Регистрация: 01.07.22
июне 2022
19.06.22 - 29.06.22

3.3

Отдых с детьми в июне 2022

Отель оставил неоднозначные впечатления, но в целом отдыхом я довольна.

Территория отеля мне очень понравилась. Необычное расположения бассейнов на двух этажах, аквапарк с горками здесь же, не надо специально куда-то ходить. Обычно по возрасту детей (7 и 10 лет) беда с этими горками: мелкие уже не интересны, а на взрослые ещё не пускают. Здесь же все как надо: и кататься интересно, и очередей нет, и можно спокойно оставить одних. В бассейнах тоже плавать приятно.

Пляж- просто бомба. Вода изумительная. Заход в море пологий, мелкота, но пройти подальше- и есть очень хорошая глубина. Много кораллловых рифов, они все огорожены. Плавать с маской надо обязательно, восторг от рыбок гарантирован . Со свободными лежаками и зонтиками на пляже прям беда. Я не знаю во сколько все эти люди занимают места, но в 7 утра уже надо постараться найти свободный зонтик, а если прийти на пляж после завтрака, то шансов вообще нет. Но это как раз из-за крутости пляжа: в соседних отелях комплекса гранд Макади все время отлив отмель и моря как бы не было, поэтому отдыхающие все были на нашей территории. Выход один: вставать пораньше и также занимать себе место, иначе отсутствие нормального шезлонга может испортить настроение.

Питание. С этим все печально. От египетских отелей обычно и не ждёшь чего-то невероятного, но здесь прям все очень грустно. И ладно бы просто отсутсвие хоть какого-то разнообразия, но все банально невкусно. Ну вот совсем не получается у них ничего нормального, кроме риса, фри и курицы. С обслуживание в ресторане тоже так себе. Напитки приносят официанты, налить самостоятельно можно только порошковые соки. Ждать можно бесконечно. Бывало что и не дожидались. Понятное дело что можно стимулировать их чаевыми, но отсутсвие возможности принести себе самостоятельно огорчает. Кстати вот про бары и алкоголь. Баров мало. Один на пляже и всего два на огромную территорию отеля ( один из них прямо в бассейне). Ассортимент: пиво ( бутылочное), коктейли из разряда виски -кола ( крепкое спиртное и газировка, есть сироп гренадин), вино( на удивление неплохое). И все. Даже за деньги они неспособны сделать что-то большее, так как не из чего. Мороженое которое бесплатное - как и все остальное, ни о чем. А вот на пляже продают мороженое чуть получше, можно купить очень даже вкусные фреши и смузи ( лайфкак: если во фруктовый смузи добавить бесплатный ром получится отличный коктейль). В завершение темы про еду: из фруктов только дыни и персики, десерты тоже редкая фигня. Вот круассан на завтрак они исторически умеют хорошо делать, с этим порядок. Но опять же, нет будет у вас проблемы с набором веса после ол инклюзива, нет такого что хочется все попробовать и не переесть при этом.

Номера. Нормальный, у нас был фэмили, расположены все номера этой категории очень далеко, его расположение можно соотнести со второй линией, лишний раз не побежишь за чем-нибудь. Но это не проблема, отдыхать- то все равно на море.

В общем, мне все большей частью понравилось. Ну не стоят такие мелочи как отколотая посуда, грязные скатерти и нерасторопный персонал того, чтобы портить себе настроение. Важнее хорошая красивая территория , обилие зелени, прям очень красиво, затейливые архитектурные решения. В темноте освещение сказочное. Вечерами есть кстати развлечение, живая музыка ( не дурацкая самодеятельность, а с претензией на профессионализм) и дискотеки для взрослых . До дискотеки ни разу не дошла: каждый вечер планировали уложить детей и идти тусоваться , какое там!- сами сразу засыпали.

Чуть не забыла написать про массаж. Спа- салон!!! Это отдельный квест. На пляже активно втюхивают массаж, я повелась, люблю я это дело. Торговаться я не умею, но те цены, которые изначально у них в прайсе, выхода не оставляли, по цене спорили долго, мне казалось я очень выгодно взяла 5 сеансов за 150 долларов ( 30 баксов за раз, потом выяснила что за 25 можно спокойно, а то и ниже). Когда пришла в первый день, чуть не упала от увиденного. В маленькой накуренной каморке, ( из ассоциаций что-то между кабинетном физрука и туалетом) где хоть топор вешай от запахов, сидят эти аборигены и изображают ресепшн: берут деньги, выдают бумажки и отправляют девочек- массажисток делать своё дело. Качество массажа за 5 раз было разное, в зависимости кто делает, пару раз было очень даже неплохо. Сам массаж у них одинаковый: «обучались» явно в одном месте, типа классического. Антисанитария абсолютная! Полотенца уже постелены, но их не меняют! Когда я показала что там даже след от мокрого купальника, девочка не заморачиваясь скинула его, но постелила другое б/у! Они реально не видят в этом проблемы. Начинают со стоп и дальше как обычно , заканчивают лицом при этом руки не моют ( там раковины не предусмотрено ). Между клиентами они естественно ни фига не моют руки. По времени заявлено 50 мин - ну ни разу не было так долго. Но повторюсь пару раз мне очень нормально сделали спину и шею, можно даже простить то что они все вытворяли на лице: как можно так мять фейс вместе с глазами и мазать его потом какой-то хренью. Вот такой спа-салон с местным колоритом.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 01.07.22 09:22 (5 088 символов в тексте)

20:19 25.01.23

понравился отзыв, есть и плюсы и минусы