Регистрация: 22.08.23
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ

спасибо
августе 2023
11.08.23 - 20.08.23

Если хочешь найти минусы, найдешь их в любом месте

Сразу хочется сказать, что цена на данный отель ниже, чем на большинство отелей 5*, и это стоит учитывать при адекватной оценке данного отеля. Да, есть вопросы к "Ультра все включено" по нескольким моментам: платный элитный алкоголь, платный вай-фай, платный сейф, пляжные полотенца по залог. Но, на все это можно закрыть глаза, особенно вспоминая о цене за путевку (согласна, в 2023 году это дорогая путевка, но ниже, чем во многих отелях).

Теперь по порядку.

От аэропорта отель находится далеко, 2-2.5 часа в пути. Если необходимы санитарные остановки, остановят, с этим проблем нет. Заселение проходит в 15:00, но если вы приезжаете раньше, то весь отель и питание вам уже доступны в любом случае, точно также как и при выезде из отеля (в 12:00). Но, в нашем случае нас заселили сразу после того, как мы сходили позавтракать (около 10:00). Единственное, что немного расстроило, отелем предусмотрено украшение номеров для молодоженов, и при приобретении билетов мы указывали это, но по итогу ничего не было. Но, ищем в этом плюсы, зато нам не пришлось ждать дольше времени. Отель очень красивый внутри и по всей территории, стоят фигуры животных в полный рост, вдоль главной улицы растут пальмы. Отель семейный, это сразу понимаешь по количеству детей. Если хотите тусовок без конца и края, вам в Мармарис. Тут все умеренно, но не скучно. Единственный момент, поблизости от отеля вы не найдете тут ни клубов, ни достопримечательностей, ни магазинов. Но, две остановки налево и вы уже в торговом центре, там же а-ля базарчик, там же аутлет. Лень гулять? Каждые 8 минут ходит вдоль берега 50 автобус, он же кстати довезет вас до центра Алании.

У нас был номер стандарт в новом корпусе, окна выходили на бассейн. Номер новый, чистый. В номере одна двухспальная и одна односпальная кровать. Есть телевизор с русскими каналами. Чайник и чай, кофе, холодильник, заполненный стаканчиками с водой, кондиционер. Зеркала с подсветкой в комнате и ванной, у изголовья кровати тоже подсветка. В целом, интерьер современный и функциональный. Есть балкон, сушилка, столик. За номер однозначно 5+, минусов не нашли.

В плане питания все очень даже неплохо. По мясу: говядина, баранина, котлеты, курица разного способа приготовления. Почти каждый день была рыба на ужин. Морепродуктов вы тут не найдете. Очень много вариантов приготовления овощей: тушеные, на гриле, свежие, салатом. Также много различных гарниров. Супы, фрукты, каши. Сладкое в каком-то нереальном количестве. Завтраки более однообразны, обед и ужин поинтереснее. Кроме этого есть поздний завтрак, часы фастфуда, лепешки на пляже, ночной суп. Кроме этого есть ресторан а-ля карт, куда можно один раз бесплатно записаться, подают турецкие блюда. Голодным остаться невозможно. Ну а насчет вкуса спорить можно вечно, скажу так, мне есть с чем сравнивать, и мне было вкусно. На 10 день уже надоедает конечно, так как неиспробованных блюд остается все меньше, кушаешь уже только то, что точно тебе нравится. Но, думаю так всегда.

По алкоголю момент спорный. Ультра все включено ли это? Ответ-нет. Но, неизбалованные мы элитным алкоголем, нам было вкусно то, что было. Где-то читала о разбавленном пиве, мы этого не заметили, пиво как пиво. Вино сухое белое и красное, мы не любители, но оно не противное. Различные коктейли, какие-то более вкусные, какие-то менее, но тут на вкус и цвет, как говорится. Пишут везде о пластиковой посуде, но нам часто давали в стекле. Пластик был только во время пятничной "пул пати", думаю из-за массовой потребности алкоголя и нехватки стаканов стеклянных. Днем мы ни разу не попадали на бар у бассейна, поэтому не буду врать, возможно днем давали в пластике. Но тут вопрос уже в безопасности: лучше пить из пластика, чем вытаскивать у детей из ноги осколки стекла. Количеством баров точно останетесь довольны: есть бар у ресторана (а в момент обеда и ужина их целых два), бар у бассейна (работает до глубокой ночи), бар на пляже (до 17:00), бар в Бенжамин кафе.

Развлечения. Буду говорить со стороны молодой пары, у нас детей пока нет. Но судя по количеству довольных лиц детишек, им здесь было чем заняться. Нам тоже было не скучно, но мы часто уезжали на экскурсии/ в магазины. Каждый вечер сразу после детской анимации в 22:00 начинается взрослая анимация. Танцы, фокусники, фаер шоу, конкурсы мистер отель, лучшая пара отеля. Один раз была живая музыка, приезжала турецкая группа, но русские песни тоже пели. По пятницам вечеринка у бассейна, отличная. Вроде в отеле есть клуб, где можно потанцевать, находится там, где спа. Но насколько туда свободный вход, не знаю, не были там. Один раз был батут на бассейне с препятствиями, бегали и взрослые и дети, но мы в это время были не в отеле, так что ничего сказать не могу. Также говорят о пенной вечеринке днем в какой-то день недели, но мы также не попали на нее.

В плане обслуживания, уборки тоже все отлично, но может нам повезло. Как говорила ранее, разместили нас сразу по приезду, не дожидаясь 15:00. Убирались каждый день, качество уборки оценю по одному явному моменту: каждый день после просушки, я вытряхивала остатки песка и камней из аквашузов на балконе, каждый день у нас с балкона все отлично выметалось. Как часто меняли постельное и полотенце проследить не могу, так как мы не загрязняли все до такой степени, чтобы можно было заметить. Обратите внимания на переключатель в номере, который находится у двери: кнопки "Не беспокоить" и "Требуется уборка". Если оставите на чай, вам красиво полотенца завернут. Персонал отзывчивый. У нас не работал пульт от телевизора, первый раз дали батарейки, второй раз пришли и заменили через час после обращения. При выезде на экскурсии или в аэропорт вам дадут с собой ланчбокс, если попросить. На ресепшене на русском разговаривают все, в большей или меньшей степени. В любом случае, ответы на вопросы вы получите, если они возникнут.

Море. Вот тут явный минус. Вход в море такой: песок, полосочка гальки, песок, широкая полоса огромных камней. Взрослым в аквашузах, с адекватной скоростью входа в воду, и аккуратностью, проблем не будет. Как только вы начинаете плавать, то что под ногами, уже мало интересует. В последний день узнали, что где-то правее есть плавный вход в море. Но нам и так было нормально. Если вы читаете отзывы и вас смущает исключительно вход в море, поверьте, это не такая проблема, как ее тут описывают. Отдых это не испортило уж точно. А вот на бассейн попасть нужно умудриться, лежаки занимают с самого утра (хотя везде висят таблички, что это запрещено). За 10 дней ни разу на бассейн не попали, но думаю у нас было недостаточно мотивации, так как нам на море нравилось. При желании попасть можно, думаю.

Самый выгодный курс обмена оказался на базарчике, который находится напротив Аутлета, через пару остановок от отеля. При острой необходимости можно и в отеле поменять, но курс не лучший. Рассчитываться в автобусах лучше в лирах. А вот в магазинах много где считают по невыгодному курсу, и иногда лучше расплатиться долларами или евро.

В общем, вывод следующий:

Если вы привыкли отдыхать в дорогих шикарных отелях, наверняка можете найти здесь минусы, если очень захочется повредничать. Но за свою цену отель отличный. Как говорится: куда бы мы не ехали, мы везде берем с собой себя. Приезжаем с хорошим настроением, не позволяем его портить по мелочам, и все будет у вас отлично! Отель однозначно рекомендую.

Внешний вид еда развлечения
Платный вай-фай вход в море
Добавлено 22.08.23 11:30 (7 400 символов в тексте)
Все отзывы Ангелина (1)