АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6665
Фото: 0
610
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2022
28.04.22 - 29.04.22
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший СПА-отель со средним питанием

1) СПА-центр без проблем. Теплая сауна, хороший хаммам, джакузи, чай без проблем, большой 50 метровый бассейн и почти пустой. Все чисто, красиво и современно.

Можно это все купить и отдельно за 1500 р и это будет выгодным вложением средств.

2) А вот питание не очень. Почти нет овощей и фруктов. Нет даже яичницы. Орехи арахис, но они не очищены до состояния когда их можно уже есть. В общем, показатель качества питания = это сколько выносят из ресторана. Если выносить нечего, то ... значит так реально печаль. А выносить нечего. Из других отелей Ялты выносят кг орехи всех видов, по несколько кг бананов, апельсинов и яблок. Тут же яблок даже порезанных может не быть. Что уж говорить о винограде или киви или мандаринах ... Да - можно продолжать и дальше. Нет даже кофе-машины. Если вы любите нажимать на латте или капучино, то ... тут это не получится. Для достаточно большого отеля это реально фантастика. У многих даже дома есть кофе-машины. В других отелях их даже несколько стоит в разных местах. В том же Интуристе их минимум 6. В том же Интуристе есть любые орехи, есть виноград, яблоки, бананы, апельсины и еще куча всего. И, конечно, Интурист это не эталон - ведь есть еще более дорогие и крутые отели в Ялте. Где все еще заметно лучше. Просто по ценовой политике Интурист на уровне Ливадийского = цены такие же. И не нужно говорить что тут меньше туристов. Так привозите не тонну бананов, а хотя бы 100 кг. Т.е. все тоже самое - просто в меньших объемах.

3) Номер. Достаточно пустынный с/у. В Интуристе каждый мм занят чем-то в с/у. Или мебель или держатель или ... Пустых стен там нет. Тут же пустые стены. Хотя бы держатели для полотенцев нужны. А лучше все оформить в дизайнерском виде мебелью. Тем более плитка там простая и отдает дешевизной. В Интуристе оформили многое мозаикой и это поэтому смотрится не бедно.

Двери входные тут без уплотнителей. В Интуристе двери с электронным замком - открываются легко и бесшумно. Тут же ключ обычный и грохот стоит на весь отель. Да и время уходит на открытие немало. В других отелях Ялты тоже электронные замки в дверях. Также понятно, что после 12 часов ты уже не войдешь - выйти можно, но войти нельзя = ключ не работает. Тут такой защиты у отеля нет.

4) Инфра. Очень важным фактором является отдых для детей. В Интуристе это и аквапарк и зоопарк и детский городок и ... В других отелях есть даже отдельные строения для детей = куда их можно отвести на целый день. Там целый комплекс развлечений - вплоть до вечерней дискотеки. В Ливадийском проблема даже просто найти горку и качели. А если аниматора нет, то даже детский клуб никто не откроет. Например, в Турции является нормой детский клуб без аниматора = получил ключ и делай что хочешь. Если что есть камеры. Все всё понимают и проблем нет. А тут на ресепшн нет ключей от детской комнаты. Да - у отеля почти нет никакой территории. Понятно что аквапарка или зоопарка не будет. Но детский комплекс должен быть. Это основа отельного бизнеса. Условно над бассейном можно/нужно положить резину, с горкой, качельками и навесом. Нагрузка 0, затраты копеешные.

5) Пляж. Пляж общий. Лежаки за деньги. Если они вообще есть, а их вне сезона нет. Условно в марте/апреле можно загорать, но лежаков нет. Да - ты можешь прийти с ковриком. И ты должен прийти с ковриком. Так как другого варианта нет. В других же отелях свой пляж есть, лежаки есть и они уже бесплатные. И чужих на их пляже нет. Отель мог бы договориться о бесплатных лежаках, но ... он считает, что ему это не нужно. В других отелях есть и выдача полотенцев по карте. Тут понятно, что на общем пляже это не сделать. В номере есть полотенце = суши сам. Жить можно, но разница в сервисе налицо. А мы должны сравнить. И ... в Ливадийском даже туалеты на пляже платные. Отелю даже чистое море не нужно ??? Сколько там за сезон этот туалет поднимает ? Копейки !!! 1 турист больше оставляет летом денег отелю !!!

Т.е. в итоге все делаешь сам и за деньги. Тогда зачем тебе отель, если на пляже ты сам по себе ?!

6) Фитнес-клуб. В Интуристе шикарный тренажерный зал. И вид бомба. И фоткайся - не хочу (а придется, т.к. это фантастика). Куча тренажеров, гантелей и штанг. Раздевалка и т.д. В Ливадийском суперминимум тренажеров. Почти нет блинов. Есть набор гантелей и это фактически все. Ну и глубоком подвале это все = без окон и дверей и вентиляции ... Вид так себе ... Забежать на 15 минут сойдет. Но часа 1,5 заниматься сможете только в других отелях Ялты.

Плюсы отеля
Хорошая СПА
Минусы отеля
ресторан отдых для детей пляж тренажерка
Добавлено 30.04.22 00:08 (4 429 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)