Регистрация: 04.06.19
декабре 2023
01.12.23 - 09.12.23

Проживание подтверждено документами

Достойно.

Начну с того, что в данный отель приехали 4-й раз через 10 лет после последнего визита.

Так вот, за время туристического кризиса Фараана смогла остаться на достойном уровне и даже построить дополнительный спуск к морю, если вы не хотите подниматься по 106 ступенькам. Этот отель ВСЕГДА был ориентирован на итальянцев. В отеле ВСЕГДА вода была только в кулере. Чайные принадлежности в Египте не помню ни в одном отеле, Никогда не было понтона и то, что описывают в предыдущих отзывах про понтон, вообще не понятно кому он принадлежит. Также за 10-ти летний перерыва кусочек территории у отеля "оттяпала" Фарша (эпопейное кафе-кальянная в Шарме), включая маленький кусок пляжа, но для отеля это особо и не заметно.

Почему решили вернуться именно сюда? Предыдущие 2 года мы в это же время останавливались в Альбатросах (которые за углом справа в этой же бухте) и море там было прохладнее градуса на 2-3.

А теперь по порядку....

Про территорию: если вам кажется, что на территории отеля у вас начался топографический кретинизм, не переживайте, его все здесь переживают. Помню, как-то на новый год "спасала" двух итальянцев, которые просто потеряли надежду в новогоднюю ночь найти свой номер. Найдите для себя ориентиры. До моря по дорожке от 900-х номеров (около африки бара) добиралась минут за 5 бодреньким шагом. Для удобства отдыхающих курсируют две забавные машинки от пляжа к ресепшену. По всей территории аккуратно подстриженные кусты различных форм, все ухожено и чисто.

Два ,больших бассейна, один подогреваемый с искусственной волной (около ресепшена), второй с джакузи около пляжа. Третий маленький около Зодиака.

Про номера: за 10 лет мебель не поменялась, сантехнику обновили, все работало. Мы жили на 2-м этаже, в декабре ни разу не включали кондиционер. Ночью открывали балкон, к утру было прохладно. За 9 дней 2 комара залетали. Фумитокс не включали, хотя и был. Вода горячая была всегда. Шампунь пришлось купить, т.к. гель в дозаторе в душе и мыло в дозаторе около раковины. Уборка была каждый день.

Про питание: да, вам накладывают повара, зато отдыхающие не капают слюной и не чихают на еду. Никто не запрещает попросить еще или вернуться повторно. На завтрак оценила говяжий фарш с какой-то разновидностью перловки, остальное стандарт - яйца, яичница, омлет, оладушки и т.д. Были на обед и ужин морепродукты, рыба, мясо, мясные рулеты, хамом, курица, баранина. Из фруктов гуава, апельсин, дыня, яблоки, хурма + была удивлена наличием манго, клубники, арбуза. Много овощей.

Про персонал: приятно, когда тебя узнает менеджер отеля через 10 лет. Тоже узнала многих, которые там очень давно работает.. Все радушные, улыбчивые даже без чаевых, но я все же за поддержку местного населения.

Про море: Самый шикарный риф! Вход с берега хороший, есть определенные места, где больше омертвевших кораллов, но в целом с маленьким ребенком будет удобно и безопасно. У Фарааны никогда не было понтона, фарватер к рифу. Самый короткий ближе к понтону Оазиса слева, там еще мешок привязанный к утонувшей лодке болтается. Про понтон, о котором пишут в других отзывах, вообще не понятно чей он (на фотке есть), не удивлюсь, что это Фарша себе строила, но камнепад не позволил его использовать. Но как говориться, нас это не смущает, что там скрывать, сама им пользовалась, т.к. вода гораздо теплее там где живой риф. Еще у Фарааны есть своя фишка - пластиковые стулья, на которых можно сидеть или около моря, или прям в нем - место чтобы порефлексировать.

Про пляж: большие зонты расположены так, что можно и не уходить с пляжа в зимний сезон (так и делали). Тень можно найти всегда. Шезлонги пластиковые, нормальные. Мест всем хватало.

Про анимацию: раньше были только итальянские команды, но в этом году есть русскоговорящие девочки. Анимация на пляже, один раз была пенная пати около бассейна. Все ненавязчиво, но активно. Хотите - с 9-30 до во вечера можете развлекаться на пляже - утренняя зарядка, приветственные танцы с аниматорами, дартс, боча, волейбол, аквааэробика, почата и т.д. Вечером или в Африке баре развлекаловка или в амфитеатре. Все молодцы.

За территорией отеля: если пойти по дорожке от кафе Санторине в сторону Фарши там есть кафешки. Не доходя рыбного ресторана можно покурить кальян на 5 баксов (в фарше 15), а также можно посетить и сам рыбный ресторан (нам очень понравилось) и не ехать в Фаресс в старом городе, который превратился в какую-то забегаловку с не вкусной едой.

Резюме: ценовой диапазон, место расположение и качество соответствующие, даже с добавкой.. Если в ваших планах номера с новой мебелью и полные тарелки еды, то вам не в этот отель, а северную часть Синая. Там отлично проведете время в номерах (еще и джакузи в каких-то отелях есть), но в море не войдете, т.к. приличные отливы и ветер ТАКОЙ, что в мае в кофте на пляж ходили, чего говорить про зиму.

Всем добра, взвешенных решений и отличного отдыха!

Пыс пыс: специально прикладываю ваучер для подтверждения пребывания в отеле, дабы освободить Вас от траты времени и написания комментов про заказной отзыв.

Конференц-залы

расположение море персонал
не давали черной икры:)
Добавлено 12.12.23 08:41 (5 053 символов в тексте)

18:54 14.12.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что с Wi-Fi, какая стоимость? И правда ли, что нужно записываться на обед и ужин? Спасибо!

19:22 14.12.23

Добрый день! Да, записываться нужно. Кому-то удобно в 12-30 на обед, кому-то позднее. Все для нас, отдыхающих, чтобы не было очередей. При мне на обед пришли вновь приехавшие туристы, которые естественно не записались накануне, их спокойно пустили без накала страстей. По вай фаю… То что предлагает отель за деньги - не удобно. Рекомендую местную симку. По вопросам приобретения, а также обмена денег очень хорошую консультацию получили у нашего гида, ни разв не прогадали. Летали библиками.

21:09 14.12.23

Огромное спасибо! Летим 18 декабря тоже от Библиков

10:15 15.12.23

Гид на реесепшене всегда с 18-00, если понадобиться раньше назначенной встречи. Хорошего отдыха!

17:13 30.01.24

Здравствуйте. Как анимация? Детям в отеле интересно будет? И вообще всю еду накладывают повара?

08:45 31.01.24

Добрый день! Практически все накладывают повара, исключения не миксованные овощи на завтрак и сухие завтраки (хлопья и т.д.). С детьми занимались на пляже разными постройками из песка, правда аниматор итальянская девочка была, но за несколько дней, как и писала, появились и русскоговорящие. Вечером детская анимация (дискотека), возможно еще что-то, но мы были без детей.

12:43 01.02.24

А как с питанием? Просматривал много видео. Выбор скудный и постоянные очереди... Это правда?

13:17 01.02.24

Очереди всегда после открытия, особенно на обед. Поэтому для особо проголодавшихся выбор действительно скудный, т.к. не спешат выложить все сразу. Для начала раздают курицу, для терпеливых рыба и курица, а для особо терпеливых курица, рыба и баранина (описываю реальный обед, комбинация блюд меняется, подход одинаковый). Для моего типа питание (углеводы только утром) обилие овощей приятно удивило - хочешь на пару, хочешь более витаминного приготовления. Паста была всегда, рис тоже.

16:21 11.02.24

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв! Едем с мужем и дочкой 9 лет,сами непритязательные, но хотелось бы номер на 2м этаже (там везде номера с балконами?) И, главное, потише. Лучше наверное ближе к морю, можно гарден вью, хоть с видом на пальму и все, главное тихо и балкон..мы просто днём спим, бассейн не любим, музыку у бассейна тоже. Какие номера стандарты лучше просить? Подскажите, пожалуйста.

Все отзывы КСЮ (5)