Регистрация: 14.03.12
23.05.22 - 04.06.22

2.7

Проживание подтверждено документами

не рекомендую

Никогда для меня не был особо важен сервис в отеле, чтобы на него обращать внимания! Но, такой сервис я встретила в-первые!!! Купила тур у ТО Корала с Москвы и также приобрела у Корала перелет в Омск и заказала индивидуальный трансфер до аэропорта на обратный путь. По прилете на стойке у корала мне сказали номер автобуса, но в автобусе меня в списках не было как и в др автобусах. Час простояв у автобуса с детьми и чемоданами и слушая их бред, что вот-вот что- то там решится и нам посадят , я пошла опять к стойке Корал и уже с наездами , что я оплатила ранний прилет в Турцию, не для того , чтобы торчать на парковке. В итоге нас посадили в автобус, но автобус ждал еще 9 семей, которые даже не прилетели еще в Турцию. Я сказала, что ждать я не собираюсь пусть везут - и нас повезли, но ни водитель ни гид не знали где мой отель даже находится!!!! В общем я уснула и проснулась , когда высаживали людей в соседней отель и увидела Ниму . Спросив гида, мой ли это отель - он ответил нет , типа всех развезем и потом вас! Я конечно говорю это наш отель - везите сейчас и хорошо , что гид был прекрасный он сразу поменял свое мнение и о да - это был наш отель. Приехав в отель дама {удалено модератором}, говорящая по-русски предложила номер за 15 баксов в сутки с видом на море , я отказалась. Она сказала, тогда надо ждать до 14 . Хорошо, ответила я - и мы ушли переодеваться. Дали ключи от багажного отделения и там есть душ чтобы помыться. Далее я с детьми пошла искать где выдают пляжные полотенца, обойдя пол отеля и территории). Как оказалось , полотенца дают в сауне в отеле, на улице выдачи нет. Нас попросили карты и нам пришлось опять идти к доброй даме на ресепшене. На вопрос почему нам не дали карту отеля и ключи сразу - мне ответил у нее 40 выселений и я одна тут приехала и ей не до нас). Пока я с ней говорила , мой ребенок попал под вертушку на входе. и ей срезало кусок кожи с ноги и также дверь прилетела в голову ей. В др отелях швейцары как то реагируют на вертушку , но здесь да даже никто не подошел и не спросил нужна ли помощь. Мне ответила это ваша ответственность. Спросив где врач- дама с ресепшена ответила на 0 этаже. Я говорю - а можно поподробнее, она мне грубо ответила - а может вас еще и проводить?????? Я ответила - а почему нельзя сказать куда идти, у меня вещи 2 маленьких ребенка , и я опять должна пройти весь нулевой этаж ища доктора . Как будто сложно сказать налево или направо , кабинет такой то! На это я ей ответила- чтобы она не путала берега и ушла!)) и тут началось самое интересное, когда я подходила к ресепшн или к персоналу, бежала эта женщина и сразу по - турецки начинала что- то говорить персоналу и все сразу негативно реагировали в мою сторону и предлагали убраться с отеля!!!! Я ей конечно же ответила опять, что она перегибает палку. В 2 часа она дала мне номер на 7 этаже. Я говорю можно мне на первом или втором этаже, на что она ответила ,что номеров нет( хотя освободилось 40 номеров) . На гастрелейшн мне по этому вопросу ответили, что эти номера не для вас!! а для др гостей.... В общем тут дама говорит есть номер, но надо подождать час и спрашивает куда вид надо, я говорю где тихо и чтобы не на парковку. В итоге в 15,30 я получаю номер на 5 этаже!!!!!!!! Я зачем ждала чтобы 1,5 часа мне вместо 7 дали 5 этаж. Прибежала турчанка и начала визжать как поросенок , чтобы я убиралась с их отеля раз мне все не нравится! Я говорю возвращайте деньги- с радостью уеду с этого отеля. Но конечно же денег никто не дал, но дали ключи на 1 этаже. Мы заселились и уснули, ночью орала музыка в соседнем отеле до ужаса, даже при закрытом балконе дети подскакивали и кричали пошли танцевать) В общем утром я вышла на балкон , а в 20метрах сидят завтракают люди с др отеля)) Короче то еще удовольствие вид на соседний отель. Я опять пошла на ресепшн менять номер, мне предложили номер на 3 этаже в 11 часов. Я пришла в 11,30 но номер был грязный как обычно, я оставила вещи и ушла. Вернувшись с пляжа, конечно же там особо никто и не стал убираться , носки были черные за один час, пока я раскладывала свои вещи, дверь одна слетела с петель в ванной, зеркало на шкафу купе заляпано до верха. На след день я пошла к гастрелейшн и спокойно попросила ее убраться в моем номере. Та выслушала и записывала. Но , тут подлетела маленькая турчанка и начала опять орать на меня , чтобы я убиралась. И русская девушка начала на меня тоже орать _Женщина убирайтесь отсюда , на вас все смотрят , вы орете здесь. Я ей говорю я записываю все диалоги на диктофон и что в округе нет ни одного человека и что я спокойно как говорю так и продолжаю говорить. На что она продолжала орать и выгонять меня! и чтобы я убиралась с их отеля! То есть не они должны убирать в номерах , а я должна свалить, и что у них отель предназначен для других.

В итоге они не убирали мой номер вообще несколько дней и не пополняли минибар, хотя я оплатила тур также как и др гости. Одеон тур меня вызванивали писали письма и также предлагали мне уехать в более дешевые отели, на вопрос почему меня не встретили или почему не убирают номер - тишина!!!!!!! На сторону клиента никто не встанет! отель решил выгнать- надо действовать)

Про море я скажу это бухта и достаточно грязная , вход каменистый и на глубине тоже не постоять особо , так как камни. Первые дни были водоросли и противно заходить 1,5 м сплошным ковром. Дети тоже не заходили и кричали фУУ. Потом погода наладилась и море само очистилось. Через несколько дней опять были водоросли и уже пакеты мусор чего только нет. Вот в отеле Лонисера море уже открытое и там ходили убирали пляж ( и даже с моря вытаскивали водоросли) и мусор течением уносило в нуму. В ланисере если чуь зайти начинается песок, и в основном все с отеля нума там и купаются. Это метров 50 пройти вправо. В отеле на пляже нет никого из персонала, который помогал бы с зонтами и шезлонгами, уборки мусора также нет с песка и с моря. Был один спасатель, который сидит далеко очень от моря и если что случись с ребенком - он не добежит и до пирса ему тоже далековато бежать. Ведерки с мусором у шезлонгов убирались. Потом море прогрелось и было очень теплое. В общем кайфа от бухты не получено, но когда было море чистое- то прекрасно можно купаться, так как в бухте оно прогрелось за несколько дней. Ходили в отель Сириус- это отель этого же хозяина. Персонал вообще другой , пляж песчаный , но береговая линия метров 150 и на ней еще и пирс. Но там бирюзовое море с рыбками, вот реально кайф! Кто думает выбирать отель, то лучше переплатить и поехать в сириус!

Еда в ресторане вкусная, но выбор не особо велик. Утром в основном яйца , сыры, колбасы, овощи , много фруктов ( черешни и клубники в отеле нет) , соты, много сушенных фруктов, грецкий орех. Всегда жарили пончики и оладушки. Были детские пюрешки и детские йогурты. Каш молочных в отеле нет. В турецкие дни - еда была такая же только более перченная. Десерты обычные, не вау. На ужин всегда индейка гриль и говядина( телятина) тушенная с картофелем или баклажановым пюре, курица в панировке , курица гриль. Макароны- 1 вид, картофель фри , рыба всегда была 1 вид , но сильно сухая и костлявая. Раз в неделю готовят раков и осьминогов в одном котле. Все раки в этих осьминогах вымазаны. Как- то это не эстетично выглядит ))) Я попросила краба мне пожарить, но я его даже разломать не смогла) он поди для украшения у них. Осьминоги вкусные. Раки не ем, но народ говорил не вкусно. Иногда давали мороженое пломбир вечером, днем с 2-4 мороженое было в баре у бассейна.

Лежаки в начале отпуска никто не занимал, поэтому можно было прийти и в 10 и 11 и спокойно лечь у самого моря, потом народ стал занимать вдвоем по 4 лежака : 2 на солнце и 2 в тени под деревьями. В общем даже с Лонисеры были полотенца на наших лежаках и охрана им не говорила ни слова.

У детского бассейна также спасателя нет, хотя там вода сверху льется так сильно, что даже детей не видно куда они пошли. В общем надо очень следить за детьми. Моя пошла налево и я пошла внизу ее встречать, а в итоге она передумала и ушла направо и улетела под воду, а я жду и жду у другой горки. Ну хорошо, что она сама смогла вылези из воды , но испугалась она сильно. Так что будьте аккуратны. Вода в бассейне холодная, но детям все равно на этот факт.

В отеле вирус ( мне жаловался персонал , что болит горло) , в итоге мы тоже заразились , но уже болели в России. Вечерние шоу были иногда прикольные, приезжал ди - джей ,музыка огонь прям, было классное шоу , постоянно какие- то фейверки, народ также задействовали. Но , когда перечисляли страны ( Россию никто не называл!!!!!! Украину вроде тоже) . Вот Украинцев в отеле не было, русских мало. Детская анимация была почти каждый день и клуб тоже работал. Я пока переезжала в другой номер отвела детей, но не посмотрела до скольки клуб работает. В итоге мне позвонила девушка и сказала забрать детей , так как клуб закрыт. Я пришла сразу ( но идти все равно долго) , и мои дети были одни, то есть их в итоге оставили одних. Следите за расписанием.

Ну напоследок Корал конечно же падал мне трансфер к московскому утреннему рейсу, а не к моему Омскому вечернему. В итоге пару часов разборок и мне перенесли трансфер. Хотя я лично работаю в турагенстве и мною было все проверено и комментарии отправлены о замене рейса . Хорошо, что это произошло не с моими туристами, когда ты не можешь контролировать процесс с др страны! Машина была без гида, но я на ресепшене уточнила и мне ответили что за мной зайдут в отель. Подождав 30 мин я позвонила отельному гиду и она сказала что машина ждет 20 мин на улице. Но!!!!!! Сообщить мне номер машины наверное не входило в ее обязанности , я наверное должна была бегать по парковке и искать кто за мной приехал. Водитель поехал заправляться еще и в итоге мы приехали за 5 мин до окончания регистрации , но хотя бы успели). Полет нормальный у туркиш эйералнс. С Москвы конечно же др самолеты, даже дают вино кто хочет, мультики , фильмы игры, большие расстояния межу креслами. в Омск летели кресла не откидывались, но я высокая и мне места хватало для ног, мне было комфортно и плюс впереди нас почти 6 рядом были пустыми и дети спокойно спали . Еда тоже разная, в Омском был гамбургер и мафин , сок и вода 100 мл в баночке.

В общем я бы рекомендовала отель , но если вы нарветесь на даму на ресепшене, то она умеет испортить настроение и отпуск. Я про нее читала и в др таких же отзывах на других сайтах.

Также на детской площадке турецкая бабуля курила прям на детей. Я ей сказала четыре слова ноу смокинг плиз дети. В итоге она начала орать, что я руссья. Надо бояться не украинцев, а турков похоже) Так как в сторону украинок такая же реакция в этом отеле.

И комментарии отеля , типа я не так поняла - мне даже писать не надо, Эта травля была дней пять или шесть. Никакие извинения не помогут вернуть потраченное время на отдых в таком чудо отеле).

p.s. после моего отьезда в инсте весь персонал убирал море, я подумала о исправились, но......... там приехала похоже делегация отель смотреть от корала и еще какие- то важные люди я уже потом поняла. Поэтому кому - то повезло море было чистым и на входе в отель было много сладостей и украшений .

Море у пирса

Когда прошелся по номеру в только что заселившийся номерок)

пляж

После уборки номера)

Когда берешь тарелку, а там вот это)

Аля карт у моря

Мария оценила сервисы

Вкусная еда теплое море ( когда везде холодно) просторные номера и новые
Персонал на ресепшн гастрелейшн уборка каменистое и грязное море временами
Добавлено 12.06.22 11:52 (11 198 символов в тексте)

13:30 22.06.22

Дорогие будущие гости, мы уже сообщили о неприемлемом поведении данного пользователя в TOP HOTELS. Пожалуйста, проигнорируйте данный комментарий

14:00 22.06.22

Поведение вашего персонала неприемлемо!!! Понятно почему здесь у отеля рейтинг высокий, а на других площадках полно отрицательных отзывов. Все логично, вы всех запугиваете вместо того чтобы решать свои проблемы в отеле по отношению к русским и ещё кое каким нациям))) которые засирают ваше море (со слов вашего персонала по зазыву на меховые фабрики. Такого отношения ни в одном отеле не встречала!!!!

20:41 29.06.22

Будем надеется что все пройдёт отлично, поедем в июле, главное положительный настрой огонь в глазах и сердце!!!

16:11 30.06.22

Мы очень заботливо и гостеприимно относимся к нашим гостям. Пожалуйста, не обращайте внимание на комментарии, созданные лишь для разжигания конфликтов и взымания различных выгод с отеля. Вас ждёт замечательный отдых в NUMA BAY!

21:55 26.07.22

Доброго времени суток! Не ужели все так плохо? Вы ездили в Вайкики или куда нибудь на экскурсии, расскажите пожалуйста.

09:22 30.07.22

10:49 30.07.22

Ну у меня первый раз такое, чтобы меня доводили до слез в отпуске. Я вот отдыхаю по 2 раза в год и в дешевых отелях и дорогих. Но неделю точно и Одеон тур и отель звонили ,писали письма, заставляли переехать в другой отель, но о возврате денег говорили не отдадим. Плюс в отеле куда бы я не подошла к персоналу, та дама уже кричала что то по-турецки другим сотрудникам и те сразу грубили и сразу в лоб говорили уезжайте в другой отель, раз вы такая недовольная. То есть если вы не жалуетесь , то у вас проблем не будет вообще. хахаха. В холлах везде вода налита, они мне сказали, что это я хожу с бутылкой и выливаю воду сама. То есть сервис нулевой . И что клиент всегда прав, здесь наверное не знают. Понятно какие- то дети обойдут лужу и взрослые , какие - то не увидят. Я сама дважды падала и дети мои тоже падали постоянно. В вайвики ездила на машине, но вроде ходит автобус туда от остановки. Магазин на 3 этажах, была я там недолго. Купила чемодан и немного детских вещей . В торговом центре был макдональс, кому то может он нужен. В магазине Вайкики встретила девушку Наталью, она работает в сауне, она как раз приехала на автобусе туда, я думаю у нее можно уточнить как туда добраться на автобусе. Рядом с ТЦ есть небольшие аттракционы. Платите за ребенка, родителей пускают бесплатно. Цена билета 2 доллара. На экскурсии я не ездила, так как в Турции уже много раз и уже много где была без детей. С детьми я езжу сейчас в Турцию, чтобы быть только на море - закаляться, остальное меня не особо интересует, поэтому я и на сервис не обращала никогда внимания. Но тут все было сделано специально и назло не убирали мой номер, например. Я звоню на ресепшн говорю уберите , мне ок и тишина. Уже через несколько дней я сказала Одеону , что я оплатила деньги и требую чтобы у меня убирали в номере и я уезжать не собираюсь в другие отели ниже классом, куда они меня отправляли. Тогда мне номер убрали и даже лебедей накрутили, и потом уже каждый день горничная убиралась , была очень душевная женщина кстати. Воду мне принесли только в крайний день отпуска когда я уже позвонила и сказала, типа бар будет пополняться вообще или нет. Просто мне надо было в аэропорт воду в маленьких бутылочках и пришлось звонить на ресепшн, так как с ресторане большие бутылки, а на пляже маленькие контейнеры очень. А так вот весь отпуск ни чая ни воды ничего не приносили. Кстати , еще не советую ресторан АЛи , там сперва принесли много блюд , я такое не стала есть, попросила основное блюдо. Я начала есть и поняла , что это не мясо, а печень. Я вообще не ем никогда печень, в общем до основного блюда надо стьесть какие - то ужасные блюда жирные, соленые огурцы и тд. Не понимаю зачем тратить продукты на тех людей, которые это не едят. В общем принесли мне мое мясо, я даже все не сьела. Детям дали тоже типа нагетсов и картошу или макароны я не помню. В общем мои дети в первый раз такое попробовали. Но потом нас рвало и их и меня. Хотя вид в ресторане прекрасный и обслуживание тоже супер. Но если вы на более менее правильном питание , то лучше кушать в общем ресторане, там ни разу не было у нас проблем с животами. Про напитки еще скажу в барах брали молочные коктейли - тоже ужас . Но если проходила дискотека , то прям шапманское вроде хорошее и коктейли хорошие делали. Но дисктотека не каждый день была, поэтому в др дни в баре вроде напитки были не айс. Я лично пару раза брала безалгольное мохито , даже его пить невозможно было. С баром тут пробел, но мне это не особо было важно.

15:34 04.08.22

Абсолютно согласен с Марией, это не отель, а помойка какая то, бестолковый, по хамски ведущий себя персонал, особенно по отношению к одиноким женщинам, мужиков побаиваются. Сам был свидетелем как на ресепшене, как будто, издевались над женщиной с ребенком, не могли заселить больше 4-х часов, люди и так уставшие прилетают, а они еще и издеваются. Вообще в Турции отношение к Русским не однозначное, есть некого рода ненависть, к туристам из других стран у них отношение совершенно иное, особенно к немцам и англиканцам. Раньше Турция считалась курортом с хорошим сервисом по доступной цене, сейчас цены задрали сервис скатился. Так что ни кому не советую данный отель.

15:47 04.08.22

УВАЖАЕМЫЙ РОМАН ГОЛУБКОВ,
Вас нет в нашем списке гостей, никогда не останавливайтесь в нашем отеле. Как можно сделать обзор? извините, но это несправедливо.

01:34 14.10.22

я полностью хочу поддержать Марию, лично оставила отрицательный отзыв про данный отель находясь непосредственно в нем, так мне заблокировали карту и выселили из отеля с ребенком 5 лет, с тем же комментарием "неприемлемое поведение", стращали полицией , оскорбляли и т.д. я отзыв оставляла на Трипапвизоре . Поэтому , я полностью верю Марии менеджмент данного отеля не чистоплотен и позволяет себе хамство в отношение гостей .

16:30 14.10.22

да , они блокируют этот сайт в своем отеле и ты не напишешь отзыв. Я через впн заходила и читала, но не писала. Но я дома уже отзыв написала, но мне тоже блокировали карту от номера. Я подошла на ресепшн к другим людям и мне сделали ключ. Благо у меня интернет был персонала и не отрубили. Как- то случайно так вышло, что я 2 дня переезжала из номера в номер и мне дали свой пароль.

23:50 15.10.22

Я надеюсь, что россияне проявят солидарность и перестанут посещать отель Numa Bau , где оскорбляют и унижают их соотечественников. Благо в Турции есть множество адекватных и достойных отелей с нормальными директорами.

Все отзывы Мария (7)