Регистрация: 01.07.14
спасибо
августе 2022
08.08.22 - 14.08.22

Бюджетная простая 5* (далеко не ультра)

Всем привет!

В турции отдыхаю с 1997 года. Поэтому буду сравнивать с похожими отелями (понятно, что Летунья - не тот уровень, а с городскими в Кемере сравнить бессмысленно)

Первый раз в этом отеле была в 2013 году

Сейчас были в начале августа неделю парой. Мы приехали отдыхать и расслабляться, на мелочи закрываем глаза. На то он и отдых)

Никакой заразы там не схватили. Да, тарелки грязные и стаканы моют руками в баре, но что поделать? Я брала пластиковые

В отеле много восточных европейцев и турков, русских было мало (для меня это больше плюс, нежели минус. «Тагила» не было, но была шумная пьяная компания с детьми и «утюгом»). Никто никого не притесняет, живут дружно). Я хорошо знаю турецкий и немецкий, но ни разу не слышала гадости и провокации про русских за спиной

К сожалению, отель экономит АБСОЛЮТНО НА ВСЕМ. Особенно на электричестве - это сразу видно. Лишний раз кондей не включат, даже в любби всегда жарко, в барах на всей территории только 1 вентилятор. Очереди везде огромные - честно скажу, что не ждала и брала без очереди (извините))

Также для пар номера только с БОКОВЫМ ВИДОМ НА МОРЕ!!! С прямым видом- ТОЛЬКО семейные, вдвоем не поселят

ЧИСТОТА:

Больше всего запомнился уборщик ИДРИС. Весь день этот трудолюбивый человек убирается у бассейна, никогда не пройдет мимо. Если бы весь персонал отеля так работал - то это был бы лучший отель. Но создается впечатление, что работает только он один. Надеюсь, руководство отеля это тоже видит и не оставляет незамеченным, так как он вытягивает всю команду. Видимо, менеджмент настолько ленив, что ему чуждо тружолюбие) При этом в других местах (например, в баре у бассейна) сыро и грязновато, манагеры периодически зовут уборщиков туда. Туалет у бассейна ежедневно засоряется - но тут уж сами виноваты, не надо бумагу бросать

АНИМАЦИЯ:

Очень простая. Кроме гимнастики и поло ее фактически нет. Вечерние шоу тоска, народ рядами уходил, когда приезжали местные артисты из серии «бразильские танцы» или «афрошоу». Аниматоры не напрягаются, активностей мало - но Мр Смайл - это просто бомба. Если убрать всех остальных, оставить только его - никто не пострадает) Видно, что человек любит свою работу и очень круто ее делает

ПЛЯЖ:

Пляж не убирается, валяются окурки, зубочистки, стоит немного шезлонгов. На самом деле, пляж как будто у 3*. А еще раньше там был пирс. Сейчас пирс разрушили (над водой) , НО ПОД ВОДОЙ ТОРЧАТ СВАИ И КАМНИ! Так что купаться лучше у нитки

БАССЕЙН:

Большой классный бассейн! Но за неделю не видела, чтобы дно чистили пылесосом, из-за чего там песок и камешки.

Ну и стандартный вопрос - Лежаки народ занимает в 6 утра и потом практически весь день(!) никого нет. Друзья, ну занимаете вы одним полотенцем по два лежака, ну просыпаетесь в 6 и потом досыпаете дальше - это вот реально того стоит?)

ЕДА:

Много разной еды, в основном салаты и мешанина. Из мяса - тушеная говядина и индейка. Но вся еда однообразная. Один раз за неделю были раки и кальмары (но мы пришли на полчаса позже открытия и не успели))). Для 5* ультра еда проста и откровенно невкусная. А для 4* подойдет

НОМЕРА:

Стандартные уставшие номера. Ремонт был лет 5-6 назад. Но это не напрягает, мне все равно - отклеились ли обои за креслом или нет. Уборка номера каждый день, дают полотенца, гели, воду. Тапок, халатов, швейного набора, чайника и чая в номере НЕТ (к слову, это 5*, но я и без всего этого отлично жила). Белье и пепельницу (!) не меняли ни разу за 7 дней - а вот это неприятно

ХАМАМ:

Делали тест-массаж 15 минут. Очень понравилось! Массажисты молодцы. Хотела еще поделать массажи, но смутила цена - 30 минут 20 евро - сопоставимая с москвой (например, в медси). Договориться так и не смогли. А еще их главный расхваливал себя как «профессионального массажиста со стажем 20 лет», но ни одного диплома не показал. Дома, наверно, остались)

РЕСЕП:

Стандартный небольшой ресеп. Мы приехали в 9 утра, нас заселили в 15ч, ок. Но тех, кто приехал ПОЗЖЕ (в 10-12ч) почему-то заселили раньше нас. Ну европейцы, что уж)

И еще: это первый отель, где на территории бассейна просто ДОСТАЛИ продавцы шуб, татуажа и тд. Везут в свои магазины, где продается паль типа кож курток от «шанелей, гуччей, пинко» и тд (сделано на коленке в стамбуле по цене ОТ 500евро). Мы хотели погулять по округе, поэтому бесплатно доехали на их трансфере, спасибо)

В целом, отель очень простой. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДУШНЫЙ!! Духота везде - в номерах, холлах, лобби. Это далеко не 5* ультра олл, это реальная уставшая 4*, из которой хотят дожать максимум.

Мы знали, куда ехали, претензий никаких нет, все (почти) было очень круто! Хотя в третий раз сюда точно не вернусь, слишком испортился отель)) Но для недельного отдыха подойдет, главное - расслабиться и получить удовольствие! Моречко, солнышко ❤️ От отдыха остались только приятные впечатления, радостные моменты воспоминаний

Julia оценил сервисы

Большой бассейн уборка у бассейна
Грязная посуда пошарпанный отель тотальная экономия на всем уборка «отвали»
Добавлено 21.08.22 09:59 (4 948 символов в тексте)
Все отзывы Julia (2)