Регистрация: 26.06.18
декабре 2022
14.12.22 - 21.12.22

Проживание подтверждено документами

Отзыв по поводу поездки.

Брали путевку с молодым человеком у тур агента anex tour.

Вылет из Казани состоялся 14.12. в 14:30 ч. в Дубай , обратно 21.22. в 09:05 из Дубая в Казань. Авиакомпания была Fly Dubai.

В Дубай нас посадили без проблем вместе, а вот обратно почему-то нет, хотя просили , минус авиакомпании… но и мы сами не посмотрели выданные билеты сразу …

По итогу через возмущения в самом самолёте нам разрешили сесть вместе на свободные места (хотя ранее при разговоре нам сказали что это возможно только за доп плату - 200 дерхам с человека) 😊

Сам вопрос сразу же закрылся, когда мы сообщили, что напишем жалобу в авиакомпанию (внимание: персонал Дубая боятся плохих отзывов и делают все возможное, чтобы их не было)🫶

Вернусь к началу 🤣

Отель выбрали DoubleTree Al Barsha.

И не прогадали.

Единственный момент, 14.12 у меня был День рождения , 25 лет, и никто не поздравил, не знаю чей промах … тур агентства, тур агента или отеля…

Даже в Египте обязательно была тарелка с фруктами … Но как говорится, неприятно и ладно.

Местоположение отеля отличное, рядом находится торговый центр Mall of Emirates (по мне так он круче Dubai mall, магазины те же, ходить меньше), от гостиницы до метро (оно находится в этом же магазине) идти около 15 минут.

В этом же магазине есть алкомаркет mmi (продажа алкоголя осуществляется при наличии загран. паспорта).

Также вблизи отеля есть супер маркет 24/7. На метро до Бурж Халиф ❗️ехать около 15 минут .

Каждое утро в 10:00 ч. ездит трансфер до пляжа (Kite beach ❗️, по мне так это самый красивый пляж в Дубай, чистый, белый). Из пляжей также посещали La mer , JBL. Первый оказался неплохим, а на втором пляже не понравилось совсем. Было много людей и неприятный цвет и запах воды.

Также рекомендую посетить дикий пляж Secrets beach, находится он чуть дальше Kite beach.

Номер брали комфортный, с кухней (она не пригодилась), со стиральной машинкой (была очень даже кстати), также включены были завтраки (ничего необычного , выбор изобильный, сытный) и супер ужины, меню на выбор!

Очень экономно и нереально вкусно, как в ресторане. Но если не хочется иметь «привязку» ко времени (а ужины с 19:00 до 23:00), то в торговом центре Mall of Emirates есть огромный супер маркет с большущим выбором еды на любой вкус и цвет и естественно фуд корды.

Из смешного: за отсутствие рыбы (я не ем тяжелую пищу особенно вечером) на ужине пришлось «предъявить» так, что после она была абсолютно каждый день и персонал отеля в день по 5 раз спрашивал хорошо ли все… 😂😊

В номере каждый день убирались, единственное, неплохо было бы освежить ремонт и самый «глобальный минус» был только один: пару раз встречали рыжего таракана , но на второй нашей встрече он был благополучно убит и больше напряжения не вызывал.

Касаемо экскурсий:

в основном гуляли и передвигались самостоятельно на такси (посадка 5 дерхам и далее по счетчику) и на метро (поездка от 3 до 7 дерхам).

У анекс тур покупали билеты на поднятие на 124 этаж Бурж Халиф , добирались туда самостоятельно. А еще в парк цветов и глобал вилладж с трансфером. Понравилось, посетить можно.

Через анекс было удобно брать данные маршруты и дешевле, чем по факту на месте . Все мы помним, что оплачивать русской картой невозможно , в том числе и на сайтах, а карта union pay не всегда срабатывает.

Если хотите посетить места с зоной бассейна и красивым видом на Бурж Халиф (например: Ce la vie, Adress sky view, Aura sky pool), то необходимо бронировать заранее на сайте (за неделю/две).

В тц не написано ничего особо про скидки, но зашли в магазин Pierre Cardin и выяснилось, что там 80% скидка на товар.

После чего зашли в GAP, там вообще одну вещь берёшь, другая идет в подарок. Было супер приятно.

Итог: декабрь идеальный месяц для посещения ОАЭ, так как погода комфортная, теплая, море аналогично теплое + ко всему распродажи в тц 👍🏻.

расположение питание персонал обслуживание
ремонт в номерах освещение в номере (темновато) некрасивая зона у бассейна
Добавлено 22.12.22 13:57 (3 859 символов в тексте)

14:42 07.03.23

Здравствуйте! Скажите, пож-та, брали ли депозит при заселении и какой тур.налог?

19:57 07.03.23

Сегодня писала в отель. Ответили, что депозит берут только когда на длительный срок бронь (месяц например)

Все отзывы Ангелина (4)