Регистрация: 05.01.13

спасибо
апреле 2023
19.04.23 - 30.04.23

Чудесный апрель в МОНТЕ КАРЛО

Прилетели 19 апреля. При входе на ресепшн предложили прохладные ,влажные салфетки и освежающие коктейли.Попросили присесть и отдохнуть , а в это время работники ресепшена сами заполнили анкеты ,избавив нас от этих хлопот. Нигде прежде такого не встречал, пустяк , а приятно. Через некоторое время поехали в номер. Работник ,сопровождающий нас ,долго колесил по дорожкам , что когда он привез нас к корпусу , мы сказали ,чтобы вез обратно. Попросили другой .Без всяких заминок и предоставили номер 327,который намного ближе к ресторанам и пляжу. Номер на перовом этаже. Из номера прекрасный вид на ухоженную и красивую лужайку с ибисами и удодами. При этом никаких денег не требовали. РЕСПЕКТ. Персонал - это вообще сильная сторона отеля. Работают на туриста,не требуя чаевых. Всегда уважительное отношение с улыбкой и позитивом.

Пляж чистый . Шезлонги можно найти ,но все тенистые места заняты. Если хотите лежать в тени ,придется пораньше занимать места. Но хочу предостеречь: может задуть ветер. И если вы расположились на песке, тогда вас просто засыплет песком. Мы с супругой располагались на траве в тени трех пальм ,которые находятся ,если стоять спиной к бассейну, слева от волейбольной площадки.Приходя с утра в 07:00 , брали шезлонги у бассейна и располагали их в тени . Со временем тень смещается и мы передвигали шезлонги. В течении всего дня были в тени . Большинство дней были в одиночестве ,но с приездом гостей ,приходилось делить территорию. Особенно досаждали казахи. Беспардонно придвигали свой лежак в плотную к вашему , при этом удивлялись: кому мы мешаем? Приходилось спори ть. В целом отдых прошел спокойно. Много итальянцев были англичане и типа норвежцев или шведов. Обстановка нормальная. Никто никого не допекал.5по

Питание. Я поставил 5 , но здесь оговорюсь. При системе UAI питание однообразное и не всегда соответствовало качеству. Вроде было все: баранина , говядина, перепела, индюшатина , рыба целиком и прочее . Но при этом перепел зажарен на гриле, приходилось счищать

обуглившуюся часть. Баранина и говядина жесткие. Утка тоже вопрос : с одного края мягкая ,а с другого -жесткая. С рыбы тоже очищал кожу. Не было креветок или кальмара. Однажды на ужине ,уже на выходе увидели , что туристы несут тарелки с креветками. Естественно интерес: где дают. Прошли по залу-ничего не увидели. Похоже их приготовили в малом количестве и сразу раздали. Никакой обиды не было, но все же .Отель 5 звезд. Вопрос без ответа. Не было сухофруктов: кураги ,изюма. Люблю добавлять в каши. Из фруктов: яблоки,гуава,персики,финики. В целом с

питание хорошо. Отравлений не было !

Риф красивый с разноцветными кораллами. Рыбки как и везде одинаковые. Мурену или кого диковинных не видел. Прежде в других отелях

видел и мурену , и больших скатов, и черепах . Одна из туристок сказала , что видела дельфинов. Свезло.

Отдыхом и отелем осталось довольны. Про территорию не писал. Красиво. Сами увидите. La carte были в китайском-понравилось и ливанском- не очень.

Отель РЕКОМЕНДУЮ.

персонал территория
не придирался
Добавлено 02.05.23 17:48 (3 317 символов в тексте)
Все отзывы ANATOLY (21)