрасный. Повара на высшем уровне. Есть игровые зоны для детей. Про них не скажу т.к. ездили без детей. Можно покататься на велосипеде или на лодочке. Последнее проходит по местному водоёму на территории гостиницы через мангровые заросли. Там можно полюбоваться местной фауной. Игуанами и птицами. Ресепшна два: Дюна и Шалаш. Возле Дюны находится как раз второй ресторан. Между ними ходит машинка wa we. Наподобии гольфкара, только на бензине. Ресторан а-ля карт не работал,но делают гала-ужины. Один бар работает до часа ночи. Там проходят дискотеки. Возле него есть летний театр,в котором периодически проходят представления на которые персонально приглашают во время ужина. Из неприятных моментов:есть комары и мухи (берите фуммигаторы и лучше usb-шные) и большие волны. Нужно пройти до соседней деревни или соседней гостиницы (по пляжу) 10-15 минут.

Roman Sanych оценил сервисы

Отличный персонал прекрасное питание отличная инфраструктура несколько бассейнов и баров большая пляжная территория красивая фауна.
Комары (решаемо) волны в море.
Добавлено 23.03.22 08:46 (3 012 символов в тексте)

03:38 03.04.22

Здравствуйте , скажите , пожалуйста , в итоге лететь сколько из Москвы ? Какая авиакомпания у вас была ? ( если вдруг Нордвинд : есть ли там телевизоры ?). А как насчёт экскурсий у местных ? Может быть знаете 🤷🏻‍♀️Спасибо за ответ заранее )

Все отзывы Roman Sanych (9)