Регистрация: 24.01.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
13.04.23 - 24.04.23

Отличный отель - для тех, кто читает отзывы

Отель отличный, если вы заранее изучили информацию о нем и знаете, чего ожидать.

Советую всем перед выбором отеля читать отзывы, а лучше еще и посмотреть видео на ютуб. Дело в том, что просто цифры рейтинга - этого недостаточно для понимания, подходит ли отель лично вам. Вкусы у людей очень разные, то, что ценят одни может оказаться совсем неважным для других и наоборот.

Перед покупкой тура я прочла примерно 30 свежих отзывов и просмотрела около 10 видео об отеле. Поэтому мы получили именно то, на что рассчитывали.

Самая большая проблема отеля - "усталый" номерной фонд. Так что если новизна мебели для вас критична - вам не сюда. Также он не для тех, кто любит аквапарки, здесь всего 2 небольших бассейна. Однако если вас интересует 1 береговая линия, хороший пляж, красивые виды на море из баров и ресторанов, приличное питание, компактная ухоженная территория и близость магазинов и кафе в городе - то отель вам прекрасно подойдет.

Мы бронировали фэмили рум в бунгало, его мы сразу же и получили. Жили в дальнем ряду бунгало, у дороги, но она почти не проездная, было очень тихо. В номере 3 комнаты: прихожая, комната с 2 полноценными кроватями для детей и спальня с одной двуспальной. Кровати удобные, белье чистое. Правда, на 3 комнаты всего 1 окно, в спальне. Но в номере мы только спали, принимали душ и переодевались. Если хотелось посидеть у себя - перед номером большая терраса со столиком и креслами, там гораздо лучше, чем в помещении. Как везде, старая сантехника, но она работала, вода всегда шла и горячая, и холодная, какую открывали, ничего не отваливалось и не текло, а это все, что нам нужно от сантехники. Шторка и поддон для душа нас устраивает.

Питание очень неплохое. Без особых изысков, но я не смогла придумать, чего мне не хватало. Разнообразие достаточное. Проблем с желудком ни у кого не возникло. Правда, когда сын слопал 4 пирожных за один присест, его высыпало. Лучше не надо так много.

Особенное удовольствие - завтракать и ужинать на веранде с шикарными видами на бухту. В обед больше хочется в зал с кондиционером. На улице единственная проблема - вороны, нельзя оставлять еду без присмотра, мгновенно растащат.

Алкоголь: вполне достойное красное и белое вино. Пиво очень слабое, но учитывая, что его подают на пляже, и к лучшему. Крепкий алкоголь: муж пробовал ром, сказал, пить можно. Остальное не пробовали. Очередей за едой и напитками нет.

По качеству анимации ничего не скажу, нас не интересует.

До магазинов и кафе идти совсем близко, есть куда вечером прогуляться. В рыбные рестораны, правда, не дошли: наедались в отеле, ничего больше не хотелось. "Старый город" - это, конечно, только название, ничего старого там нет, но и это мы заранее знали. Смотреть кроме мечети нечего, но закупиться есть где.

Пляж большой и вместительный, лежаков всегда было достаточно, несмотря на то что им пользуется 3 отеля. Даже на 1 линии можно было найти. Лежаки не новые, но целые, матрасы тоже. Полотенца каждый день выдают чистые. Бар и туалет один, в центре пляжа, но очередей нет. Душей несколько. Заход в море есть песчаный, есть каменный. На отельном пляже небольшой кусочек рифа, но красивых рыбок много. Даже видели ската и осьминога. Мы много раз ходили на "дикий" пляж: 10 минут вдоль берега по утоптанной тропе - и можно наплаваться рядом с потрясающе красивым рифом.

Персонал отеля вежливый, услужливый. Почти все говорят по-русски, поскольку в отеле процентов 80, если не 90 - русскоязычные гости. Территория небольшая, все рядом. Отель расположен на скале, на пляж ведет 2 лифта. Тоже очередей почти нет, изредка подождать следующего лифта.

Вот вай-фай очень так себе, не везде берет, к тому же надо часто заново проходить регистрацию. Ну и ладно, купили местную симку и не знали проблем.

В общем и целом, отель полностью устроил, рекомендую.

Дженнара оценила сервисы

Добавлено 26.04.23 16:45 (3 842 символов в тексте)

14:21 27.04.23

Уважаемая Дженнара,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Для нас очень ценно ваше мнение. Мы рады узнать, что ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.
Мы очень надеемся встретить вас вновь в Albatros Sharm в статусе ВИП повторных гостей.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

19:26 02.05.23

Здравствуйте! в сети Альбатрос мы отдыхали и знаем уровень сервиса, очень достойный.
Но в данном случае более интересует наличие рифа, Хадаба район такой, не очень для плаванья из-за течения. Вы указали , что есть рифы на диком пляже, не могли бы рассказать подробнее? какой вход, какой риф- стенка, островки, вообще как туда заходить и пр.

18:17 04.05.23

Здравствуйте, могу рассказать. На "диком пляже" вход каменистый, конечно, обязательно тапки, кое где есть и ежи. Но вход более менее ровный, удобный. Метров 50 мелко, не более чем по пояс, а потом резкий обрыв - и вот весь этот обрыв и есть сплошной коралловый риф. Плавали вдоль него не очень далеко, т.к. были с детьми, но точно метров 100 в обе стороны он не заканчивается. Очень красивый, разнообразных форм и цветов. Ну и, конечно, много рыбок. Нам понравилось, ходили много раз, и детям было несложно добраться и посмотреть.

16:43 08.05.23

Спасибо за ответ! это очень важная информация

Все отзывы Дженнара (2)