Регистрация: 25.08.12
сентябре 2023
16.09.23 - 23.09.23

Проживание подтверждено документами

Уютный Пальмерас)

Отдыхали компанией в сентябре. Мы были в этом отеле впервые, друзья - в четвертый или пятый раз. Что интересно: многие приезжают в этот отель каждый год. Были туристы, которые отдыхали здесь третий и даже десятый раз. Есть что-то такое в Пальмерас притягательное и уютное))

В отеле отдыхает много русских, поляков, немцев, турков.

Wi-Fi бесплатный только в лобби. Сейф бесплатный: есть в номере, есть на ресепшен - на выбор.

Движуха в отеле начинается в 10 утра и заканчивается в 01 час ночи, но ночной снек-бар работает до 2 часов. Если номер выходит на бассейн, то при закрытой двери балкона слышимость с улицы хорошая. Нам это не мешало, так как мы сами ложились спать не раньше часа ночи.

Кто-то писал о низких потолках. Не заметили: нормальные, обычные потолки. Мини-бар пополняется раз в день: только вода. По приезду были бутылочки Пепси, минералка, какой-то вкусный ежевичный напиток и вода. К уборке претензий нет. Один раз оставили в номере ключ-карту и её забрала уборщица. Обратились на ресепшен и моментально получили новую.

Территория отеля компактная, но есть всё, что нужно. Очень много зелени! Растёт лайм, мандариновое дерево, пальмы, цветущие кустарники... Красиво! Детская аквазона просто бомба! Для детей есть она и плюс мелкий детский бассейн. Для взрослых один открытый бассейн (в закрытом мы не были) с двумя горками.

Пляж хороший! Вход песчаный с мелкими камушками. Семьи с маленькими детьми отдыхали там, молодёжь и взрослые - в основном на пирсе. На пирсе есть 3 спуска, 2 душа, бар. Между двумя спусками в воде большие камни. Ни них можно постоять или стукнуться о них ногами, если плавать, когда море волнуется. Водных развлечений нет. Для этого нужно идти на пляж соседнего отеля Saphir. Там найдете парашюты и водные мотоциклы. Бар на пляже открывается в 10 утра, поэтому воду вы сможете пить тоже с 10 утра. Кулер стоит, но стаканчики появляются только с открытия.

Во всех барах есть автоматы с кофе. Молотый можно выпить в лобби (вкусный).

Завтраки отличные! Очень много всего. Особенно сыров, зелени и оливок! На ужин советую вкусные макароны: песто с грибами, с колбасками в соусе и тд. Лепёшки - отдельная любовь)) Всегда есть диетический стол: кукуруза, отварная курица, брокколи т т.п. Кстати, это первый отель, где я увидела много разной капусты)) Холодные закуски на любой вкус: из овощей с сыром и специями, салаты... Официанты убирают со столов быстро, молодцы! В четверг рыбный день. Все набирают полные тарелки раков. Но нам они не очень понравились. Вообще, рыба была в отеле не очень. Мясо, наоборот, вкуснецкое! В аля-карт советую брать баранину.

Аниматоры - классные ребята! Про них уже много писали. Очень весёлые и общительные! Вечерняя анимация с конкурсами была смешная. А вот приглашенный на турецкую ночь коллектив расстроил. Выступали, спустя рукава. Движения несинхронные, причёски у всех разные, на черных колготках стрелки... Неопрятное выступление. Африканские акробаты же были заводные и прикольные! Все зрители радовались, что с ними выступают и наши аниматоры Папи и Бенджамин))

Весь день есть, чем заняться: йога, зумба, аква-аэробика, дартс, воллейбол...

Каждую ночь проходит дискотека на пирсе, аниматоры заводят танцпол. Но иногда была такая музыка, что это не спасало. Пару раз в неделю (кажется) народ из отеля возят в местные ночные клубы, обратно привозят в 3 ночи. Совершенно безопасно: в клубе перекрывается зона, плюс все отдыхающие под присмотром аниматоров. На входе бесплатный коктейль, дальше - за деньги. За поездку в клуб нужно выложить 25 долларов с человека. Причём старые, 2006 года, к примеру, доллары не примут, нужны поновее. В магазинах принимают и старые.

Кстати о деньгах. Лучше расплачиваться в турецких лирах. Обменять можно у гида (у него курс выгоднее). Рядом с отелем есть Нева-центр (аутлет, а по факту - распродажа типа сэконд-хенда, всё устаревшее и не модное). Через дорогу есть ТЦ получше: Time Center. Там есть Colins, Adl, Benetton и местные турецкие фирмы (реально получается дешевле, чем в России). Этот ТЦ небольшой, но там мы смогли найти более-менее интересные шмотки))) В этом же ТЦ на нулевом этаже есть магазин сладостей. Там же через дорогу находятся торговые ряды со всякий всячиной: сумки, сладости, сувениры, кожа-меха и т.д. И еще мы видели колесо обозрения)) То есть недалеко и парк аттракционов, но мы в него не ходили. Левее от рынка и красивых высоких часов есть аптека. Ценников нет, но чек выдают.

В отеле русскоязычный персонал есть на ресепшен, также русские аниматоры, в СПА-зоне тоже говорят по-русски. То есть, если что, проблемы можно обсудить на своём родном языке. В СПА-зону мы не ходили, а друзья балдели от массажа))

А теперь о том, где можно пофоткаться самим (есть услуги фотографа, но мы не пользовались). На пирсе есть фотозона на фоне моря: украшенная белыми цветами арка и качели. Правда, в последние дни нашего отдыха качели почему-то убрали. Ещё, если смотреть с пирса на берег, то слева небольшой общественный пляж и вот там в воде есть большие широкие камни, покрытые мелкими спрессованными ракушками. Когда волны бьются о них со всех сторон - очень красиво. Можно фоткать с берега с зумом. До этих камней также можно дойти (вода будет по пояс и чуть выше). Из камней выложено что-то типа лесенки (лучше забираться на карачках, иначе волной смахнёт и получите ссадины). И вот прямо на этих камнях вблизи тоже получаются красивые фото, особенно на закате. Примеры фоток не выкладываю, сорри)) Ну и по всему отелю в любой зелени можно пофоткаться. Все идут к пальме в кустарниках, что рядом с амфитеатром. Там сверху фонарь и тоже хорошие фото выходят.

Кто-то писал о том, что хмурый персонал. Ну как бы... Вы тоже на работе, наверное, чаще хмурые, сидя в офисе или ещё где. Улыбайтесь! В ответ получите улыбку в сто раз шире и, возможно, "дай пять")))

В целом, я не сказала бы, что это 5-ка. Скорее, 4-ка. Но однозначно рекомендую! Даже не знаю, за счёт чего, у отеля такая тёплая атмосфера, что реально, тянет вернуться. То ли инфраструктура, то ли 1 минута до моря (ласкового до невозможности), то ли компанейские аниматоры, то ли сами отдыхающие, с радостью участвующие в любой движухе и конкурсах... В общем, Пальмерас - супер! Думаю, мы ещё сюда вернёмся!))

Anna_79 оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

расположение территория анимация сыр))
слышимость в номерах рыба в ресторане))
Добавлено 27.09.23 09:06 (6 222 символов в тексте)

20:36 13.10.23

На счёт рыбы не соглашусь. Брала не всю, но ту что брала вся вкусная. И жаренная и маринованная, такая маленькая рыбёшка, просто отпад. И в аля-карт брали дорадо вкусная рыба. Кто любит скумбрию, она практически во всех видах. плюс была рыба холодного копчения тоже вкусная. Вот просто жаренную большую и маленькую полностью, не хотела брать, просто возиться. остальную что ела, вкусная. И даже красную не пробовала, сестра брала сказала вкусная.

21:34 13.10.23

Не видела красной рыбы... Я надеялась на то, что буду объедаться рыбой на гриле, как это было в отеле 4 звезды, где отдыхали ранее, а тут 5 звёзд! Но да, рыба была в основном мелкая, а я мелкую не ем. В аля-кард согласна, там была крупная рыба. Зато я оторвалась на сыре)))

21:08 14.10.23

Согласна с вами про стрелки на колготках, оочень бросалось в глаза.мы были на шоу 4 сентября, но я подумала вдруг прям перед выступлением порвались, а других не было.

22:21 14.10.23

Друзья были 11 сентября на шоу. Был другой коллектив и тоже порванные чёрные колготки))) А мы 18-го. Ох уже эти колготки) Испортили впечатление. Зато на фаер-шоу аниматоры постарались с гримом и костюмами. Тут прямо молодцы! Очень приятно было на них смотреть.

21:23 14.10.23

Была и рыба на гриле в том числе. Я видела красную рыбу, просто возиться не хотела. И не скажу что была в основном мелкая. Была всякая. В любом виде. Жаренная на гриле, просто жаренная и что то типа тушёная, в закрытом ресторане, посередине, мелкая совсем как маринованная, очень вкусная.

Все отзывы Anna_79 (6)