Регистрация: 29.06.23
Читательский охват:
июне 2023
14.06.23 - 28.06.23

Наш замечательный отдых

Отдыхали в отеле MC BEACH RESORT HOTEL 5* во второй половине июня 2023 года. Не могу не оставить отзыв о нём, несмотря на то, что есть много недостатков. Отель - для любителей морского, пляжного отдыха. Пляж довольно длинный и широкий. Однако шезлонги надо занимать с раннего утра. А о них-то отдельная история. Это, конечно, трэш для отеля 5* - старого образца. На бассейнах шезлонги не лучше. Тоже старые, проваленные, сетка растянута.

На пирс не надейтесь. Муляж. Только постоять можно, пофотографироваться. Но фотографии на нём получаются очень красивые. Прыгать в воду с него нельзя. Хотя вечером после 17 ч прыгали оттуда люди. Спуска в море нет. Зонтики, которые размещены на пляже, не удобные, тени от них мало. Да и бьются о них головой. Вход в море удобный - мелкая галька. Специальная обувь не требуется. Но надо учитывать тот факт, что практически сразу вы попадёте на глубину. На пляже крупный песок. Пляж убирается плохо. Песок пыльный, много мелкого мусора в нём. Не хватает деревянных настилов между рядами шезлонгов.

Бар на пляже работает с 12 до 17 часов, где можно перекусить и даже не ходить на обед. Мороженое в баре с 15 до 17 часов. Бери, сколько хочешь. Также в баре выдаются фрукты.

Много отдыхающих располагаются на бассейнах. На основном бассейне проходят развлечения для детей и взрослых. Большое преимущество отеля - наличие аквагорок. Это развлечение и для детей, и для взрослых. Мы ходили кататься каждый день, ждали их открытия. Горки высокие, быстрые. Есть детский бассейн для малышей.

Территория отеля завораживает своей красотой, обилием растений, деревьев.

Номера в старом корпусе требуют ремонта. Душ протекал (в период нашего пребывания его ремонтировали 2 раза), краны грязные, с налётом. В номере нет чайника, стаканов, не кладут ушные палочки. Постельное белье меняли регулярно, полотенца тоже.

Шведский стол проходит в главном ресторане. Нам хватало всего и всегда. Хотя питание, скорее, однообразно. Морепродуктов не видели. Суп в одном экземпляре. На ужин обычно не хватает мест за столами. Приходится ждать. Толпы, очереди кругом. Из фруктов в основном были яблоки, сливы, апельсины. Черешни не хватало никогда. Её быстро разбирали и не доклвдывали. Арбуз не всегда подавали,в основном на ужин. А так, в принципе, вкусная еда, голодными не были.

По напиткам - наливают везде 😄. Где-то с10 утра, на пляже с 12 часов и все бегают со стаканами. Хотя по напиткам отель слабоват, конечно! Ни разу не видели красиво оформленных коктейлей. Айрае только в баре на пляже и заканчивался он быстро.

Персонал отеля дружелюбный, внимательный, сразу откликается на просьбы.

Гест-релейшен в отеле не говорит и не понимает по- русски. Это недопустимо. Ни разу не смогли записаться в ресторан А-ля карт. Как ни подойдём - уже мест нет.

Уборка в отеле не качественная. Сколько мы находились в отеле, в коридорах уборки не было. Ковровое покрытие грязное, с мусором. Пляжные полотенца старые, некоторые попадались с пятнами ржавчины. Поменять их тоже проблема. Как не подойдёшь, чистых в наличии нет.

Что понравилось, так это то, что отель расположен на первой береговой линии, идти к морю 1 минуту, не более того. Нет подъёмов. Море здесь сказочно красивое, нет плит.

Также отель хорош тем, что шопинг находится рядом. Можно не ехать в торговые центры в Аланью.

При раннем приезде в отель вас могут заселить в номер. 10 $ и вопрос решён. Кстати, вторую карточку вам могут дать под депозит 5$. Очень удобно. Так как можно оставить включенным кондиционер.

Мы особо не обращали внимания на недостатки отеля, а наслаждались морем, хорошей погодой.

Интернет бесплатный очень плохой. Ловил только на лобби. В период нашего пребывания его вообще отключили. Работал более- менее в новом корпусе. Анимация очень слабая. В воскресенье даже у всей команды выходной.

Вечерние программы для детей с 21 часа. Для взрослых с 22 до 23 часов. И музыку выключают. Мы не ездили, но знаю, что возили бесплатным трансфером желающих в Аланью в диско клуб. В Аланью можно добраться рейсовым автобусом №50. 17 лир в одну сторону.

Одним словом, в отеле больше плюсов, чем минусов. Отель для людей, не претендуюших на шик. Хотели бы мы вернуться сюда ещё раз - скорее да! Мы ничуть не пожалели, что выбрали его.

Море пляж 1я линия питание территория рядом шопинг близость Аланьи бассейны аквапарк 👍
Шезлонги зонтики на пляже полотенца сантехника отсутствие чайной зоны в номере слабая уборка в номерах в отеле на пляже
Добавлено 29.06.23 19:38 (4 261 символов в тексте)

08:44 04.07.23

Отель MC BEACH RESORT HOTEL 5 * для туристов, которые любят морской пляжный отдых, отдых у бассейнов, кататься на аевагорках. Отель привлекателен своей пышной зелёной территорией, хорошим входом в море. Приезжайте, не пожалеете! 👍👍👍

09:24 04.07.23

Добрый день Ирина! подскажите по питанию рыба ,мясо было? про алкоголь-джин,водка,виски наливают с бутылок, ? как качество? и хотела узнать где находиться остановка автобуса до Алании? рядом с отелем?сколько ехать?

09:45 04.07.23

Доброго времени суток! Рыба в отеле присутствовала каждый день, даже на завтраке. Мясо - тем более. Не переживайте - голодными не останетесь. Еда очень вкусно приготовлена, можно сказать, с душой! В отеле мы пили виски, ром, раке, текилу. Все напитки наливали из бутылок. Качество алкоголя нам понравилось. Остановка автобуса до Алании находится недалеко от отеля. Выходите за территорию отеля и поворачиваете налево. Идёте прямо до моста и выходите направо на тротуар, где проходит основная трасса (идти минуты 2). Водители обычно следят, стоит кто-нибудь или нет. Номер 50 на автобусе видно издалека. Машете и он останавливает Вам. Ехать недалеко, если без пробок. С пробками минут 30. Стоимость проезда 17 лир. Водителю говорите, где Вам остановить.

Все отзывы IRINA TUR (7)