ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Рекомендую

Мы с мужем отдыхали в первый раз за границей и в отеле. Поэтому сравнивать не с чем.

Приехали в 12 ночи, на ресепшен нас оформили, проводили в номер, объяснили что где лежит, как включать кондер и тд. Предложили поесть, немного, но 10 людям, кто приехал с нами,по чуть чуть хватило.

В ночь приезда перестало работать электричество. Сотрудник отеля Ашкн очень нам помог, очень приветливый и старательный и решил нашу проблему в ночь приезда. На следующий день кондер перестал включаться, душевая кабина с пола протекала, после обращения на ресепшен, мастер пришёл в течение 2 часов - это оперативно))

Итак, 1. Номер

По договору у нас стандар 20м2, нас заселили в 12 м2, мы обратились на ресепшен, сказали пока нет свободных номеров, но мы подходили каждый день и на 3 день нас переселили в более свободный номер. Мебель простенькая, но все чисто, аккуратно, в комнате кровать, 2 тумбы, телевизор (не включали), шкаф, платный сейф, стол, большое зеркало, стул, холодильник (там только 2 воды и она не пополняется больше), Эл.чайник на 0.5 л. Ванная простенькая, душевая кабинка немного требует ремонта в обоих номерах, но нам это не мешало. Туал бумага, кондиционер для волос, мыло, гель для душа давали. Зубных щёток и паст не было! вода в душе не сразу тёплый, нало ждать, пока согреется,вода иногда играет,но в целом норм.

2. Уборка каждый день, пока мы не переехали в другой номер нам каждый день делали бесплатно рисунки лебедей с цветочками, после переезда уборщица ругалась на персонал и больше лебедей мы не видели, 2 дня уборки не было, а так полотенца меняет каждый день, полы вроде была 1 раз за неделю( а может мы и не замечали), белье менялось вроде, 1 раз точно.

3. Питание 3 разовое. По питанию претензий нет, у меня очень чувствительный жкт и чуть что не так-сразу реагирую, тут же было все идеально всегда. По утрам преимущественно сыры, яйца варёные+жареные/оладьи, йогурты(густые и кислые, не как в россии), колбаски не все вкусные, остальное- салатики, всегда свежие овощи и фрукты, это в любые приёмы пищи.

На обед и ужин рис/макароны ,мясное всегда(куриные ноги/индейка/котлеты/курица), 2 раза была рыба жареная белая, все очень вкусно и сытно+ суп (больше похож на крем-суп), и всегда разные салаты из свежих овощей и другие. Всегда свежие+запеченые овощи, зелень. Из фруктов всегда груши и яблоки, часто апельсины, и почти каждый день арбуз. Десерты из желе/ манки+шоколад - вкусные,но не все ели.

С 4 до 5 у бассейна печеньки.

Есть кофемашина, разный кофе - некоторый на любителя, а так все ок. Соки из *машины* оч на любителя, дешёвые ядреные, но пить можно.

Раз в неделю по средам новые блюда- пюре, новые салаты, много мяса, пахлава, бисквит разный (очень пропитан сиропом), запеченая тыква.

4. Бассейн не большой, но толкучки не было, никто в 6 утра не занимал лежаки, все всем хватало, хотя народу было много, мы лично ни разу не купались, ходили только на море. Все ок

5. Бар около бассейна, из алкоголя водка раки, 1967, джин, пиво (вкусное, но у двух людей была сыпь после него), виски и вроде все. В целом норм, но не все. Из газированных кола, спрайт, швепс, фанта - чаще всего все вкусно, но иногда были разбавленные. Коктейлей крутых вам как в барах делать не будут, но база виски кола, джин тоник сделают. Все ок

6. Сотрудники - все ок, парни с зоны обеда быстро убирают что ты доел,приносят напитки (у нас лично 1 раз в последний день спросили про напитки, остальные дни приносили сами все-проблемы в этом нет, но интересно по каким критериям выбирают). По русски говорят немного на баре, на ресепшен (но не девушки), и остальные сотрудники знают только базу - чай, привет, спасибо и все. Говорили по английски, кто не знает по переводчику на турецкий - в этом почти не было необходимости. Заметили очень большую разницу в обслуживании немцев- сотрудники отеля следили чтобы на их столах было чисто, гоняли официантов в случае чего, сами им приносили еду! Со шведского стола и напитки, они могли сидеть в обеденной зоне даже через 2 часа после окончания ужина, вечером в 22-00 у бассейна им приносили чай, кофе и тд лично, другим конечно нет. Не знаю, с чем это связано) просто интересное наблюдение)

7. Отель расположен очень удачно - от пляжа 2 минуты ходьбы, еда ни пойди от отеля-выйдешь на улицу где ларьки, кафешки и тд. В сторону аквапарка от отеля есть аптека, также недалеко есть Мигрос супермаркет, как наш магнит и 5, цены очень хорошие, некоторые продукты ооочень дешёвые, некоторые дороже чем у нас. Нам еды в отеле хватало, поэтому иногда мы брали только фрукты какие хотели(в магазине можно платить только лирами) , а на улице в долларах и преимущественно в евро все цены. Имхо,гулять особо негде. Парков аттракционов, каких то развлечений нет. На улице продают одежду парфюмерии, духи, продуктовые магазины - все подряд,с продавцами можно торговаться ,скидывают.

В сторону горы есть фуникулер 240 лир туда сюда с человека ( около 950 руб), в 6-8 часов вечера очередь просто гигантская, в 11 почти пусто)

8. Пляж общий, песчаный, но! Вход в море почти сразу у воды скользкие плиты около 1.5-2 метра, за ними идут камни острые, только потом песок (когда уже достать не можем), +почти все дни были сильные волны и ноги мы сразу же ободрали об камни, поэтому осторожно. Дети плескались прям на берегу, до плит, в целом место есть. Море очень тёплое, чистое, временами после волн приносило грязь, но все ок.

Пляж весь в окурках, иногда валялись крышки. Неприятно от людей, но в целом норм.

Слева от моря есть гора (дамлаташ вроде, вот под ней вход в море песчаный, но там вечно народ, особенно вечером).

9. Деньги

На улице везде обменники, курс хороший, был 26 лир 1 доллар (в аэропорту 22 лира, не спешите менять) или продают на улице на евро и доллары (но цены все в евро), но читала так могут обманывать, также деньги может менять гид в отеле.

Ну вроде все, мне отдых очень понравился, максимум к чему можем придаться это не очень красивая душевая кабинка и все) прежде чем выбрать этот отель, мы пересмотрели десятки отелей по отзывам - все ужасные. Но тут все прекрасно! Люди которые писали что есть нечего очень придираются. Всё хорошо, не идеально на 10000000%, но все отлично и вкусно. Анимации нет 😃

TRANSLATE

5.0 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 21.08.23 21:29 (6 204 characters in the review)
Add comment
Complain