ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный отель

По отелю. Номера отличные , большие , всё работает. Что б не портить себе отдых , рекомендую сразу брать сейф ( в нашем заезде у двух пар была коржа из номера).По питанию. Голодным вы не останетесь. У нас и до нас ,заезды были маленькие , поэтому всем , всё хватало. Колбас , сосисок не было за все время ( и слава богу ), сыр пару раз был даже дорблю. Рыба в разных исполнениях , птица, свинина , говядина ( не особо умеют её готовить ). На счет овощей пару раз было ощущение , что подпорченные. Фрукты в основном папайя ( очень вкусная ), арбуз, дыня. Алкоголь ром, пиво, коктейли ( не особо вкусные , либо не умеют , либо не хотят вкусно готовить ). Брали с собой термокружки, да удобно, но можно было и не брать. Заход в океан , если вы не любитель водорослей , то для вас это будет минусом. Народ вытоптал себе тропинку на лобное место ( где собирается народ, и обсуждает важные темы, где лучше поменять валюту, где что лучше купить, кто куда успел съездить )

Возможно чем больше будет туристов со временем , тем лучше будет заход ( все вы топчут ). На пляже есть лодка , катамаран, час бесплатно для покатушек . Рядом с отелем есть пляж Коко бич ( шикарный ). Варианты добраться , пешком для спортсменов , гужевая повозка 20-25$ ( вместимость 7 человек максимум ), электроскутер ( 25$ сутки ) , и такси ( стоимость не знаю ). Привозят на пляж , ждут и везут обратно к отелю. На пляже обязательно к посещению ресторан местный. 12$ обед из лобстеров ( 3шт) , либо черепаха , либо микс из морепродуктов , с гарниром ( рис, овощи огурец, помидор , авокадо, банановые чипсы, соус) . 1 порции хватает спокойно на двоих . Рядом с отелем ( ну как рядом …3 часа в пути) город Камагуэй, входит в наследие ЮНЕСКО . Ездили на местном автобусе . В 7 утра от отеля , обратно с автостанции в 2 часа дня . Туда -обратно по 3$ за билет в одну сторону . Город очень красивый , рекомендую . Из экскурсий брали двух дневную Тринидад -Эль Ничо. На мой взгляд завышена цена 260$ . Тринидад не так впечатлил как Камагуэй, прогулка по джунглям была шикарная благодаря гиду. Но и плюс был в том, что у нас почти индивидуальная она была, так как группа была совсем не большая всего 10 человек. Ребята с кем отдыхали брали другую экскурсию Сантьяго де Куба 180$ тоже на два дня. Были в восторге от гида ( дама из России ) не помню имени, и от колорита этого города. Валюта какую брать. Мы брали доллары , проблем с обменом не было. Принимают даже карту мир во многих местах. Официальный курс был 110 песо , но можно было найти намного лучше 320-390п. Что брать с собой . Для себя любимого обязательно средство от Комаров ( вообще не видела никогда таких лютых ) , и чаевые в виде : ручки ( шариковые ), таблетки ( аспирин, цитрамон…), крема, колготки , мягкие игрушки, бижутерия и многое другое .

TRANSLATE

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 13.06.24 22:50 (2 796 characters in the review)
Add comment
Complain