Регистрация: 29.07.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
16.07.22 - 26.07.22

Спокойный семейный отдых

Отдыхали в этом отеле впервые (в Египте 5-й раз). Приехали в 10.00, заселили в11.00.Заселение прошло для всех по-разному: кому нужны были предпочтения(близость к ресторану, ресепшену или к бассейну, первый -второй этаж), или не хотели ждать до 13.00 - 14.00, те давали бакшиш( притом сами, зная традиции страны). Кто не давал, ждали чуть дольше чем мы,но все равно раньше, чем 14.00. Номером остались довольны: прямо возле ресторана, бара "Кактус", первый этаж, близко к пляжу (что важно для моей травмированной ноги). Убирались ежедневно, старались ло нашего прихода с пляжа, несколько раз подкладывали гель,шампунь, мыло, ежедневно-новая фигурка из полотенец.Чайника в номере нет, мы возили свой "Малыш", свой кофе. Да, кофе и чай в этом отеле ужасный, все в чанах, заварить из пакетов можно только зеленый и травяной чай. Питание соответствует 4-ке: завтрак "европейский": яичница, блинчики(резиновые),овощи, йогурты(вкусные), выпечка(очень вкусная!), брынза приличная, сосиски и колбаса резиновые и перченные.На завтрак из фруктов что-то одно: или яблоки или апельсины. Все можно брать с собой. Обед более разнообразный, курица и рыба всегда, паста, рис, картофель, супы, десерты. Есть овощи на пару, есть острые овощные подливки. На обед официанты приносят пиво, вино, ром, колу, спрайт. Ужин еще разнообразнее: ко всему перечисленному добавляют фри, 2-3 вида риса,мясо, пюре, макароны. Обязательно есть так называемое "блюдо дня": была баранина, утка, перепела, индейка в разных видах, печень, говядина запеченная. За 10 дней ни разу не повторились. Были крабы -есть в них нечего. На ужин к десертам добавляют торты. С фруктами не очень- все те же яблоки,виноград, апельсины.Один раз был арбуз, инжир, сливы.

Пляж огромный, довольно чистый, лежаки старые, деревянные, но удобные, матрацы. Заход в море удобен возле понтона, там же и небольшой риф. Это открытое море, поэтому с раннего утра ветер, а с часов 9 до захода - очень сильный, и часто жаркий. Бар на пляже хороший. Вот полотенца на пляже дают выборочно: европейцам - новые и пушистые, русским-застиранные тряпки. На претензии отвечает(правда, вежливо) -уже или еще нет. Мы всех соотечественников узнавали по полотенцам. Совет- сразу идите на ресепшен с претензиями, они там молодцы, реагируют. Так же и с водой в ресторане(а воду в отеле надо брать в барах, в ресторане) - европейцам приносят на стол, сразу, по приходу, а русским- идите сами возьмите, даже если попросите. Были свидетелями инцидента с русской бабушкой, 2 дня просила водичку на стол, админ зала все ее посылал, пришлось пожаловаться.На третий день админ бабушке руки целовал,тарелки, воду носил - чистое шоу. Но, честно сказать, это частные случаи, в целом , ко всем относятся хорошо.Никаких политических разногласий в отеле не замечено, все туристы доброжелательны к друг другу. Много поляков, немцев, были и украинцы-все было достойно.Отдых больше для пенсионеров и семей с маленькими детьми, молодежи будет скучно. Если в будущем цена для нас будет приемлема -мы обязательно еще приедем.

номер пляж питание
полотенца на пляже чай кофе
Добавлено 31.07.22 05:50 (3 066 символов в тексте)

11:32 11.08.22

Здравствуйте, сколько вы ехали от аэропорта?

20:37 11.08.22

Здравствуйте. Минут 40 от аэропорта. Этот отель последний в Сафаге, поэтому завезли сначала нас, а потом, на обратном пути, по другим отелям.

01:04 23.08.22

Напитки как? Алкоголь? Можно пить?))

02:57 23.08.22

Пили, в основном, пиво, вино и ром. Все нормальное, не отравились. Был и коньяк , и виски.

15:15 04.09.22

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв!
У меня и у мужа как и у Вас проблема с ногой (спортивные травмы). Подскажите, пожалуйста, как называются домики, в которых Вас поселили? Мы будем проситься именно туда и на первый этаж по понятным причинам. Обязательно ли надо заплатить за данную услугу 20$ или евро при заселении?

18:53 04.09.22

Здравствуйте. Мы жили в номере 202, это почти у входа в отель. А платить или не платить - это личное дело каждого. У нас не вымогали, но , думаю, это способствовало получению именно такого номера. Это как бы вторая линия бунгало, есть и первая, но они дороже, и их бронируют еще в России. Наверное, их тоже могут предложить, но это уже не 20$.

20:36 04.09.22

Вторая линия бунгало - дорога, автомобили не напрягали?

11:09 05.09.22

Это так называется - вторая линия, потому что номера бунгало начинаются на 2. Никаких автомобилей, все на территории отеля.Все бунгало стоят в 2 ряда, все "лицом" к морю, поэтому и такой длинный пляж. От нашего номера до пляжа - 2 минуты( и это я еще хромала).

11:11 05.09.22

Спасибо большое за ответы!

07:54 06.09.22

Скажите, пожалуйста, на завтраке имеется молоко? Мы берем с собой пакетики с кофе, поэтому хотелось бы молока.

14:27 06.09.22

Да, есть

12:17 07.09.22

Добрый день! Подскажите, а можно заплатить за визу в евро, а не в долларах?

10:15 08.09.22

Надо ли брать с собой веревку и прищепки для сушки вещей?

Все отзывы Марина (2)