Регистрация: 11.03.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июне 2023

Отдых в TELATIYE RESORT

Вернулась из Турции два дня назад, впечатления свежие ;)

Терперь по порядку:

Летели мы Турецкими авиалиниями часов 5 из Челябинска. Кормили сендвичами, давали сок, чай, кофе, воду. У сидений самолёта не опускалась спинка. Нам сказали так у всех. Ну да ладно, летели на отдых, настроение хорошее))

Заселение: Мы прилетели рано утром. Часа 2,5 ехали из аэропорта. Нас сопровождал только водитель, теперь нет других сопровождающих. Приехали в отель, насм сказали заселение позже, часа в два. Но я видела как европейцев сразу заселяли и попросила побыстрей нам номер дать, очень устали, ночной перелёт...Нас заселили в стандартный номер на 5 этаже, был вид на соседние отели и на море вид на море. Я попросила с видом на басейн, но мне отказали. Сказали стандартные номера все на другие отели. Я думала, что будет очень шумно от анимации, но ошиблась. На 5 этаже мне не было сдышно. Номера с видом на басейн отеля тихие)))

Номера: достаточно просторные (2 кровати, 1 кресло, стол, телевизор, чистые и уютные. Большой балкон. Нам достался номер на 5 этаже, там уже крыша. Балконы были своеобразные. Видно, что недавно был сделан ремонт. Уборка номера производится ежедневно без напоминаний. Формпльно всё делают, пыль не протирали, я сама это делала. Гестрелейшн нет в отеле, помогает парень рускоговорящий. Сейф платный. Мини-бар бесплатный, только вода.

Каждый следующий день пополняется только вода. Платный мини-бар не предусмотрен.

Пляж мелко-галечный, довольно удобный при наличии плавательной обуви. В июне чаще всего море было спокойное, практически без волн, очень тёплое. Но были и дни, когда штормило. На пляже сделаны навесы, много лежаков с матрасами. В принципе хватило бы на всех, но! многие отдыхающие с раннего утра кладут полотенца на лежаки, тем самым обозначая, что место занято, и на весь день уходят исследовать меню напитков в баре. Около басейна всегда находили лежак, но та же ситуация.... лежат полотенца. Вообще отель европейский считается. Там больше всего немцев отдыхает и европейцев.

Питание: на мой взгляд, меню хорошее. В принципе мне хватало, но видали питание получше))) Меню разнообразное: местная кухня, шашлык, курица, индейкка котлетки... в общем, выбрать может каждый на свой вкус. Каждый день предлагают в большом количестве различные спелые фрукты, черешня, апельсины, яблоки, дыни и арбузы. Гёзлиме не делают, морожение не дают. Один раз давали мороженое, сын успел угоститься. Иногда обедали там гамбургерами, картошкой фри.

В отеле повара вкусно готовят супы! Я каждый день пробовала)

Бары – несомненно, важная тема. Выбор напитков: из алкоголя - коньяк (бренди), ликёры, бейлиз за деньги; пиво, вино, водка бесплатно. Для тех, кто с детьми – коктейлей нет. Везде стоят кофе машины и аппараты с соками. Есть алкогольные коктейли в баре у бассейна (бесплатно) и кофе sutlu cafe (сутлю кафе) в лобби баре. Это кофе прямо натуральтное. Только в лобби баре делают. А вот турецкий кофе платно.

Вай фай бесплатный очень медленный, но позвонить по вайберу домой у меня получалось, даже в номере. Я покупать интернет не стала, писала сообщения и звонила домашним из номера даже.

В отеле есть открытые басейны, один из них с горками. Вообще тенёк в них появляется после 15.00, мне было комфортно) До обедакогда шли купаться мазалась солнцезащитным кремом. Вообще погода была хорошая) До моря идти минуты 3-4. Вообще не напрягает дорога.

Ещё понравился хамам, сауна. Грелись там бесплатно.

Анимация мне непонравилась, шоу были не интересные. Я бы сказала, что её вообще нет толком. Но вроде ребята старались... Была зарядка, аква аэробика! Ребёнок ходил в мини-клуб , который работает вроде с 10 до 12 00 и с 15 30 до 18 00. Мне запомнились танцоры из Марокко и девушка, которая танцы живота танцевала.

Я благодарна за хороший отдых! Если есть вопросы-задавайте, надеюсь мой отзыв полезен)))

Номера количество лежаков.
Вай фай анимация разнообразие питания.
Добавлено 27.06.23 12:32 (3 867 символов в тексте)