Регистрация: 09.04.10
июле 2022
17.07.22 - 31.07.22

Отличное место для отдыха с детьми

В сети Алеан мы отдыхали первый раз, в Биаррице нам все в целом понравилось.

1. Заселение. Быстро и без проволочек, взяли документы, все быстро оформили, вещи довезли до номера. После утомительной дороги это важно. Удивило, что в номере нет зубной пасты и щетки, кондиционера для волос, а лосьон для тела по запросу (ждать горничную что ли, чтоб сделать этот запрос?). Странно, обычно в отелях такой ценовой категории все это есть.

2. Территория. Выше всяких похвал. Все очень чисто и продуманно.

3. Питание. Нам не с чем сравнивать, в других отелях сети мы не были. Здесь нас все устроило. Всегда есть из чего выбрать, периодически бывают тематические вечера. Мы попали на день рождения Биариц - все было круто, за исключением огромной очереди за устрицами (стояли несколько часов, так как двое ребят-поваров вскрывали устрицы при нас для каждого, они и так старались как могли, но народу было очень много, и надо было к ним на помощь других поваров направить, но этого не было сделано).

Минус в том, что Деликатесы и что-то особенно Вкусное (инжир, шоты с текилой, закуски с икрой, вкусная чурчхела и тд) только для тех, кто пришёл к открытию ресторана. Как только все это разбирается (3 минуты😄), то больше не докладывается. И вот уже вместо чурчхелы обычные печеньки, вместо инжира арбуз и тд. Это, конечно, не есть хорошо - получается, кто чуть позже придёт, тот даже и не увидит и не попробует все перечисленное…

И ещё я бы разнообразила блюда от шефа. Мы были 2 недели и выучили их наизусть, повторялись неоднократно.

4. Промежуточное питание. Нормально. Кафе «Карамелька» - ТОП, их мороженное и вафли прибавили не один килограмм 😃

Снэк-бар тоже нормальный, вкусные пицца, картофель фри, фрукты и тд

5. Медицина. Ротовирус есть, повально все болеют, но вины отеля в этом нет, обычная ситуация на Черноморском побережье. Мы к этому были готовы, запаслись энтеросгелем и проболели 1 сутки, приходила Медсестра, я ее попросила больше для убеждения в правильности лечения. На пляже дежурит врач, два раза дети занозили ноги, все быстро устранил, обработал как надо.

6. Анимация. Круто. Такое ощущение, что основная команда полностью погружена в отельную жизнь, реально круто. Единственное замечание по поводу смены расписания мероприятий, несколько раз было так что дети собираются на лазертаг, он есть в мобильном расписании и о нем обьявили по радио Биариц. Дети ждали на летней эстраде час, но так и начался этот лазертаг, оказывается его отменили, а в мобильном приложении не внесли и зачем тогда объявляли по радио. Непрофессионально. Ещё мы собирались и записались в поход на белые скалы, оказывается его тоже отменили и нам об этом никто не сказал, пока я сама не стала выяснять накануне во сколько сбор.

Дети очень любят играть в мафию, здесь это непродуманно для подростков. Несколько раз они приходили к началу 19:30, и всегда им говорили что уже все началось, мест нет. Как-то раз они все же попали, было 27 человек в маленькой комнате для мафии, игра получилась неинтересная (ещё бы, столько народу, это нереально), дети были разочарованы и больше не ходили.

Арт студия, кулинарная замечательные.

7. Пляж. Нормальный понтон. Посмотрев на другие пляжи и а водорослевую кайму, мутную воду при заходе, убедилась, что понтон - лучшее решение, сразу заходишь в воду более/менее чистую. Катались на байдарках, круто. Сапы только для взрослых.брали велосипеды, катались по набережной, понравилось.

8. Банный комплекс и салон красоты. Мы брали массаж и спелеокамеру, прекрасно. Массажист Анастасия Новикова - профессионал, шикарные руки. В банный комплекс надо записываться, мы ходили часто в него. Есть замечание - не работал все время нашего пребывания каскадный душ, не все форсунки работают в джакузи. И по времени - почему бы не увеличить время работы до 22 часов, после бани сразу можно было бы уложить детей.

9. Бассейны. Нормальные, правда мне показались не очень большими, или это из-за множества людей. Написано «лежаки не занимать», но видимо это правило не работает. Обычная ситуация, когда приходишь к бассейну утром, все лежаки под навесом «помечены» вещами, людей самих на них нет. Вынуждена располагаться на тех, что не под навесом, прямо под солнцем. Можно было бы увеличить площадь навеса и проблемы бы не было. Ну и сделать что-то,чтобы правило «не занимать лежаки» в конце концов работало. Аквапарк хороший, детям понравился.

Вывод: место прекрасное, нам очень понравилось. Те нюансы, которые я описала, это уж если совсем придираться, они на наш вывод о качественном отдыхе практически не повлияли. Дети где только не были, и в верёвочном парке, в теннис играли, и на мастерклассы ходили, на стрельбу из лука и тд

И мы взрослые тоже посетили мастеркласс Арт, Натуся конечно молодец, классная она, мы и шопперы разрисовали, и картины сами писали, и аквааэробика именно у неё отлично ведётся. Досуг здесь организован. Само место находится в окружении сосен, приятно даже просто гулять по территории, находиться на ней, воздух чистый - дышать, дышать. Думаю, мы вернёмся в этот отель. Все, кто пишут, что в Ривьере и Довиле лучше - может быть, но там и ценник другой, и море в Анапе сами знаете какое ужасное.

Сервис анимация чистота
Дорогая и отдалённая парковка (500) деликатесы без пополнения Поломки в банном комплексе и другие мелкие недочёты из отзыва
Добавлено 07.08.22 02:30 (5 215 символов в тексте)

12:10 15.08.22

Уважаемые Гости!
Благодарим Вас за выбор «Alean Family Biarritz» для семейного отдыха!
Нам очень приятно, что отдых с нами Вам пришелся по душе и высоко оценили работу всей нашей команды. Мы делаем все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно в любое время года.
Нам искренне жаль, что некоторые аспекты отдыха не оправдали Ваших ожиданий. Хочу Вас заверить, что мы стремимся уделять как можно больше времени и внимания нашим гостям, а также сделать пребывание наиболее комфортным и запоминающимся. Ваш отзыв внимательно рассмотрен, руководителями соответствующих отделов приняты меры по устранению недостатков.
Будем рады вновь видеть Вас, Ваших близких и друзей в семейном курорте «Alean Family Biarritz»!
С уважением,
Усенко Юлия Владимировна
Управляющий «Alean Family Biarritz»

Все отзывы Вера (6)