Регистрация: 08.08.23

16.07.23 - 29.07.23

Отель твердая 4

Отдыхали мы с 16.07-29.07

1. Еда и столовая

Еду тут очень вкусная и разнообразная. Но в многие позиции не менялись на протяжении всего отдыха. Каждый прием пищи были: арбуз, яблоки,апельсины, день через день была черешня. По обедам и вечерам было много десертов, основная часть была однообразна:суфле с коржом и долька фрукта. Но часто можно было найти и что-то другое: вкусные творожные десерты, шоколадные торты, брауни и др.

Я не мясоед, но моим родителям не хватало хорошего мяса и морепродуктов.

Картошка была очень вкусная.

Хотелось бы отметить то, что мы не видели ни в одном отзыве: в столовой полно мух, и нам лично это очень сильно мешало.

Общая оценка 8/10

Едой мы остались довольны.

2. Размещение и номера

Нас заселили в главный корпус, как мы поняли его недавно отремонтировали. Но за номер на 9 этаже с видом на море пришлось заплатить после торга 50$ за 2 недели(вероятнее всего в карман сотрудникам ресепшн). Номер был достаточно просторный, все работало. Но слышимость была большой, и если вам не повезло с соседями, спать будет тяжело.

Wi-Fi в отеле почти везде ловил плохо(

Сейфы платные 2$ в день.

В старом корпусе люди жаловались на муравьев.

9/10

3. Уборка в номере

Как мы заметили оставляй чаевые или нет на качество уборки это никак не влияло. Заправляли постель и выкидывали мусор. Пока не подойдешь лично к уборщице и не попросишь поменять полотенца и поставить воду, этого не произойдет. Мыли полы тоже не с особым энтузиазмом.

5/10

4. Море и пляж

Мы ехали с большой надеждой что пляж будет песчано-галечный. Но кроме песка и окурков там ничего не было. Море шикарное, теплое и чистое. До моря идти около 15 минут не быстрым шагом. Трансфер до пляжа ходил редко.

Лежаки и зонты платные, 120 лир≈480 рублей за 2 лежака и зонтик. Это было очень не выгодного и мы купили зонтик за 400 лир и взяли полотенца на -1 этаже в массажном салоне под депозит 5$ за полотенце(раз в три дня их можно было менять).

Бар на пляже работал с 10-17:30.

7/10

5. Анимация в отеле

Каждый вечер кроме воскресенья была анимация у бассейна рядом со столовой: танцы, фокусы, фаер шоу, караоке и др. Анимационная команда работала отлично. После анимации для взрослых всех зазывали в ночной клуб с сопровождением за 15$.

В течение дня было много анимаций у активного бассейна- водное поло, йога, аква-аэробика и др. Там всегда играла музыка и был какой-то движ.

10/10

6. Бары

Был большой выбор алкогольных и безалкогольный напитков бесплатно. Пиво эфес очень хорошее и его разливали во всех барах. Также можно было купить коктейли примерно за 7$. Но мы их не брали, потому что и бесплатный напитков было достаточно.

10/10

В отеле отдыхала много поляков и немцев, русских было не так много. Видимо поэтому почти никто из персонала не говорил на русском.

Несколько советов:

1. Если хотите поехать куда-то в город можно построить маршрут на автобусе в приложении Moovit. Для пеших маршрутов можно скачать карту Maps.me. Такси тут очень дорогое, поэтому лучше на автобусе. Стоимость проезда 17 лир≈70 рублей за человека.

2. Экскурсии у гида анекс тур не берите, можно поехать с частниками в разы дешевле. В Диснейленд мы поехали за 100$ за человека и это абсолютно того не стоило( у частников мы нашли даже за 70$). Куча очередей, непродуманные маршруты. Мы чувствовали себя как ежик в тумане. Да, очень красиво, но это того не стоит. Только если ехать с детьми.

3. Все кто тут первый раз очень советуем съездить в пещеру Дим, а также покататься на кораблике. Незабываемые впечатления.

4. Не берите трансфер на «шоппинг» который предлагают бесплатно всем подряд. Это полный развод. Лучше съездить в Аланиум или в местные брендовые магазины.

5. Так же для шоппинга советую воспользоваться Tax Free. С помощью него можно вернуть достаточно много денег. Но для этого нужно будет иметь специальные чеки оформленные на ваш загран паспорт.

Добавлено 08.08.23 00:55 (3 903 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия М (1)