Регистрация: 13.08.10
апреле 2022
02.04.22 - 11.04.22

Отель для тех, кто любит много ходить.

Отель с красивейшей территорией и миллионом ступенек, поэтому 15-20 тысяч шагов в день вам обеспечены.

При заселеними получили 157 номер, это первый этаж с видом на море (бронировали номер sea view)

Честно говоря, немного были шокированы номером. Для туалетных принадлежностей не было полочки в душе, полотенце повесить тоже было негде. Бальзама для волос и лосьена для тела нет, только шампунь в пакетиках и жидкое мыло в 2х дозаторах. Чайника в номере нет. Комаров много, берите фумигаторы, спреи и все, что у вас есть. Вайфая тоже нет, покупайте сразу симку и при покупке сразу проверяйте количество доступных Гб на симке, иначе можно сильно удивиться узнав, что их не 20, как обещали, а 10, например.

По еде неплохо, но не предлагают на обеде и ужине алкоголь. Обслуживание в ресторане на троечку. Кофемашины в отеле нет, предлагают фильтр кофе.

В целом персонал больше равнодушный. Алкоголь с 10 утра, по качеству терпимо.

Для детей анимации нет, детская площадка еле дишит. Для взрослых есть небольшие шевеления в виде волейбола (но в 11 часов дня играть было адски жарко), дарца и "йоги". По вечерам приглашённые гости с 21:30 (иногда было сложно дождаться начала выступления, поздновато с учётом ранних подъемов) или программа, подготовленная аниматорами (не всегда продуманная и поэтому иногда была печалька).

Понравилась уборка, еда в барах с 12:30, большое количество бассейнов (ребёнок фанат), обеды и ужины, котики и птички на территории, большой пляж с множеством лежаков, неплохой риф.

Не во всех магазинчиках можно было расплатиться долларами, приходилось менять на местную валюту. На местном "Арбате" есть Макдак, сходили понастольгировали.

В целом отдых понравился, очень повезло с компанией русских, которые отдыхали с нами в отеле, веселили друг друга как могли. Ребята, привет тем, кто узнал меня.

В общем отдых понравился, спасибо за это дружной компании и THE GRAND HOTEL SHARM EL SHEIKH.

Кораллы территория
Питание анимация
Добавлено 10.05.22 20:52 (1 943 символов в тексте)

21:56 11.05.22

подскажите, в целом нормальный отель? не так как пишут тут, что с клопами, грязными тарелками и что-то там еще?

07:41 17.05.22

Клопов не встретили мы и наши друзья. Посуда, действительно, былает не качественно вымыта.
В целом можно ехать.

05:36 20.05.22

уборки нет ,номера убитые ,еда отвратительная ,море шикарное ,Анна почему не написали правду ,ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЮ !!!

20:06 21.05.22

Да прям уж. Не так все страшно, как вы малюете или мы не прихотливые. Уставшая пятёрка, ожидание и действительность у нас совпали. Главное настроение, оно задаёт тон всему отдыху.

16:40 21.05.22

Уважаемая Анна,

От лица всей команды отеля позвольте поблагодарить Вас за оставленный отзыв.

Мы рады, что несмотря на некоторые негативные моменты, смогли оправдать Ваши ожидания от отдыха и подарили приятные впечатления.

Хотели бы сообщить, что мы вплотную работаем над улучшением качества обслуживания.

Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле стал для Вас доброй традицией.

С наилучшими пожеланиями,
Команда по работе с гостями

18:18 06.06.22

"не предлагают на обеде и ужине алкоголь", а когда же его предлагают?)) Или вообще нет? Вопрос без подвоха - первый раз такое встречаю)

18:18 13.06.22

В основном ресторане по запросу приносят вино и пиво в маленьких пластиковых стаканчиках))

04:37 10.07.22

Анна, вам просто повезло с номером, вот у меня в номере не было воды, от слова СОВСЕМ. Не работал ДУШ. Голову я неделю не мыла, зубы ходила чистить в общественный туалет, туда же в туалет. И номер мне поменять даже за дополнительную плату отказались менеджеры на ресепшене. Смотритель на пляже выбрал меня своей жертвой и стоило мне только попытаться приблизиться к буйкам или рифу, он мне свистел до одурения, орал и махал руками, чтобы я значит плыла по его свистку к лестнице, так меня ещё нигде не унижали. Вы считаете это достойно 5*. Со мной даже в трешке такого не было.

16:20 10.07.22

Здравствуйте, Оксана, вы прибыли в отель вчера, 09/07, а не неделю назад, и вы не обращались на рецепшн с просьбой сменить номер. Сегодня после проверки вашей проблемы мастером сантехником, вам поменяли номер без каких либо доплат, и все, что вы написали - неправда.
Что касается правил поведения на воде, работник на пляже отвечает за вашу безопасность и предотвращает нарушения правил, за буйки заплывать нельзя и близко к коралам подплывать также нельзя, отель беспокоится о вашей безопасности и еще раз просит соблюдать правила поведения на воде. Желаем вам приятного отдыха

Все отзывы Анна (15)