Регистрация: 03.05.23
мае 2021
04.05.21 - 18.05.21

Санаторий "Ружанский"

В санатории "Ружанский " мы отдыхали с мужем в мае 2021 г. Знакомство началось еще дома, нашла этот санаторий по ТВ. Нужна была реабилитация по костно-мышечной системе. Мы самостоятельно доехали до Минска по ж/д дороге, а оттуда на скоростной электричке до ст.Ивацевичи в Ружаны. Хочу отметить работу менеджеров санатория.Девочки прекрасно проинформировали как добираться своим ходом и что лучше взять скоростную электричку и дали телефон для предоплаты в РФ. У санатория есть трансфер.Мы тоже его заказали от станции Ивацевичи.

Мы жили в корпусе , там, где салон красоты. Сам санаторий находиться в лесу на берегу озера Паперня. Территория очень большая, красивая и ухоженная. Все корпуса санатория соединены надземными переходами что очень удобно в непогоду.Нам не повезло в мае, лили дожди.

Лечебная база очень хорошая. Нам с мужем было назначено подводное вытяжение позвоночника. Сразу скажу что водных процедур было много и одним купальником не обойтись.

Питание нормальное, трехразовое , все большое паровое.

Главным преимуществом санатория является минеральная вода "Ружанская", добываемая из собственной скважины. Недаром Ружаны называют "Белорусскими Карловыми Варами".

Мы брали с собой скандинавские палки, но из за большого количества назначенных процедур, они пролежали в номере.

Что не понравилось ? Очень старая мебель. У меня на матраце сьезжала простынь, телевизоры показывают в основном рекламу санатория.

Экскурсию в Брест организовали 1 раз. Очень хотелось его посмотреть, но мы не попали в данный заезд.

А главное -на территории нет аптеки. Я сильно простыла, обращалась к врачу. И было смешно видеть, как мед сестра отрезала 1 таб от блистера. И спрашивала номер комнаты.

Ездили сами в аптеку в г.Слоним. Очень понравился город, прям европейский.

Также сами ездили в усадьбу Тадеуша Костюшко (Коссово) и Дворец Сапег.

Санаторий "Ружанский" очень рекомендую за его отличную лечебную базу. Хороших специалистов -врачей и поваров.

Р.S. Фото не загружаются почему то.

Отличная лечебная база. ухоженность территории.
старая мебель неудобные кровати матрац
Добавлено 18.05.23 10:46 (2 034 символов в тексте)