Регистрация: 28.08.13
Читательский охват: 19603
ноябре 2023
19.11.23 - 26.11.23

Каникулы в ноябре

Мой отзыв чуть запоздалый, но пригодится тем, кто планирует отдых с детьми.

Отпуск совпал с осенними школьными каникулами и путевка была куплена за несколько дней до вылета, можно сказать «горящая». По отзывам, фото и соотношение цены (7 дней - 124 тысячи) отличный вариант.

В течение дня до вылета всегда смотрите по N рейса время вылета - нам перенесли, а это уже минус пол дня тура. Авиакомпания Аэрофлот: перелет супер, еда, напитки и подарки детям, удобные кресла с мультимедиа, да и сам сервис на высшем уровне! Еще в полете предлагают заполнить визовую карточку - ЗАПОЛНЯЙТЕ! Мой туроператор нам распечатал заполненный бланк и я понадеялась, что «прокатит», в итоге пришлось быстро заполнять от руки в зоне паспортного контроля. Ручку всегда берите с собой, тк понадобится еще карточку заполнять при вылете домой, что экономит время в очереди и убережет Ваши нервы )

В «дьюти фри» по прилету нет цен на алкоголь. При оплате долларами, выдают сдачу в местной валюте по дорогому курсу, считая на калькуляторе. Так я обманулась, покупая ром Баккарди, при вылете стоил 20 баксов, а мне обошлось в 40… без лоха и жизнь плоха.

Письмо от Топхотелс не берите, уже не влияет на сервис и повышенное внимание, как это было раньше.

Трансфер быстрый минут 30, в отель прибыли после 15ч, но все равно около часа ждали заселение. С нами еще 2 семьи прилетели (ребята, если читаете, Вам привет!!!), одну семью заселили в Палас, нас и семью с маленьким ребенком в Бич, но данный факт не сразу поняли, тк территория огромная и одна на 2 отеля. Мы не стали менять номер, тк расположение для нас было удачным, рядом с аквапарком, вид на тихий бассейн и сам номер огромный для двоих, а погулять по территории мы любим! Для кого это критично - обращайтесь на ресепшен и Вам должны согласно ваучеру заменить! Хотя браслеты у нас были Палас.

Встреча с гидом на следующий день затянулась до обеда, а по факту можно было за 30 минут все объяснить и заполнить. Таким образом, еще минус пол дня отдыха, тк солнце в 16ч уже садится и становится прохладно! По итогу: день прилета уже потерян день, день вылета также минус день (забрали в 12ч дня, хотя самолет вечером и задержали рейс на час) и еще встреча с гидом отнимает время отдыха! Это уже претензия к Туроператору, по факту из заявленных 7 дней, у вас 4,5 дня на море, так еще экскурсии дорогие.

Вернемся к отелю. На 2 день у меня сломался браслет, чтобы его заменить надо заполнить определенный бланк.

По питанию на 4, тк выбор небольшой, фруктов мало, а если вы питаетесь в Клеопатра, то там еще и очереди длинные постоянно, особенно на раздаче гриль. Но голодными не останетесь. Есть рестораны по записи (не были), были в Китайском ресторане, но там необходимо занимать очередь до открытия. На пляже фастфуд и бар. По напиткам: вечером ром-кола, виски-кола, днем Мохито, остальное на любителя (вино не понравилось).

Территория большая, для детей и взрослых горки в аквапарке, много бассейнов, лежаки после 10ч всегда находили. 2 горки работают по времени, что очень неудобно: бурная река всего 20 минут в 10:20, на лодках -30 минут днем.

Пляж - песочек, море песочек по колено и около берега холодная вода, если отойти за буйки там теплая вода, но мелко, а для детей лучший вариант. С пирса красивый вид и можно поплавать с масками.

Вечером анимация для детей ежедневно и для взрослых, были пару раз. Детская площадка большая, открытый амфитеатр работал вечером пару дней, потом детские шоу были в зале дискотеки.

На дискотеку взрослую зашли перед отъездом… треки 70-80 годов, танцпол маленький, скучно и неинтересно для молодых, может это нам так повезло ))

Из минусов - комары (берите средство), шумный кондиционер (плохо спали ночью, в номере душно, но из-за комаров не откроешь балкон) и уборка (при заезде ковер в песке, под кроватью мусор, босиком не походишь, за неделю ни разу не сменили полотенца). Но это больше недочеты для отеля 5 звезд, мы были готовы по предыдущим отзывам.

Из плюсов - погода шикарная, отлично позагорали (ветер был 1день и 1 день пасмурно), большая территория с аквапарком, красивый отель, дружелюбные соотечественники!

Интернет ловил на территории отеля, на пляже уже хуже.

В день вылета успели до 12ч позагорать, пообедать на пляже и взять с собой фрукты с бургерами (булка с котлетой), тк рестораны еще закрыты.

Трансфер в аэропорт быстрый, но процедура вылета стала еще длинней. В Хургаде 3 раза и в этот раз мучительно долго. Всю историю здесь описывать не буду, но настроение испортило однозначно. Еще раз напомню: берите с собой ручку, тк на стойке может быть максимум 2-3 штуки, а народу километровые очереди.

В заключении хочу сказать: отель достойный для отдыха с детьми однозначно, территория Вас порадует, с голода не умрете!

Уже в конце ноября отель по-новогоднему украшен, так что настроение в кармане!

P.S. Про экскурсии: брали в океанариум и город песчаных фигур! Народу было мало, а впечатлений море! Рекомендую для детей младшего и школьного возраста!

2 семьи, с кем мы подружились, брали на целый день экскурсию по морю на яхте с обедом из морепродуктов, подхватили вирус и лечились от ротавируса, бедолаги… так что не забывайте про гигиену и лекарства!

Всем удачного отдыха, кто собирается в данный отель!

Добавлено 27.02.24 19:34 (5 279 символов в тексте)

14:57 28.02.24

Солнечные приветствия из Хургады, уважаемая Екатерина.
Благодарим Вас за выбор Titanic Palace и что нашли время написать этот позитивный отзыв. Обратная связь с гостями очень важна для нас, благодаря Вашим замечаниям и пожеланиям наш сервис и услуги становятся лучше для Вас, дорогие гости.
Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили полученные сервисы и услуги и остались довольны отдыхом.
Мы искренне благодарим Вас и будем счастливы приветствовать снова.
С наилучшими пожеланиями,
Ольга Смирнова, администратор гостевого сервиса.

07:22 11.03.24

Приветствую Вас!
Очень дешевая путевка! Я думал, что таких цен уже нет!

18:18 11.03.24

Приветствую, Алексей.
Сейчас подскажу, где я ищу туры и мониторю цены: заходите на сайт Слетать.ру, выбираете раздел Распродажа и смотрите ежедневно, что предлагают туроператоры. На Топхотелс читаю отзывы и смотрю фото. Далее указан номер турагента в ватсап в предложении, пишите и быстренько бронируете. Так на 2-х всегда можно найти хороший вариант для отдыха.
Согласно опыту, по поиску тура на разных сайтах - цены намного выше или бронь в стопе. Так что я на Слетать постоянно сижу, даже если отпуск не намечается… а вдруг )))
Но и в моем варианте мониторинга есть минусы: июль, август, первая половина сентября - тяжело что-то хорошее найти (обычно отели с плохими отзывами на троечку) или действительно горящий тур, когда завтра-послезавтра вылетать. Поэтому в летний сезон лучше бронировать заранее хорошие отели.
За несколько лет я уже знаю в какой месяц и какую страну можно бюджетно посетить, жаль, что не всегда есть возможность путешествовать и компанию сейчас тяжело найти в наше время ((

18:20 11.03.24

Большое Спасибо!