Регистрация: 04.08.22
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
июле 2022
25.07.22 - 03.08.22

1.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отрезвляющий честный отзыв! Не поленитесь,прочитайте

Отдых в 3-х словах:

ОТРАВЛЕНИЕ, ГРЯЗЬ, МЕСТНЫЕ.

Сейчас отдыхали в этом отеле 10 дней. 25.07-03.08.22

Никому не пожелаю…

отель 3 звезды, не больше

Я как и все, впечатлилась отзывами и воодушевленная сподвигла мужа. Но они видимо плохие отзывы удаляют, что ли.

В общем по-порядку:

1. Сначала скажу: все думают, что это молодежный отель. Если считать молодежью местных орущих с орущими грудничками на руках у каждой-то очень даже молодежный. Гости отеля: 40% местные(очень наглые). Из-за них даже места у бассейна нет, в столовой тоже; 30% казахи. И по 10% русских и итальянцев. Много пожилых и местных детей. После 22:00 отель засыпает. Всё молодёжное-это аниматоры зовут вас каждый раз в разные платные клубы, до которых ехать может быть 30 минут на трансфере. Они тусят (просто сопровождают), с вами и получают за это комиссию. Об анимации п.9

2. тур оператор этого отеля(это их базовый отель, поэтому их названия совпадают) работает с авиакомпанией ifly. Это чартерные рейсы. Отвратительная. Чтобы нас посадили рядом мы отдали больше 3к, а ведь мы пришли к началу регистрации! Представителей авиакомпании нет в аэропорту! Нам повезло, что рейс не задержали. Еда в самолете ужасная.

3. По прилете всё было быстро. до отеля с аэропорта ехать мин 15, этот отель первый в очереди.

4. Уже зайдя в отель мы поняли, что попали в адок. Позже только убедились, что это НАСТОЯЩИЙ АД. В общем этот отель и через дорогу имеют одного хозяина. Тот больше, но старше. С нашими браслетами в том отеле ничего кроме пляжа и бара там недоступно.

5. Когда мы зашли, в маленьком лобби у ресепшена всё было забито местными, просто всё, ни пройти ни проехать. Ор стоял такой, что пришлось надеть наушники. Мы мин 40 ждали , пока нас обслужат и заселят. Потом эти местные вели себя ужасно: они приносили свою колонку, которая перебивала музыку отеля, и танцевали группой у бассейна. В отзывах писали, что персонал с вас пылинки сдувает. Тут нужно сделать уточнение. Есть персонал ОТЕЛЯ, которым плевать на вас: бармен (ужасный) зажимает алкоголь, выдавая только 1 стакан на 1 лицо. Если повезёт, нальет в стеклянный стакан, обычно в маленькие пластиковые. Грубит, хамит, задирается. Все ингредиенты кладёт голыми руками. На ресепшене Просили принести зубную пасту, никто так и не принёс. Уборка вышла из чата. Везде грязно, валяются бумажки ,липкие поверхности. В столовой вилки приходилось искать, столы не протираются вообще. В столовой тьма народу, все толкаются, зачастую места внутри не найти, всё занято. Посуда грязная, тарелки битые. И есть персонал АГЕНСТВА: гид (Ахмед) неплохой, но и тут не обошлось без обмана. Брали экскурсию всё в одном(супершарм), говорил про белый остров, в итоге его там не было. люди, которые сопровождали нас даже на бесплатных экскурсиях, были хорошие, вежливые.

6. ПИТАНИЕ. Не знаю, кто пишет, что обалденно. Я в Египте 8 раз. И я неприхотлива в еде. Но тут всё жирное, в каких-то соусах, невкусно. Каждый день одно и тоже. Арбуз не очень сладкий. В овощах нет разнообразия. Бар с алкоголем находится не в самой столовой. А в здании лобби. Коктейли невкусные, очень приторные, либо ужасное сочетание. Не говоря уже о том, что несколько человек отравились.

7. {удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}

8. МОРЕ И БАССЕЙН. Бассейнов 4: детский(не работает); обычный( мне мелко, я 158 см и воды по грудь); с горками(работают они только в пекло, чтобы видимо меньше людей каталось); с волнами(работает 15 мин каждый час с 10-17 часов). Тоже мелкий. Идти до пляжа 15 минут не спеша: через другой отель, потом на лифте, через торговую улицу с приставучими продавцами. На любителя дорога. Зато в магазинах можно купить по нормальной цене сувениры и манго. Море: мелкое. Там, где буйки, мне по шею( а я 158 см, мы помним). Зато заход мягкий, не поранишься. ЛЮДЕЙ НЕ ПЛЮНУТЬ. Для 2 таких больших отелей мало пляжа. я думала ,что рыб можно посмотреть с пирса. Но нет, там потому что постоянно стоят яхты и катают на бананах. Не подойти даже. В итоге создаётся впечатление, что это Чёрное море. Закрывают пляжи в 18:00, бассейны тоже.

9. АНИМАЦИЯ. Аниматора 2. Украинка Аня. Работает ужасно. Видели ее только вечером. Когда она собирала деньги за клуб. Лицо тухлое, стараний 0. Как-то предложила нам поиграть в местную игру у бассейна. Мы пошли, она сделала фотку для отчета и ушла) другой аниматор местный: делает хоть что-то. Аквааэробика, водное поло. Вечерняя программа: повторюсь, я была в Египте 8 раз и обычно вся программа вечера возле столовой и бара. Чтобы люди ели, пили и смотрели. Но нет. Тут столовая в одном месте, бар в другом, а анимация вообще в полукилометре!! За стенами корпуса отеля. Там просто сцена и стулья. Если бы случайно не услышали , не знали бы, что она вообще тут есть!! Из чего она состоит: никакого взаимодействия с детьми, никаких конкурсов. Просто выходит девушка, поёт пару известных песен и уходит. Всё. Один раз было файер шоу, где у парня оторвался шар с огнём и гость отеля от него еле увернулся. Дискотеки на территории отеля нет. Всегда надо куда-то идти и что-то платить. После 22:00 в лобби просто сидят компании по интересам и выпивают.

10. НОМЕРА. Лучшее что тут есть. Большой. 2 двуспальные кровати, удобно. Мебель уставшая, но не критично. Балкон супер. Уборка нормальная(оставляли чаевые), ванна ужасна(на дверцах скотч, на швах плитки плесень,ванна поцарапана). Кондиционер хороший.

11. ВАЙ ФАЙ. До свидания. Грузит только в лобби. В номере нет.

12. ЭКСКУРСИИ. Центр кожи и меха- кайф. (Бесплатно).Можно хорошо сторговаться, хозяйн турок. Всё качественно, красиво. Персонал русскоговорящий. Русская аптека(бесплатно)- классно, провизор русскоговорящий. Супершарм- красиво, можно с дайвингом(максимум на 5 метров), красивое море, рыбы. Фотки дорогие(торгуйтесь!). НО белого острова там нет! (Нас вот обманул гид). Сафари- ужас. Машины все в плохом состоянии, очень много людей одновременно катается, очень пыльно. Если кто-то глохнет, то все встают и ждут по полчаса. Не разгонишься, все едут колонной. Больше мы нигде не были

13. Пишу это вконце, потому что это моё субъективное. На улице 40 градусов, пока куда-то дойдёшь, успеваешь вспотеть, что нормально. ВЕЗДЕ стоят кондиционеры, и вроде бы правильно, НО: градусов на 18. Сильная и ненужная разница. Я постоянно продувалась, чихала и кашляла. Первые 3 дня вечно мёрзла. Куда ни зайди, они дуют сверху и тебя продувает. Это больше не к отелю претензия, конечно. Но уехали простуженные!

Выбор, конечно за вами, но прошу не повторять мою ошибку. Я так воодушевилась хорошими отзывами. Вот, отрезвляю вас. Я была бы рада, если бы кто-то сделал это со мной перед покупкой билета.

Плавный заход песок;торговая улица рядом
Пляж питание бассейны вай-фай персонал анимация
Добавлено 04.08.22 02:09 (6 677 символов в тексте)

12:34 19.08.22

Вы наверное просто не правильно выбрали локацию для отдыха. В Наама бэй рифа нет. По поводу wi-fi в отеле, нужно было подойти на ресепшен и сказать, что в номере не ловит, они настраивают. Мы как будто в разных отелях с вами были

Все отзывы София (1)