Регистрация: 14.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
04.03.23 - 14.03.23

Тай - он прекрасен))

В Паттайе были в последний раз 7 лет назад. По пути в отель (ехать минут 40) гид раздала бесплатные симки местные (мобильный интернет бесплатно, звонки только 3 минуты, далее можно в севен/илевен было кидать денежку и звонить. Но в принципе, через воцап дозванивались, если инет не лажал. А он в отеле оч нестабильный. Шоколадку Аленка женщина на ресепшн (всегда хмурая, ни разу не видела. чтобы улыбалась) бросила куда то в угол стола, пренебрежительно... Мы заранее купили номер в главном корпусе, потом как писали. что там номера обновленные - поэтому чайник у нас был, комната в номере покрашена, в ванную без слез не взглянешь. Но мы ведь на море приехали)) да. еще сушилки не было на балконе, мы заранее веревку привезли и несколько прищепок. Кстати. еще одна молодая полная тайка всегда разговаривала неприязненно. Какой вопрос не задашь - "Интернета нет. завтра!" На самом деле я потом тихо подходила к мужчине тайцу на ресепшн, давала ему свой телефон и он за пару минут чинил интернет)))

Море через дорогу, бассейн в отеле достаточно чистый. НА 8 марта уезжали в Банкгок, вернулись полпервого ночи - люди еще купались. Сильно не выгоняют, иногда только светят фонариком))) Завтраки вполне себе приличные, из фруктов давали арбузы и папаю. Покупали фрукты и коктейли на ночном рынке и с пикапов, которые ездят вдоль пляжа. да, манго 3 кг 100 батт, но здесь тоже есть нюанс - есть кормовые манго и некормовые, вторые побольше по размерам. Их и брали. Ананасы, мангостины, рамбутаны - вкуснятина))) В отеле быстро знакомишься с соотечественниками, одна активная дама из Новосиба сколотила группу. поехали на пляж танцующей девочки. У гидов поездка стоит 400 батт на человека (трансфер туда и обратно и проход), здесь нашли по 170 батт. Пляж оч красивый и чистый, есть кафе, шезлонг стоит 40 батт, столик 20.

Несколько дней на море после обеда приплывали медузы. Вроде не жалятся. но когда липнут к руках - не особо приятно. Уходили после обеда в бассейн. Из обменников самый выгодный курс был - дойти до пляжной дороги и пойти налево. Третий обменник))) кстати он стоит на перекрестке улиц, где полно приличных кафе с русской кухней, и недалеко аптека с оптовыми ценами. Кафе Крокодил и Попугай - стоят напротив друг друга, вкусно и сытно готовят.

Много брали еды на ночном рынке, он неподалеку. Никогда не травились, чем бы не пугал гид.

Тайланд - это особая атмосфера. особая красота, особый дух. Место, где понимаешь - ну зачем ты перла через полмира полчемодана блузок. если за 11 дней надевала только льняной сарафан по вечерам и тунику на пляж... Кстати, была у нас в запасе вторая Аленка - пригодилась в аэропорту. Подала ее вместе с паспортами - девушка дала возможность выбрать места в самолете. последняя треть, но сидели вдвоем, у окошка))

Добавлено 21.03.23 08:58 (2 778 символов в тексте)

05:47 29.03.23

Добрый день. подскажите у вас туроператор был анекс? может у вас сохранился номер отельного гида? буду признателен если отправите))

07:52 29.03.23

Нет, санмар

16:09 29.03.23

Светлана! У вас в номере была двуспальная кровать или две односпальные? Лечу одна, запросила себе одну большую кровать, люблю уютно отдыхать- а читаю отзывы- что это сдвинутые две односпалки со щелью посредине...

16:21 29.03.23

была одна большая кровать. подушки удобные. Жили в главном корпусе)

19:33 29.03.23

Ок. Спасибо за оперативный о чем. Буду надеяться!