Регистрация: 18.06.17
сентябре 2022
11.09.22 - 18.09.22

3.3

Отель для арабов

Не тратьте свои средства на посещение данного отеля. Отель чисто для местных, они съезжаются сюда со всех концов Египта, все женщины покрытые, соответственно, сами понимаете, как весь контингент реагирует на русских девушек. То что с вас не сводят глаз, обсуждают, смеются, тыкают пальцем - можно свыкнуться, но вам придётся привыкнуть к тому, что абсолютно везде вас будут фотографировать и снимать на видео, хотите вы этого или нет. Снимать вас будут даже женщины. Особенно на пляже. У отеля один Пирс, который вечно оккупирован местными, они всегда там сидят огромными толпами, спуститься по лестнице с пирса иногда просто невозможно, потому что они вечно висят на этой лестнице и никуда не отплывают. В тот момент пока вы на пирсе в купальнике, вас будут снимать ВСЕГДА. Мы пытались жаловаться представителям отеля, на что нас вежливо послали сказав, что «мы с этим ничего сделать не можем».

Пляжа у отеля нет, что свойственно для Шарма, есть какие-то спуски с шезлонгами, в целом место находили всегда. На пляже ближе к вечеру ходит персонал и убирает мусор, пляж закрывается в 6 вечера, Пирс тоже, купаться запрещено. Что стоит отметить, риф очень красивый, рыб большое количество, даже один раз видели ската. Но общались с туристами с других отелей, все говорят что риф очень красивый у них, так что выбирать этот отель из-за рифа не стоит.

Сам отель большой и очень старый. Вся мебель в ужасном состоянии, на вид ей лет 20 уже. Номер дали в каком-то подвальном помещение, в котором было 3 светильника!!! Не было даже в потолке никакого света, даже голой лампочки и то не было. Соответсвенно, после захода солнца света в номере практически не было, накраситься при таком освещении вообще не возможно. Дверь в ванную комнату была сломана, сама ванная была вся обшарпанная, слив плохо работал, настолько, что пока моешься под душем набиралось пол ванной воды. Просили поменять номер, предложили точно такой же номер, прям над нашим.

Отель состоит из нескольких корпусов на 4х уровнях, довольно протяженная пологая территория от дороги к морю, мы жили на 3 этаже, что доставляло нам огромное неудобство в походах к морю и обратно, т.к ежедневно наматывали огромный километраж по этим лестницам. А бывало и такое, что от комнаты не работали ключи и приходилось несколько раз подниматься на ресепшн и спускаться обратно. Однажды мы ходили туда-сюда 3 раза!!! Потому что нам выдавали нерабочие карточки. На третий раз устроили скандал на ресепшн и нас отвезли на машинке. Стоит учитывать, что ресторан находятся на 4 этаже, и подниматься вам придётся в любом случае. Как по этим лестницам ходить с детьми и колясками, я даже не представляю. В отеле есть фуникулёр, однако расположен он по середине и отель от него расходится в правую и левую сторону. С нашей стороны фуникулёр не работал, пообщавшись с персоналом, узнали что не работает он уже несколько лет. Так что не рассчитывайте им пользоваться, даже если вы будете жить с работающей стороны, фуникулёр как и Пирс также вечно оккупирован местными, семьи у них большие, втиснуться туда практически невозможно.

Бар. Во всех барах наливают только местный алкоголь самого плохого качества, пить его просто невозможно. В лобби баре более менее хорошее пиво, в латиносе нам в последние 2 вечера один и тот же бармен делал хорошие коктейли в стеклянных бокалах, но повторюсь случилось это только на предпоследний день нашего отпуска, до этого всегда наливали в маленькие пластиковые бокальчики, в т.ч пиво. Для пива мы привезли свои стаканы и в баре на пляже просили наливать пиво в эти стаканы, сначала отказывались, но мы настояли и потом все бармены привыкли к нашим стаканам и спокойно наливали. Что касается бара на пляже - там пиво разбавленное. Видимо потому что вся маленькая кучка не арабских туристов на пляже пьёт именно его. Кстати, отель был заполнен примерно на 85-90%, людей было полно, но из этой общей массы лишь 1% был не арабами. Пара итальянцев, пара латышей, пара украинцев, и несколько русских семей и русских пар. Примерно 40 человек на весь отель. Услышать русскую речь в этом отеле приравнивалось к целому событию.

Ресторан. Главный ресторан - ад. Еда просто ужас. Макароны, рис, недожаренный картофель, вялые заветренные овощи, которые лежат там неделями, 4-5 видов сладостей абсолютно одинаковых, только сверху политы разным джемом. Много хлеба разного вида, два супа. Всегда есть курица, в каком либо виде, но не всегда съедобная, пару раз была рыба на гриле, мяса нет вообще, про морепродукты вообще молчу. На завтрак готовят омлет, можно выбрать добавки к нему, единственно что было съедобным. Кстати, к обеду и ужину вам могут подать бокал вина если попросите официанта. Только из расчета один бокал на одного человека. Официанты очень хорошие, молодцы прям, стараются все делать быстро. Под конец отпуска узнали, что есть второй ресторан, рядом с пляжем, на обед туда нужно записываться, питание там по меню и посетить его могут только туристы с красными браслетами (у арабов в отеле желтые), соответственно, никаких арабов в этом ресторане нет, очень тихо и спокойно. На ужине там не были. В итальянском ресторане были два раза, один раз а-ля карт, второй раз нам менеджер ресторана подарил посещение. В итальянском мы прям наелись. Очень большие порции, вкусный суп, вкусная рыба и перепел, вкусный сыр, десерты и тут невкусные. Кстати, вино здесь тоже подают и оно здесь вкуснее, чем в основном ресторане.

Анимация. Сложно назвать это анимацией, но ребята стараются, Вся анимация сводится к тому, чтобы затащить всех в клуб вечером. Днём тоже есть какая-то активность на основном бассейне, т.к эти бассейны были очень грязные мы туда не ходили. Вечером проводится шоу в амфитеатре, шоу ведётся на арабском и английском языке в перемешку. Бара рядом с амфитеатром нет, может хоть тогда было бы повеселее. В клубы возят за 20-25$. Поехать можно, т.к отель находится далеко и самостоятельно на такси поехать туда выйдет примерно тоже самое, но тут вас хотя бы соберут и отвезут спокойно. На дискотеку в сохо даже не думайте ехать. Так красиво рассказывают «закрытая вечеринка только для 5 отелей», по факту там будет человек 30 и всё.

Кстати, в отеле совершенно не знают что такое кондиционер, его нет абсолютно нигде. В ресторане можно умереть от духоты, в лобби тоже, в латиносе более менее есть чем дышать.

Уборка в номере посредственная, застилали кровати и протирали полы (именно протирали, а не мыли, все полы в ванной были в волосах, которые были ещё до нашего заселения), полотенца поменяли один раз, постельное белье ни разу, всегда оставляли 2$ за это нам делали лебедей и слоников на постелях. Стоит отметить, что однажды на тумбочке забыли мелкие купюры, а чаевые оставляли всегда на столе, персонал забрал только чаевые, деньги на тумбочке остались целые.

В общем, данный отель я вообще не советую, если хотите провести свой отпуск спокойно, то здесь этого получится.

Яна оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Красивый риф
Один понтон одна лестница все гости отеля арабы плохой алкоголь вино один бокал на человека невкусная еда нет кондиционера
Добавлено 27.09.22 13:34 (6 901 символов в тексте)

15:30 03.10.22

А я в сентябре отдыхала в этом отеле уже второй раз. И пожалуй не откажусь побывать здесь еще. Номер за доплату был хороший с кравивым видом на море. А арабские семьи я просто полюбила, они классные и очень позитивные. Замотанные в одежду девушки на мое удивление оказались очень веселыми, красивыми и раскованными. так что однозначных мнений быть не может по поводу отдыха в этом отеле - кому как повезет, видимо

17:46 04.10.22

Евгения, мы все таки с Вами в разных возрастных категориях. Нам с подругой по 25 лет, и, естественно, реакции одних и тех же людей на нас с Вами будут разные.
Я не утверждала, что покрытые девушки какие-то не такие (невеселые, некрасивые и тд), я лишь написала, что они (и их мужчины) себе позволяли по отношению к нам, хотя мы с ними ни в какие диалоги не вступали и по отношению к ним никак не проявляли себя.

07:33 05.10.22

Да, Яна, согласна. Я в силу возраста стремилась получить "овощной" отдых, я его получила по высшему разряду. Для молодых людей, конечно, критерии другие. Так что для тех, кто в моей возрастной категории, отель рекомендую. А для молодых воздержусь

12:45 13.01.24

Уважаемый гость,
Нам жаль слышать, что ваше пребывание у нас не оправдало ваших ожиданий. Мы понимаем, насколько важно иметь приятный и комфортный опыт, и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем. Спасибо, что поделились с нами своими опасениями».
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Яна (5)