Регистрация: 30.11.13

ноябре 2022
20.11.22 - 01.12.22

Прекрасный отдых в отеле

Отдыхали в отеле в конце сезона 2022 года с 20 ноября по 1 декабря. Если говорить кратко- то отель очень хороший. Miramare Qween 4* оказался лучше некоторых отелей 5 звезд (например, мне он показался по качеству похожим, но даже лучше Лимак Лимра 5* в Кирише) Территория очень ухоженная. В отеле не было дешевого местного алкоголя, Все было хорошего качества и на любой вкус. Интернет был бесплатный по всей территории, включая пляж и номера. Работал быстро, смс и фото оправлялись быстро. Нам хватало. Бесплатный сейф в номере. Питание тоже очень хорошее, всегда была рыба, мясо, морепродукты. Овощи на пару. Кофе натуральный можно заказать в Q баре. В остальных местах был растворимый из автомата. Официанты вежливые. Но русский язык понимают не все. В отеле и правда почти все отдыхающие-пожилые немцы. Но они очень приветливые, всегда стараются поговорить с вами в лифте на немецком, танцуют на вечерах живой музыки, играют в боччу на пляже. Совершенно не вызывают чувства "дома престарелых", как писали в каком- то отзыве. Официанты действительно очень хорошо относятся к немцам. Но мы решили что это потому что они могли разговаривать с ними на одном языке. официанты все говорят на немецком. Номер убирали у нас каждое утро. Никаких проблем с уборкой не было. Достаточное количество розеток в номере. Территория отеля Qween общая с Beach 5*. В ресторан можно ходить только в свой. Но бар на пляже общий. Там можно было пообедать, если пропустили обед в отеле или просто неохота уходить с пляжа.Погода в конце ноября была на удивление хорошая, море прохладное, но купаться можно. Загорать комфортно, солнышко в середине дня до 26 градусов прогревало. Лежаки с мягкими и чистыми матрасами. Полотенца пляжные каждый день приносят в номер. А использованные можно выбросить в корзину на пляже или около бассейна. Так как наш отель работал до 30 ноября, а тур мы купили до 1 декабря, нас перевели в ресторан Miramare Beach. И мы смогли оценить разницу между 4 и 5. Я смело могу сказать, что разница действительно есть. Мирамаре Бич можно назвать роскошным отелем. В ресторане на завтак, обед и ужин столы сервированы как для новогоднего корпоратива. Куча столовых приборов для разных блюд, бокалы, салфетки красиво свернуты, цветы на столе. Официанты наливают вам вино из бутылки прямо за столом, женщина с тележкой жарит вам омлет прямо возле стола. Все везде сверкает. Ассортимент блюд с 4 практически одинаковый, но... подача роскошнее. И некоторые блюда отличаются. Например сыр Рокфор с плесенью в 4 я не помню. Вкус мороженного в 5 ярче. Хотя на вид одинаковое. В 5 мороженное можно класть в вафельный рожок. Или картонный стаканчик.В 4 только в картон. И по вкусу мороженное в 5 сливочное. А в 4-молочное. В баре в 4 приносят орешки - арахис, нут жареный и немного фндука. А в 5 - только отборные миндаль, фисташка, фундук. Также в 5 был крытый бассейн с переходом в джакузи. В 4 крытого бассейна нет. Отель рекомендую! Qween Miramare очень достойная, добротная четверка. За весь отдых мы не нашли ни одного недостатка! Также радовало то, что отель находился не в глухом селе, можно было вечером пройтись по улицам за территорией и за 1 евро на двоих доехать до Манавгата за 10 минут. В Сиде ходили по набережной. Если выйти с пляжа налево и пройти по побережью около километра- то можно выйти на набережную и мимо отелей

Добавлено 06.12.22 12:33 (3 338 символов в тексте)
Все отзывы Алена (9)