Регистрация: 17.04.19
августе 2023
01.08.23 - 08.08.23

Вообще не "пятёрка", отдых испортили, однозначно - НЕТ.

ЗАСЕЛЕНИЕ. За заселение в новый корпус просят доплату 5 долларов в сутки. Поясняют тем, что в бронировании указан тип номера, которые только в старом корпусе. Лежит ли это на совести турагентства или отель так пытается заработать - точно неизвестно. Приехал с беременной женой, дали большой номер в старом корпусе. Хотя лучше бы жили в маленьком и нормальном. В большом номере 2 кондиционера, 2 балкона, 2 телевизора, 1 санузел.

НОМЕР. Старый корпус пожилой, заменены окна на пластиковые, но двери на балкон деревянные с щелями, с облупленной краской. Дверка душевой кабинки ходит с затруднением, душевые корзинки льют в стороны. ТАРАКАНЫ были, см. фото. Травили 2 раза, после второго больше не было. Дефицит горячей воды утром и иногда по вечерам - первый раз такое вижу. В номере кофе, чай, вода, сахар, чайник

УБОРКА плохо делается. Даже как будто после выселения старых жильцов делают спустя рукава - пыль под кроватями, за тумбочками, фантик от конфеты (2 раза говорил про него - как лежал, так и лежит). Зеркала не заметил, чтобы протирали. Постельное должны быть поменять 2 раза, по моим наблюдениям, заменили 1 раз (были на 2-дневной экскурсии, видимо, посчитали ненужным выполнять то, что должны). В наволочке была дырка, см. фото. На чистой простыне были какие-то мелкие коричневые пятна, как от ржавчины. Унесли из номера стеклянный стакан (мой), похожий на отельные, не вернули, даже письменное обращение писал, забыть не мог.

Вай-фай ТОЛЬКО ПЛАТНЫЙ. 7 дней - 8 долларов. 1 устройство (одновременно, по очереди можно несколько). Ловит где-то похуже. Но это выгоднее, чем сим-карта. Однако только на территории отеля.

Замена пляжных полотенец 1 доллар! Стали, видимо, сильно экономить. Под депозит дают (это ладно). Одно было в каких-то пятнах.

ПИТАНИЕ. В целом, есть из чего выбрать, но нам почти всё показалось невкусным. В другом отеле (на экскурсии) было намного вкуснее, например. Голодать не будете. Проблем с ЖКТ не было. Значит, за гигиеной всё же следят. Это плюс. Чай только чёрный из чайничков, пакетиков разных вообще нет. Вода в стаканчиках закрытых по 200 мл. Соки химозные, как везде, газировка нормальная. Завтрак-обед-ужин в ресторане (спинки стульев, кстати, какие-то липкие и грязные, говорил это менеджеру, но на след. день ничего не поменялось), АЛЯ-КАРТ 1 раз бесплатно только от 9 ночей, фаст-фуд с невкусными котлетами возле Бенджамин-кафе, в 16.00 печеньки хорошие типа курабье (с чаем нравилось). В этой зоне (фаст-фуд и печеньки) работает приятный хороший повар-мужчина.

Заодно похвалю сразу аниматоров; а также сотрудницу гест релейшн (вроде бы, Динара, могу ошибиться) - реагировала на жалобы эффективно. Остальной персонал без замечаний, кроме пляжного (см. ниже).

ПЛЯЖ. Море возле берега всегда было мутное. Возможно, связано с тем, что в основном песок на пляже, а может и канализацию сливают рядом. Плавали пакетики, скотч, прокладка даже была 1 раз. Прозрачное море только ближе к буйкам. Пирса нет. Лежаков хватает. Возле Бенджамин кафе и на пляже дают мороженое.

Хотелось бы рассказать про пляжную зону. Русским по белому (и на других языках) написано, что "вы можете получить 2 шарика мороженого" и нарисовано 2 рожка с 1 большим шариком в каждом. Но дают всем по 1 в руки. В один момент мне это не понравилось, сказал, что пойду к менеджеру, сорвал этот плакат, чтобы показать в качестве доказательства.

Через некоторое время сбежалась куча народу из сотрудников (напоминает ситуация кое-что? Кто у нас в России так делает?) - спасатель, менеджер охраны, менеджер участка этого пляжного барного, 1-2 сотрудника, и какой-то мужик (видимо, местный торгаш отельный - какое вообще отношение он имел - непонятно, но говорил больше всех, русский хорошо знает). Угрожали мне штрафом за порчу имущества. Пошли на ресепшн вдвоём с менеджером к девушке гест релейшн. Так этот менеджер начал утверждать, что я кидался этим листком в сотрудников и замахивался (этого не было всего, жена была недалеко и всё видела). Никаких доказательств они, конечно же, не предоставили.

Можете оценить отель по сотруднику, который обвиняет посетителя в агрессии к персоналу, которой не было. Вполне возможно, что мороженое они это списывают куда-то или просто хотят отчитаться, что сэкономили.

Михаил оценил сервисы

Анимация связь с гест релейшн.
Всё остальное.
Добавлено 11.08.23 15:32 (4 228 символов в тексте)

05:09 19.08.23

Михаил, здравствуйте. Скажите, в отеле есть бесплатный вайфай?

06:59 19.08.23

Нет. 7 дней 8 долларов и всё в таком духе. В отзыве вроде написал. Жадные стали.

08:00 25.08.23

5 долларов по-божески. агент мог выбрать вам сразу категорию стандарт в новом корпусе, стоимость как правило выше на 5-10 тыс.руб.

11:18 09.09.23

Создаётся впечатление, что это вы беременным отдыхали, а не жена

12:16 09.09.23

За 15 лет такого ужаса я не видел. Дело ваше - оставляйте там свои деньги. Хотя может везде у них так стало из-за проблем в стране.

12:31 23.09.23

Здравствуйте. Сейчас отдыхаем и на пляже с 10 Бери сколько хочешь мороженое ,нет ограничений. Только вот заметила сейчас местных без браслетов и пользуются и баром и пляжем и мороженым на пляже, не знаю, но может это всё таки родственники, просто уже узнаешь своих.

13:23 23.09.23

Ну и хорошо. Может поток снизился, может мой скандал помог. Может оба варианта.

17:49 23.09.23

Здравствуйте, бесплатного нет вай-фая, только платить надо.

Все отзывы Михаил (4)