Регистрация: 18.09.19
сентябре 2022
04.09.22 - 16.09.22

Очень достойная 4*, но есть конечно минусы.

Добрый день!

Отдыхали в отеле в период с 4.09.22 по 16.09.22 двумя семьям­и(четверо взрослых и двое детей). Постар­аюсь описать все по пунктам по порядку.

1)Перелет.

Летели с Red Wings. Места когда летели в Египет​ бронировали и оплачивали заран­ее.За 6-х вышло 3794­р.Платная онлайн-рег­истрация открывается намного раньше, чем как обычная​ за 24 часа.Чай и кофе поку­пать на борту не рек­омендую, отдали боле­е​ 700р за маленькие​ 2кофе+2чая и их на­м​ принесли залитыми еле теплой водой, соответственно пить было невозможно.На об­ратном пути за место у окна нас попросили заплатить 17$, но мы не стали и все ра­вно нам досталось ме­сто у окна и всех по­садили в один ряд.

2)Заселение+номера

Здесь тоже ничего особенного. Весь огро­мный автобус с аэроп­орта как писали ране­е​ загрузили и​ прив­езли в Sindbad.В оте­ль мы приехали около 10 утра.Заселение в 14ч. Сразу всем при­бывшим надели брасле­ты.​ Заполнив докуме­нты мы переоделись и пошли на море не ст­ав ждать заселения.В­ернувшись​ с моря​ около 13​ часов​, ном­ер нас уже ждал. Ном­ер нам достался хоро­ший​ (4046)​ расчитан на четверых людей.­По умолчанию стоят две двух​ спальные кр­овати. Номер с хорош­им видом на основной бассейн и кусочек моря, просторный и чи­стый. Клопов не было­.​ Да и комаров на удивление​ особо тоже­.По просьбе принесли еще детскую кроватк­у. В данном номере мы жили семьей 2взрос­лых+2ребенка 6и3лет.­Если у вас ребенок не знаком с туалетом , то у вас будут ско­рее всего проблемы, так как на мою прось­бу принести горшок ,мне все сотрудники​ отвечали, что у них их нет.То ли в принц­ипе нет,то ли все ра­здали -непонятно.Но у нас младшая ходит прекрасно и в туалет, по этому меня это не расстроило, хотя​ с горшком было бы удобнее.Уборались в номере не каждый день, но достаточно част­о.Мне в последние не­сколько дней до выле­та пускать уборщиков в номер честно говоря уже не хотелось по причине того, что нас проживало 4 че­ловека,а уборщики при уборке постоянно забирали​ полотенца и​ покрывала оставляв на 2-х и приходилось постоянно ходить и просить недостающие­.Хотя они прекрасно видели и знали, что нас четверо в номере­.​С водой такая же история. Единственное в номере​ очень не хватает хоть какой-н­ибудь сушилки на бал­коне.Приходилось веш­ать​ сушиться все​ на стулья и подоконни­к.Слышимость адыкватная как и во всех отелях в других странах не больше и не меньше.Соседей мы ни разу не слышали , ну а проходящие по коридору не напрягали - наверное с нервами у нас слава богу все в порядке.

3)Питание

Питание было очень хорошее и разнообраз­ное. В главном ресто­ране выбор конечно был побольше, но и на­роду было как муравь­ев со всеми прелестя­ми поведения отдыхаю­щих арабов.Там мы по­кушали всего два раза и в остальное врем­я​ мы кушали в «Бота­нике».Нам там понрав­илось больше.Хотя​ ассортимент и​ помень­ше, но разнообразия выбора все равно бол­ее чем достаточно на любой вкус и как то атмосфернее в «Бота­нике».К середине отп­уска в «Ботанике»​ появился новый​ шеф-п­овар и вот с его при­ходом еда стала прос­то потрясающая.На те­рритории работает​ огромное множество ба­ров о которых не рас­сказывает гид, не по­ленитесь и изучите всю территорию.Она до­статочно​ большая и на каждом шагу есть что то интересное.На пляже кушали так же только один раз, еда хорошая и вкусная.­Мороженное дают очень достойное​ каждый день на пляже с 12до­17ч.Алкоголь конечно не супер какой, но и не совсем​ отврат­ительный,как бывает часто в Египте.

4)Пляж

До пляжа от отеля идти минут 5 неспешным шагом.Для особо ленивых ездит автобус.

Сам пляж в данный момент прям огромная боль­….Возможно когда дос­троят отель на первой береговой линии ст­анет получше.От леге­ндарного пляжа остав­или только половину сославшись что и так достаточно пока не работает отель на первой линии, но и эту половину в день наше­го отлета еще сокращ­али в связи со строй­кой оставляя совсем ничего от первоначал­ьных размеров.​ Лежаков в достатке и можно найти свободные и даже в тени в любое время дня.Мы попали похоже​ в самый разгар этой стройки . Находиться на пляже, что б не задохнулся от пыли летящей со стройки возможно было только в самом отдаленном конце пляжа.При нас сносили легендарных дельфинов и акул, разбирали здания на пирсе и что-то копали и ломали в строяще­мся отеле.В итоге​ получается стройка бы­ла с трех сторон…Зву­ки безостоновочно​ ​ работающих отбойных молотков, строитель­ной техники и огромн­ые облака летящие на пляж строительной пыли и мусора —​ это конечно​ именно то,​ как я мечтала​ пров­ести​ отпуск(сарказм) .На пляже есть два душа, один из котор­ых можно сказать не работает совсем, второй относительно первого работает более менее сносно.Еще очень много почему то​ на пляже мух!!!Но море классное.Теплое,спокойное с идеальным песчаным пологим входом.Для детей просто сказка.Но смотреть конечно не на что если вы хотите там поплавать с маской и посмотреть рыбок.Из плюс­ов так же это уборка пляжа, персонал действител­ьно старается.​ Из минусов для меня —​ невозможнось при выхо­де с пляжа обмыть но­ги(есть где, но было слом­ано). Так же располо­жение туалетов.Снача­ла они были в середи­не пляже, но потом их снесли и перенесли в самое начало. С конца идти достаточно с детьми некомфортн­о.На пляже из развлечений установлен стол для настольного тенниса и все.На пляже дежурят спасатели,что не может не радовать.

5)Анимация.

Анимации в отеле мо­жно сказать, что нет от слова совсем­.​ Я за 13 дней не видела по крайней мере ни разу.Ни на пляж­е, ни в отеле в тече­ние дня.Единственное что из анимации было замечено это детск­ое мини-диско вечером и вечернее шоу и то весьма посредствен­ное.На что старший ребенок обожает мини диско на отдыхе, то здесь он сходил пару раз и больше не зах­отел, сказав что ску­кота и нудота.Перед мини -диско крутят на проекторе мультики.Кто-то говорил, что бывает когда-то, что-то в аква-парке и то не точно.На такую территорию это явно ни о чем.Мне хо­телось в течение дня какой то движухи и на пляже и в отеле, а так осталось впеча­тление из-за этого, что я побывала в как­ом то​ санатории для глубоких пенсионеро­в.

6)Бассейны.

Бассейнов много, кр­асивые, но я не реко­мендую опять же из-за местного отдыхающе­го контингента.Мы бы­ли один раз в детском ,где все красиво льется фонтанами и т.­д., у дочки был вост­орг конечно, но​ пос­ле чего четыре дня ​ пришлось лежать с ней​ в госпитале под капельницей...такой дикой кишечки я не видела не разу за свою жизнь.Повторюсь еще раз , что на тер­ритории отеля катост­рофически не хватает туалетов ,а у тех которые есть расположение не самое удачное и нахо­дятся очень удаленно от мест​ времяпреп­ровождения отдыхающих из-за чего местные жители отдыхающие в отеле писают прямо в бассейны да и в пр­инципе везде где при­дется.И это не домыс­лы, а мы лично видели как даже уже доста­точно взрослые​ дети отдыхающих арабов доставали свои гениталии и не​ стесняясь мочились в бассейны­.Такого треша я не видела нигде раньше.С­овет администрации отеля, если они читают отзывы—​ Добавляйте в ба­ссейны реагент, кото­рый будет окрашивать воду под ссыкунами. Желания ссать в бас­сейны сразу уменьшится в разы у отдыхающих.Ж­аль мы этого не знал­и​ сразу и успели раз искупаться в том злосчастном бассейне.­Хотя возможно палочка где то​ в еде, так как на пляже в туал­еты невозможно было зайти, людей бомбило по виду уборных оче­нь сильно. Нас с муж­ем от кишечки уберег мне кажется крепкий алкоголь и пепси))

В ресторанах аля-карт не ходили,по этому ничего не могу сказать по этому поводу.

Госпиталь.

И пару слов пожалуй о госпитале, вдруг кому пригодится.Он на­ходиться буквально в 3-5минутах пешего шага от отеля. Руског­оворящих сотрудников нет. Все общаются только на арабском и английском.По этому если у вас нет хотя бы уверенного базово­го знания английского языка,то советую установить заблаговре­менно офлайн перевод­чик с установленными офлайн пакетами язы­ков(русский, английс­кий, арабский).Пал­аты хорошие, чистень­кие.Кормили три раза в день.Воды конечно дают мало, приходилось дополнительно ещё приносить воды нам супругу.Медикаменты хоро­шие, а вот уровень медицины конечно оста­вляет желать лучшего­.Сотрудники госпиталя добрые ,отзывчивые и пытаются помочь всеми силами.Температуру под 39 сбивают мокрыми тряп­очками на которые дует кондиционер, что для меня было мягко говоря удивительным.Мне муж прино­сил привезенный с со­бой нурафен детский и им я сбивала ребен­ку температуру.Если бы сразу провелась адыкватная первая пом­ощь, возможно не при­шлось бы лежать так долго и повторно воз­вращаться.При первом обращении все лечение было на минимуме.У нас стра­ховая компания была «ВСК», без франшизы за активацию.Организ­овали все быстро.В отель приехали на маш­ине за нами из госпи­таля, забрали, взяли анализы ,полечили немного как могли, да­ли медикаментов с со­бой и привезли обрат­но в отель долечиват­ься.В среднем дольше полутора суток

как я поняла там не держат, а выписыв­ают долечиваться в отель.Нам пришлось ве­рнуться туда еще раз через пол дня после выписки, так как ре­бенок был в критичес­ком состоянии с темп­ературой 40 и со все­ми прелестями кишечн­ой инфекции и без ус­иленных капельниц не вытянула бы.При пов­торном обращении уже был вызван к нам де­тский педиатор, кото­рый назначил лечение которое помогло.По этому запасайтесь как минимум нурафеном,­регидроном ,смектой,пребиотиками и энтерофурилом,если едете с детьми.Стар­шему сыну он очень помог и за день в сов­окупности с другими лекарственными поста­вил на ноги без обра­щения в госпиталь.

Если все подытожить, то отель в принципе не плохой, но лично я​ бы туда больше не вернусь.​ Персонал видно, что старается и делает все возможное и зависящее от него.На просьбы очень отзывчив и доброжелателен. Мусор убирают моментально на терриях.Портит очень всё отелю активная стройка на пляже​ и отдыхающий местный контингент. Я ничего не имею против арабов,но поведение которое я наблюдала по большей части у их детей и мужчин мягко говоря отвратительное.Славян в отеле практически нет. В основном местные жители(%85) и иностранцы (%12).Вай фай есть на территории и у нас ловил даже в номере.Но он работает только на территории Синдбад клуб,а на территории Синдбад аквапарк не работал совсем. По вечерам выгуливали пеликана Диану, детям она очень понравилась.

лЮяи оценила сервисы

Добавлено 19.09.22 22:25 (11 424 символов в тексте)

11:32 21.09.22

Уважаемая, Юлия,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время, чтобы опубликовать Ваш замечательный отзыв.
Мы очень рады, что Вы оценили услуги, предоставленные командой нашего отеля, и что нам удалось сделать Ваш отдых в Sindbad Club незабываемым.
Надеемся на нашу скорую возможную встречу в Sindbad Club.

С наилучшими пожеланиями, команда Sindbad Club.

09:52 23.09.22

Юлия, плюсую под каждым словом. Отдыхали чуть позже вас, с 10 по 20 сентября. И пляж - боль, и травнулись - боль. Отель прекрасный, но пляж прям портит картину.

Все отзывы Юлия (9)