Регистрация: 15.04.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
апреле 2022
06.04.22 - 13.04.22

ПРЕДЫСТОРИЯ На этот отель обратил внимание еще в 2009 году...

ПРЕДЫСТОРИЯ

На этот отель обратил внимание еще в 2009 году : там высаживали туристов, а я ехал тогда дальше сторону г.Таба, в отель Sonesta Beach 5*.

В 2015 оплатил аж 2 недели в ХЛВ - но увы, накануне взорвали самолёт с российскими туристами и поездку аннулировали...

При выборе исходил из новизны места для меня, цены и снорковых приоритетов.

Потом долгое время ни один из наших ТО не делал туров в Дахаб.

А после возвращения в ноябре из Стеллы в Макади я сразу посмотрел - и вот он, Дахаб и ХЛВ !

Вполне доступен - и только у ТЕЗа. Забронировал сразу ! И кстати, посмотрел за пару недель до выезда - ТЕЗ больше этого не предлагал.

Так что туда я ехал и возвращался один, в новеньком басике от ТЕЗа.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Попросил сразу номер ближе к пляжу и с большой кроватью. Выдали в 16м с 2мя обычными.

Следующий - уже в корпусе 23 - и с необходимым.

Перед этим зашли в лобби, где с девушкой произошёл такой диалог:

"У вас номер стандарт."

Я : "Всегда брал стандарт - и всегда получал номер с большой кроватью."

Она хитро покачала головой : "Но я могу вам дать, что пожелали."

Ну ясно - это прозрачный намёк на бакшиш... ну что ж, получите 10евро на конфетки ))

НОМЕР

У меня 3 мобилы, планшет, ноут, колонка бт, 2 фота - и все нужно заряжать. Но розеток больше обычного , чем в егиотелях - и рабочие !

Помимо обычных 2х стульев, на которых я развешивал снорковые шмотки - есть и выдвижные решётки на верандах !

Напор воды хороший. Горячая в наличии. Смеситель душа на гибкой трубке - и с 3мя вариантами струИ, что лично для меня приятное удобство.

Кондей - или сильно холодит или гоняет тёплый воздух - более тонкая настройка не работает. Направляющие не сдвинуть в сторону от кровати.

И открывать дверь террасы на ночь тоже не хочется - комары в наличии, привезённый фумигатор на них не действует !

Матрац подходящий. Дамам возможно не хватило бы мягкости - а мне в самый раз.

2 подушки и ватное одеяло - по факту не хватает высоты для головы, даже если сложить подушки.

И неприемлемо жарко, если накрываться одеялом. Выход: накрываться пододеяльником, а одеяло использовать как основание для подушек

ТВ - российские 1+РТР. Качество картинки удовлетворительное и настраиваемое. USB у старенькой Тошибы есть, но флешку не распознает.

Вобщем никогда не зацикливался на виде из номера и не спрашивал при заселении.

Главное, чтобы рядом ничего не тарахтело и не воняло, и чтобы в в номере всё работало.

Но тут он был приятным бонусом. И считаю что лучший вид - со 2го этажа 23 корпуса.

ПИТАНИЕ - было в главном ресторане и на троечку !

Завтраки слабенькие : мне по умолчанию нужна годная горячая еда перед снорком (а не бутерброды или мюсли). А с этим тут напряг.

Всё время только нарезанные сосиски с притушенными овощами и омлет (иногда давали картошку фри).

И тут уж не до гастро-наслаждений, а просто чтобы не уйти голодным.

На обедах/ужинах выбор заметно более скромный, по сравнению со Стеллой.

И, чего я не припомню в егиотелях - здесь регулярно и ежедневно немного пересаливали горячие блюда.

Повары на раздаче не всегда своевременно реагируют на пустоту поддонов.

Один просто сидел, вот когда я уже пальцем указал на пустоту - соизволил продолжить жарить рыбу ( и кстати, клал недожаренную в поддон).

Ситуация чуть улучшилась, когда перед моим отъездом заехало 150-200 туристов.

КОНТИНГЕНТ и ПЕРСОНАЛ

По моим прикидкам в отеле примерно 30-40 туристов, не больше. Спросил в лобби - оказалось 50. Что конечно ни о чём для такого большого отеля.

Но надеются на израильтян, которым как я понял, открыто для посещения.

В основном дойчи 40+. Но были и 3 пары русскоговорящих.

Это первый раз вообще, когда нет анимации в егиотеле. Мне всегда она была глубоко пофиг - но сам факт её отсутствия говорит сам за себя.

Персонал хороший ! Проблем с ними практически не возникало - и это большой плюс отелю.

ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖ

Территория вытянутая, в корпусах от линии ресепшн - ресторан и в сторону гор (т.е. корпуса 1) - идёт ремонт с заменой техники.

На пляж незачем брать с собой полотенце в синюю полоску, полученное за карту. Там просто выдают, в жёлтую полоску.

Крепкие деревянные лежаки с приличными матрацами. Но увы - только 1 душ (годный ! И спасало, что в отеле минимум туристов).

Пирс - недлинный и удобный.

ВЫЕЗД

ТЕЗ накануне назначил мне в 7 утра - т.е. аккурат к началу завтрака.

Подошёл в ресторан в 6.45, объяснил ситуацию официанту, тот сказал поварам - и всё, можно кушать.

Съел то, что было подходящее - и в лобби.

Чек-аут : отдал 2 ключа-карты и полотенечную карту - и всё, "Счастливого пути !" . Как-раз бусик и подъехал.

ИТОГ ПО ОТЕЛЮ: во многих аспектах вобщем не хуже прошлогодней Стеллы. Но это с натяжкой !

Народу было ведь крайне мало - а значит нет очередей ни к еде, ни к душу на пляже и лежаков полнО !

Если бы заполняемость была на доковидном уровне - то скорее всего воздержался бы от рекомендации этого отеля.

хороший персонал !
качество и ассортимент еды
Добавлено 22.04.22 10:44 (4 869 символов в тексте)

19:09 27.04.22

Добрейшего!
Вы как-то этот сайт ущемляете, не давая полной информации, как на других ресурсах.
Ночью пробовали?

09:17 28.04.22

"Добрейшего!
Уверен, что полезность второй части по снорку тут была бы нужна, как для продвинутых, так и начинающих снорклеров."
--------- Добрый день. Мне никогда не нравилась здесь структура написания отчётов и комментариев. Видео или фото в текст не вставить, изменить ответ нельзя - только удалить.
На фоне другого известного сайта - проигрывает вчистую из-за очевидных неудобств.
Поэтому сюда и на трип: только копи-пейст урезанных версий . И так походу и останется впредь.
Что до снорклеров - то они в основном знают и про этот другой, более популярный сайт.

"Жаль, что пегасов-драконов не увидели. Удивительные существа. И они точно в этом отеле есть, но не сразу море их показывает. Мне на второй заезд только довелось их встретить, а потом уже глаз привык искать на дне..."
Да, пегасиков-драконов здесь не увидел.
Даже в Иордании, в Акабе - вот уж где скорпеновый рай (чудесные дракончики кстати там были и запечатлел неоднократно)!

"Ночью пробовали?"
---- Нет. И не собираюсь. Потому что всегда действую в одиночку - а в ночном нужны ещё пара рук и глаз, если я правильно представляю.

13:55 30.04.22

-И не собираюсь. Потому что всегда действую в одиночку - а в ночном нужны ещё пара рук и глаз, если я правильно представляю.

Я такой же одиночка. Попробовал именно в Дахабе. Для подстраховки купил второй фонарь, все крепится к специальной рамке, так что одна рука может быть свободна.
Рекомендую настоятельно!

--Удивительные существа (пегас-дракон)

10:22 17.11.22

Так вот кого я встретила ОДНАЖДЫ справа от пирса - пегаса-дракона! Голубовато-серый, страшненький красавчик...Спасибо, просветили!

16:23 01.06.22

Не подскажите, а как с интернетом дела обстоят?

07:49 21.07.22

На отельный вай-фай в Еги уже давно не полагаюсь, поэтому не знаю каков он там. Всегда иду наверняка и покупаю местные интернет-симки с запасом гигагабайт - что и вам советую.

10:30 17.11.22

К осени отель сильно изменился. Заполняемость была максимальная перед нашим отъездом в ноябре 2022. Фумигатор помогал от комаров, розетки половина была раздолбанная, нормальных было 2 в номере, пришлось выткнуть телевизор и не смотреть его.. не много потеряли.. Питание вообще без нареканий, на обед можно прийти в 14-45 - и все будет!Видимо, зависит от загруженности отеля... все равно все понравилось!

Все отзывы BergMan (37)