Регистрация: 20.01.13
декабре 2023
29.12.23 - 09.01.24

Проживание подтверждено документами

Снова Новый Год и снова Сигал !

Доброго дня суток ! Попробую добавит свой отзыв по отелю . Отдыхали с 29 декабря по 9 января , семья 3 взрослых . В Сигал поехали в 3-ий раз за год .Были на встрече 23-го года и потом в конце мая и... подходит 24 год на работе каникулы 2 недели и встаёт вопрос КУДА ехать ? Перебрав все варианты и с учётом прошлого года ( встреча Нового года ОЧЕНЬ понравилась ) не стали испытывать судьбу и поняли что опять летим в Сигал .Всегда пишу стоимость поэтому говорю из Москвы 11 ночей в самый ПИК цен( праздник) трое взрослых номер стандарт вышло 280 000. Вылет из Шереметьево компания Air Cairo , хотя по сути самолёт Турецкий и весь экипаж Турки , но не суть . В Египет лететь 6 часов а обратно 5-10 . Летим над Европой . В самолете не кормят а только разносят воду . По прилету таможню прошли довольно быстро ( ещё раз предупреждаю что за визой надо подходить ТОЛЬКО к ,,будкам"где написано BANK а не туда куда зазывают операторы и виза будет стоить 25 $ а не 27-26 как там куда вас зазывают . Ну теперь ОТЕЛЬ ! Приехали в районе 11 утра , браслеты надели сразу и сказали ждите ! Но через 15 минут позвали и сказали ваш номер будет готов через пол часа !!! Не понял толи письмо от Top Hotels сработало толи что то случилось ... оказалось проще , жена пока ехали в автобусе поговорила со встречающим и он сказал переговорит на ресепшене но их надо отблагодарить . Да без вопросов ! Итог 20$ и номер в корпусе где ресторан Nemo наш ! Было бы конечно проще и без ,, лотореи " повезет не повезёт но при броне номера в Сигале идут все номера одинаковые по категории НО разные по цене и в чем разница операторы конкретно ответить увы не могут . Номер 290 светлый просторный , Большая 2-х спальная кровать и дополнительно полноценный диван . По номеру он гораздо лучше и больше чем номера в основном корпусе Resort так и корпусе Clab . Как не так давно один мужчина написал что номер в корпусе Nemo это такое впечатление другой отель !Но и тут если зацикливаться то можно 100% найти косяки ! Например у нас в номере шаталась прикроватная тумбочка не было одной ножки , просто взял одноразовый стакан скрутил и засунул под тумбочку и всё прекрасно , так же сделал и с холодильником ( та же проблема) , и всё стало на свои места . По номерам ДА а отеле они все ,, Уставшие " Но мы приехали на море а не искать косяки в отеле ! С нами был сын который перед этой поездкой отдыхал в Турции в 5-ке и он сказал в Египет я ни когда больше не поеду !!! Но это другая страна , это 4-ка и это конечно не Турецкий сервис ! НО это начало ЯНВАРЯ это на улице + 25-27 И ЭТО ВОДА+ 23,5 и никакая Турция в январе рядом не стояла ! Но будем надеяться в номерах ремонты сделают , мебель поменяют и ВСЁ будет хорошо !!! Кстати сейчас идет ремонт в корпусе CLAB так что кому нужны новые номера и новая мебель то все в корпус CLAB ( так называемый новый корпус ). ЕЩЁ хочу предупредить что САМЫЕ ШУМНЫЕ номера это что выходят на соседний отель LA ROSA WAVES BEACH & AQUA PARK 4* поверьте спать там невозможно !!! За окном огромное множество кондиционеров и поверьте гул что в самолёте !!! С нами рядом отдыхала женщина из Прибалтики так она в первую ночь убежала с номера и легла спать на ресепшене и пришлось им менять номер ! Ну а теперь территория пляж и питание ! Территория не очень большая НО всё ОЧЕНЬ хорошо ! Везде чистота порядок очень много зелени , мест для фотосессий предостаточно ! Пляжа 2 . Мы загорали и купались на пляже в так называемой лагуне . Во вервых -нет ветра от слова вообще и .во вторых здесь спокойней ( анимация ) . На большом пляже постоянно музыка и как нам показалось гораздо шумнее .По морю повторюсь до 9 января вода на пляже в лагуне+ 23,5 на большом не мерил но по ощущениям теплее ! И за рыбками именно сюда , если смотреть на море то с левой стороны . Их конечно не много НО они есть . Ласты можно не брать с собой кроме как с левой стороны смотреть под водой здесь НЕЧЕГО ! Ну и питание ! Тут твёрдая 4+. Я Мясоед и проблем с питанием у меня не было вообще ! Говядина нежная , баранина вкусная,котлетки на гриле !!! Единственное курица гриль немного пересушенная НО всегда всего хватало ! Я не говорю что всё идеально НО Для 4-ки в ЕГИПТЕ поверьте очень достойно ! Ну и так скажем а подтверждение своих слов это первый отель в наших путешествиях где мы встречаем людей которые сюда возвращаются постоянно ! Рядом с нами отдыхали Сербы так они в отеле 23-раз !!! Семья из Питера за год тоже 3-ий раз , Немцы муж с женой рядом были тоже постоянные посетители здесь , и поверьте таких очень много . По поводу встречи Нового Года , огромный шатёр всё нарядно ПРАЗДНИЧНО а по программе 23 год понравился гораздо больше представление было сделано в ЕГИПЕТСКОМ СТИЛЕ , в этом году в стиле вручения кинопремии Оскар , Ну и особенность убирания столов с едой !!! Начинается раздача еды в 19-30--19-45 а уже в 21--21-30 начинают убирать одну сторону столов с едой а в 22--22-30 убирают всю остальную еду и если не подготовиться заранее то до встречать Новый год будете с пустой тарелкой и полным столом спиртного ! Но это судя по отзывам происходит во всех отелях Хургады и приходиться это принимать как должное .По отъезду ! Браслеты срезают в 12-00 при сдаче номера , автобус был в 16-00 а впереди обед а мы без браслетов ! Нас было 3 человека но сделал так , при сдаче спрашивают где остальные браслеты говорю жена на пляже сюда прийти не может , сын пошел в Марину ( Порт ) на Фиш Маркет ( рыбный рынок ) когда придет не знаю , потребовали принести браслет жены а сына как только придёт, говорю хорошо но в итоге один браслет у нас а два браслета дали соседи на прокат ( обед ) , как говориться приходиться крутиться . И как мысли в слух вернемся ли мы в Сигал ещё раз .... не знаю ,может быть когда ни будь позже . А пока будем исследовать новые отели и страны и не потому что отель плохой просто 3-ий раз приезжаешь как домой и нет ЭЙФОРИИ что ты в отпуске и в незнакомом месте !! И в заключении скажу ЧТО я не писатель и если что не написал то спрашивайте отвечу обязательно на любые вопросы по отелю !

Sergei оценил сервисы

Добавлено 04.02.24 08:43 (6 033 символов в тексте)

23:11 08.02.24

Нам срезали все браслеты. Сы спокойно надели байки и пообедали. Никто к нам не подходил.
Так что смысла брать на прокат не вижу

03:07 09.02.24

Я не спорю что так нельзя . Я в основном ходил без браслета ( ну не нравиться мне его постоянно чувствовать на руке ) то в рюкзаке то на цепочке на шее и проблем не было , за 11 дней лишь пару раз спросили ГДЕ .А вот когда на баре к тебе подбегает бармен и с криками забирает все бокалы со стола , лично был свидетелем ( хотя из 3-х человек у одного был браслет ). Поэтому и написал приходиться крутиться .

16:06 19.02.24

Ясно. Я даже знаю каклй бармен. Постоянно кофе разбавленное выдавал. Алкоголь я не пью, навероое поэтому забирать у меня было нечегл

23:36 28.02.24

Так держать!😀 В следующий отпуск берите набор инструментов и через пару-тройку поездок отремонтирете весь отель👍

13:15 13.03.24

😁😁😁Просто порой гораздо проще самому быстренько решить проблему чем идти на ресепшен . ✌

Все отзывы Sergei Shishenko (15)