АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 7673
Фото: 40
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2023
16.09.23 - 23.09.23
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный Пальмерас)

Отдыхали компанией в сентябре. Мы были в этом отеле впервые, друзья - в четвертый или пятый раз. Что интересно: многие приезжают в этот отель каждый год. Были туристы, которые отдыхали здесь третий и даже десятый раз. Есть что-то такое в Пальмерас притягательное и уютное))

В отеле отдыхает много русских, поляков, немцев, турков.

Wi-Fi бесплатный только в лобби. Сейф бесплатный: есть в номере, есть на ресепшен - на выбор.

Движуха в отеле начинается в 10 утра и заканчивается в 01 час ночи, но ночной снек-бар работает до 2 часов. Если номер выходит на бассейн, то при закрытой двери балкона слышимость с улицы хорошая. Нам это не мешало, так как мы сами ложились спать не раньше часа ночи.

Кто-то писал о низких потолках. Не заметили: нормальные, обычные потолки. Мини-бар пополняется раз в день: только вода. По приезду были бутылочки Пепси, минералка, какой-то вкусный ежевичный напиток и вода. К уборке претензий нет. Один раз оставили в номере ключ-карту и её забрала уборщица. Обратились на ресепшен и моментально получили новую.

Территория отеля компактная, но есть всё, что нужно. Очень много зелени! Растёт лайм, мандариновое дерево, пальмы, цветущие кустарники... Красиво! Детская аквазона просто бомба! Для детей есть она и плюс мелкий детский бассейн. Для взрослых один открытый бассейн (в закрытом мы не были) с двумя горками.

Пляж хороший! Вход песчаный с мелкими камушками. Семьи с маленькими детьми отдыхали там, молодёжь и взрослые - в основном на пирсе. На пирсе есть 3 спуска, 2 душа, бар. Между двумя спусками в воде большие камни. Ни них можно постоять или стукнуться о них ногами, если плавать, когда море волнуется. Водных развлечений нет. Для этого нужно идти на пляж соседнего отеля Saphir. Там найдете парашюты и водные мотоциклы. Бар на пляже открывается в 10 утра, поэтому воду вы сможете пить тоже с 10 утра. Кулер стоит, но стаканчики появляются только с открытия.

Во всех барах есть автоматы с кофе. Молотый можно выпить в лобби (вкусный).

Завтраки отличные! Очень много всего. Особенно сыров, зелени и оливок! На ужин советую вкусные макароны: песто с грибами, с колбасками в соусе и тд. Лепёшки - отдельная любовь)) Всегда есть диетический стол: кукуруза, отварная курица, брокколи т т.п. Кстати, это первый отель, где я увидела много разной капусты)) Холодные закуски на любой вкус: из овощей с сыром и специями, салаты... Официанты убирают со столов быстро, молодцы! В четверг рыбный день. Все набирают полные тарелки раков. Но нам они не очень понравились. Вообще, рыба была в отеле не очень. Мясо, наоборот, вкуснецкое! В аля-карт советую брать баранину.

Аниматоры - классные ребята! Про них уже много писали. Очень весёлые и общительные! Вечерняя анимация с конкурсами была смешная. А вот приглашенный на турецкую ночь коллектив расстроил. Выступали, спустя рукава. Движения несинхронные, причёски у всех разные, на черных колготках стрелки... Неопрятное выступление. Африканские акробаты же были заводные и прикольные! Все зрители радовались, что с ними выступают и наши аниматоры Папи и Бенджамин))

Весь день есть, чем заняться: йога, зумба, аква-аэробика, дартс, воллейбол...

Каждую ночь проходит дискотека на пирсе, аниматоры заводят танцпол. Но иногда была такая музыка, что это не спасало. Пару раз в неделю (кажется) народ из отеля возят в местные ночные клубы, обратно привозят в 3 ночи. Совершенно безопасно: в клубе перекрывается зона, плюс все отдыхающие под присмотром аниматоров. На входе бесплатный коктейль, дальше - за деньги. За поездку в клуб нужно выложить 25 долларов с человека. Причём старые, 2006 года, к примеру, доллары не примут, нужны поновее. В магазинах принимают и старые.

Кстати о деньгах. Лучше расплачиваться в турецких лирах. Обменять можно у гида (у него курс выгоднее). Рядом с отелем есть Нева-центр (аутлет, а по факту - распродажа типа сэконд-хенда, всё устаревшее и не модное). Через дорогу есть ТЦ получше: Time Center. Там есть Colins, Adl, Benetton и местные турецкие фирмы (реально получается дешевле, чем в России). Этот ТЦ небольшой, но там мы смогли найти более-менее интересные шмотки))) В этом же ТЦ на нулевом этаже есть магазин сладостей. Там же через дорогу находятся торговые ряды со всякий всячиной: сумки, сладости, сувениры, кожа-меха и т.д. И еще мы видели колесо обозрения)) То есть недалеко и парк аттракционов, но мы в него не ходили. Левее от рынка и красивых высоких часов есть аптека. Ценников нет, но чек выдают.

В отеле русскоязычный персонал есть на ресепшен, также русские аниматоры, в СПА-зоне тоже говорят по-русски. То есть, если что, проблемы можно обсудить на своём родном языке. В СПА-зону мы не ходили, а друзья балдели от массажа))

А теперь о том, где можно пофоткаться самим (есть услуги фотографа, но мы не пользовались). На пирсе есть фотозона на фоне моря: украшенная белыми цветами арка и качели. Правда, в последние дни нашего отдыха качели почему-то убрали. Ещё, если смотреть с пирса на берег, то слева небольшой общественный пляж и вот там в воде есть большие широкие камни, покрытые мелкими спрессованными ракушками. Когда волны бьются о них со всех сторон - очень красиво. Можно фоткать с берега с зумом. До этих камней также можно дойти (вода будет по пояс и чуть выше). Из камней выложено что-то типа лесенки (лучше забираться на карачках, иначе волной смахнёт и получите ссадины). И вот прямо на этих камнях вблизи тоже получаются красивые фото, особенно на закате. Примеры фоток не выкладываю, сорри)) Ну и по всему отелю в любой зелени можно пофоткаться. Все идут к пальме в кустарниках, что рядом с амфитеатром. Там сверху фонарь и тоже хорошие фото выходят.

Кто-то писал о том, что хмурый персонал. Ну как бы... Вы тоже на работе, наверное, чаще хмурые, сидя в офисе или ещё где. Улыбайтесь! В ответ получите улыбку в сто раз шире и, возможно, "дай пять")))

В целом, я не сказала бы, что это 5-ка. Скорее, 4-ка. Но однозначно рекомендую! Даже не знаю, за счёт чего, у отеля такая тёплая атмосфера, что реально, тянет вернуться. То ли инфраструктура, то ли 1 минута до моря (ласкового до невозможности), то ли компанейские аниматоры, то ли сами отдыхающие, с радостью участвующие в любой движухе и конкурсах... В общем, Пальмерас - супер! Думаю, мы ещё сюда вернёмся!))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Anna_79 оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение территория анимация сыр))
Минусы отеля
слышимость в номерах рыба в ресторане))
Добавлено 27.09.23 09:06 (6 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:36 13.10.23

На счёт рыбы не соглашусь. Брала не всю, но ту что брала вся вкусная. И жаренная и маринованная, такая маленькая рыбёшка, просто отпад. И в аля-карт брали дорадо вкусная рыба. Кто любит скумбрию, она практически во всех видах. плюс была рыба холодного копчения тоже вкусная. Вот просто жаренную большую и маленькую полностью, не хотела брать, просто возиться. остальную что ела, вкусная. И даже красную не пробовала, сестра брала сказала вкусная.

21:34 13.10.23

Не видела красной рыбы... Я надеялась на то, что буду объедаться рыбой на гриле, как это было в отеле 4 звезды, где отдыхали ранее, а тут 5 звёзд! Но да, рыба была в основном мелкая, а я мелкую не ем. В аля-кард согласна, там была крупная рыба. Зато я оторвалась на сыре)))

21:08 14.10.23

Согласна с вами про стрелки на колготках, оочень бросалось в глаза.мы были на шоу 4 сентября, но я подумала вдруг прям перед выступлением порвались, а других не было.

22:21 14.10.23

Друзья были 11 сентября на шоу. Был другой коллектив и тоже порванные чёрные колготки))) А мы 18-го. Ох уже эти колготки) Испортили впечатление. Зато на фаер-шоу аниматоры постарались с гримом и костюмами. Тут прямо молодцы! Очень приятно было на них смотреть.

21:23 14.10.23

Была и рыба на гриле в том числе. Я видела красную рыбу, просто возиться не хотела. И не скажу что была в основном мелкая. Была всякая. В любом виде. Жаренная на гриле, просто жаренная и что то типа тушёная, в закрытом ресторане, посередине, мелкая совсем как маринованная, очень вкусная.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna_79 (6)