Регистрация: 18.09.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
21.07.22 - 01.08.22

Хороший отель для семейного отдыха

Отдыхали в конце июля семьей из трех человек: двое взрослых и ребенок 5 лет. В отеле второй раз, и предварительно я написала письмо с просьбой предоставить номер на 3-5 этажах с видом на горы. По приезду ( 5 утра) номер дали сразу и в соответствии с пожеланиями ( было оплачено проживание с предыдущих суток, но в связи с задержкой рейса на 7 часов, потеряли вечер и ночь отдыха) . Также предложили перекусить с дороги, но мы отказались, тк перелет был 6 часов и мы очень устали. В номере нас ждал комплимент от отеля в виде фруктов и бутылки вина ( штопор не положили или мы его не нашли)

Забегая вперед, скажу, что впечатление от сотрудников рецепции и службы гестрелейшн осталось очень позитивным. В 2020 году на рецепции работали « чванливые гуси», которые были крайне высокомерны.

Номер:

Мы жили в главном здании на 3 этаже. Но можно сказать на 5, тк. лобби в лифте нумеруется как этаж L, затем идет этаж А с бильярдными столами и выходом на террасу. Номер достаточно компактный, есть все необходимое. В шкафу, лично мне, не хватает плечиков. ( всего штук 8). Есть халаты и тапочки. Балкон скромных размеров: 2 стула, столик, сушилка для белья в виде рожков. Кондиционер работал бесперебойно, поток воздуха направлен в сторону балконной двери .

Минибар пополнялся ежедневно: 2 баночных пива Туборг, 2 минералки, фанта, кола, спрайт, пачка соленых палочек и печенье с начинкой, 2 пачки сока. Вода 1,5 л.

В душевой всегда есть горячая вода, слив работал исправно, вода уходила. Мыльно/рыльные принадлежности хорошего качества, с приятным запахом. Докладываются по необходимости.

Уборка весьма достойного качества. Попросили , чтобы убирались в первой половине дня- пожелания учли.

Питание:

Вот тут отель немного разочаровал

По сравнению с 2020 годом ( отдыхали в то же время) и на сравнении –ассортимент питания , алкоголя сильно изменилось в худшую сторону. Весь легкий алкоголь ( мартини, бейлиз, шампанское и коктейли на их основе турецкого производства). Но крепкий алкоголь весь импортный от пива до коньяков и виски

Питание все разнообразное и вкусное. Большой выбор на любой вкус - на завтрак апельсиновый фреш, кусочки красной слабосоленой рыбки, большой выбор сыров и йогуртов. Из основательного: яичница, омлет, отварные яйца, тушеные овощи и картофель дольками, гречка,сосиски , нарезка разнообразной ветчины ( накладывают по-немногу, сразу понятно, что дефицитная вещь)), вкусная выпечка, на улице пекут бельгийские фабли. Мед в сотах, пахлава, печеньки, Свежие овощи и зелень ( веточками укроп, петрушка, шпинат) , маслины, оливки.

Кофе аппаратный, но вполне сносный, если брать двойную порцию и сливать воду мимо чашки. Кофейные кружки малюпасенькие, мы кофе наливали в чайные. Чай пакетированный черный, зеленый и с липовым цветом.

На обеды и ужины всегда была 2 вида супов, и рыба и мясо, как гриль так и тушеные с овощами или WOK, бывали суши, паста, даже диетическое питание . Разнообразные десерты, вкусные профитроли и пахлава ( особенно порадовала подача шоколадного фондана с шариком мороженого, жаль, что единожды). Большой выбор холодных закусок: салатов из свежих овощей, маринады, различные турецкие соусы-бормотушки, лично меня не оставили н равнодушным запеченные цуккини, баклажаны и морковь в холодном виде. Из фруктов: дыня, арбуз, нектарины, абрикосы, виноград, персики, сливы, яблоки.

Но!!! Черешня за 11 дней была лишь один раз, клубника только в виде украшений на десертах. (В 2020 году были ежедневно)

Ни разу не было крабов и прочих деликатесов. Раков давали единожды, периодически давали мидии ,креветки и кальмары кольцами. Приготовлены вкусно.

Официанты дружелюбные, улыбчивые, не все успевают, но стараются.

Но опять это НО!

В ресторане мухи! Приходилось есть и махать руками!

Пляж:

Чисто, всегда есть свободные места в любое время дня. Понравились большие навесы от солнца, которые хорошо защищают от солнца. Расстояние между лежаками достаточное, нет скученности.

На пляже, между лежаков совсем мелкая песочно-каменистая галька, заход в море вполне удобный, есть деревянные дорожки между рядами и до моря, сделан металлический пандус с перилами для схода в море. У входа в море, галька не крупная размером с фасоль и меньше. Коралки не потребовались. Вода чистая прозрачная по утрам. Приплывают маленькие кусачие рыбёшки. После 16 бывали волны.

Полотенца по карточкам с 8.30 до 18.00. У входа на пляж холодильник с напитками и айраном. Недалеко бар, в баре есть слабоалкогольные напитки и коктейли, мороженое, пирожное, фрукты и на втором этаже снэк-бар

В бассейнах не купались. Любим море.

Территория отеля очень зеленая, ухоженная и чистая. С удобным расположением всех объектов. Есть домик для кошек

Очень большое внимание уделяется детям Мини-клуб находится в тихом месте. Проводят семейные праздники. С детками лепят, раскрашивают камни, плетут бусы и т д, ежедневно проводят мини-диско с 20.45 до 21.15.

Рядом с мини-клубом бассейн с горками. Не пользовались.

Интернет работает хорошо на всей территории отеля, не отваливался.

Тк наш вылет был перенесен на позднее время, мы просили о продлении проживания. Наш номер не смогли продлить ( полное заселение отеля), но предоставили другой номер в бунгало на втором этаже с видом на сад. Пребывание с 12 до 19 часов- 50 евро. В бунгало номер был убран, по наполнению такой же, как и в основном корпусе, только ванная комната больше и с окном.

В целом, остались только положительных эмоций от пребывания в Акка Алинда!

Отдыхом остались довольны! Будем рекомендовать друзьям и знакомым!

Natali оценила сервисы

Добавлено 16.08.22 11:11 (5 547 символов в тексте)

23:23 03.09.22

Странно, на видеороликах, снятых туристами в этом сезоне я видела в лобби точно оригинальный Бейлиз. А вы пишете, что был только аналог....🤷

12:06 05.09.22

Здравствуйте, Ирина. Пишу только то, что видела своими глазами: наливали не из оригинальной бутылки. Можете на фото посмотреть полки с ассортиментом- бутылки Baileys нет. Кто-то пишет, что давали крабов- у нас за 11 дней такого не случилось.

12:11 05.09.22

Да, в алинде я была раза три и один раз в антедоне. Да, они стараются налить Малонс. Но надо следить самим и указывать на то, из какой бутылки вы хотите, чтобы наливали. Однажды какой то бармен в баре у пляжа прямо в открытую отказался наливать мне оригинал. Но я решила эту проблему через гестрелейшен. Они очень извинялись. Потом я уже подходила и конкретно спрашивала: "Beılıs original var mı?" У вас типа есть белиз оригинал? Тогда они уже точно наливали что надо ...Кстати несколько выученных фраз на турецком всегда помогали получить желаемое😁

08:57 11.09.22

Здравствуйте. Вам где больше понравилось - в Антедоне или Алинде?

09:16 11.09.22

Сначала мне очень нравилось в алинде, потому что мне нравится , когда все в шаговой доступности. Более уютно, как мне тогда показалось. Но в Антедоне в смысле питания и напитков более высокий уровень. Но в нем я была в 2017 году. Как сейчас я не могу сказать. Последний раз в Алинде мы были в 2019 году. Я была несколько разочарована, было много недостатков. Об этом я сообщила Татьяне в письме. Сейчас, наблюдая за отзывами и видеороликами, виду, что многие недостатки устранили и даже появились новые удобства, например, удобная лестница для захода в море ( такое пожелание лично я писала Татьяне точно помню), видимо прислушались к мнению отдыхающих. Это радует 😊

Все отзывы Natali (4)